Прочие дела домашние

Тётки, ПРИВЕЕЕТ!! ! напомните, пжл. в какой последовательности варить ГОРОХОВЫЙ СУПЧИК? ХОЧУ!!!

замочи горох часика на полтора! Потом кидай его в мясной бульон ( лучше из копчёных ребрышек) , потом картошечку, а потом поджареную слегка морковку с луком! Блин.. тоже захотелось))))) ) а да посолить не забудь) Привет, мой Хороший!!))
Валя Павлович
Лучший ответ
Алевтина Иванова Привет! а, свекла??? Для зачем?
Карлыгаш Телегенева зачем нужна картошка в гороховом супе?
мясо с горохом, потом картофель и в последнюю очередь- добавить обжаренный лук
Роза Абдуллаева Можно гороховый суп и без мяса готовить.Постный вариант.
Никогда в гороховый суп не кладу картофель... суп от этого только вкуснее.. . горох+картофель... убойная смесь белка и крахмала.. . горох сам по себе калорийный и сытный.. . варю с копчеными ребрышками ( а вообще можно с любой копченостью) горох развариваю до состояния пюре, заправляю поджаркой ( лук+морковь) солить перед выключением...
Kristy Smirnova
И где Вы увидели ТЁТОК? ! Тётки- это ж так грубо. СУП ГОРОХОВЫЙ. Сварить мясной бульон. Замоченный заранее горох положить в бульон и варить около 1 1/2часа. Промытые и очищенные коренья и лук нарезать мелкими кубиками, слегка поджарить на масле и за 15-20 минут до подачи на стол положить в суп, добавив соль. Гороховый суп можно варить с ветчиной или копчёной свиной грудинкой. Гороховый суп подают с гренками, приготовленными из белого хлеба, нарезанного кубиками.
Ну, во первых не тётки, а рецепт супчика горохового подскажу: ГОРОХОВЫЙ СУП С ВЕТЧИНОЙ. 200-300г сырой ветчины с костью, отлично подходят рёбрышки или рулька, 3/4стакана гороха, не целого, а половинками, 2-3 картофелины, 1 морковка, 1 луковица, корень петрушки. Сначала варите ветчину, когда поймёте, что она готова, вытащите её и отложите в другую кастрюльку. В бульон засыпьте горох, готовится он, если, конечно купили половинки, а не целые горошины, минут тридцать. Потом добавляете овощи и нарезанную кусочками ветчину. В качестве кулинарного изыска к этому блюду можно подать гренки из белого хлеба.
1. Горох замочить. Хорошо промыть. Колотый горох половинками можно не замачивать.
2. Сварить бульон: ребрышки отварить в 3 л воды 30-40 минут. Рыбрышки выложить и разобрать (отделить мясо от костей) , кости выбросить.
3. В бульон добавить горох и варить на слабом огне под крышкой 40 минут, пока горох не станет мягким.
4. Пассеровать в масле масле мелко нарезанный лук и морковку. Картошку нарезать брусочками.
5. Добавить овощи и мясо с ребрышек в бульон с горохом, посолить поперчить, всыпать сухой укроп и добавить лавровый лист. Варить еще 15 минут до мягкости картошки.
6. Тем временем - духовку разогреть до 200 градусов. Черный хлеб нарезать маленькими кубиками. Раздавленный чеснок смешать с подсолнечным маслом. Кубики хлеба разложить на противне и сбрызнуть чесночным маслом.
7. Налить суп по тарелкам и посыпать гренками.
Горох по-любому лучше замочить, а то будешь варить до завтрашнего утра. Поставь пока за компом сидишь часа на два его.