Прочие дела домашние

Что делать с продуктом, который никто в семье не любит, а его передали родственники?))) (домашняя брынза)

1. Хачапури - с брынзой просто отпад. Хотя я предпочитаю Сологуни - мене соленый, чем брынза.
2. Нарезаем кубиками картошку, слегка жирную свинину. Свинину слегка (только слегка! ) поджариваем, перемешиваем со специями. Солим слегонца (не забываем, что брынза соленая) . Выкладываем в ппротивень из жаростойкого стекла, по всей площади втекаем кусочки сливочного масла, сверху натертую брынзу сплошным слоем и в разогретую духовку. Готовиться до потемневшей корочки брынзы. За корочку потом настоящая война - хрустящая и оббалденно вкусная. Корочка еще выполняет роль плотной крышки - картошка тушиться под ней.
3. Поджарить слегка лук, можно на смальце свинном, вбить яйца и дать им прихватиться (не перемешивать!) , сверху посыпать мелко натертой бран6зой (яйичницу естественно не солить) и микроволновку.
Кроме того брынза чрезвычайно полезна детям для подростающего организма - полезность ее просто невозможно переоценить. Когда дитяти проблем с зубами не будет до старости - потом спасибо вам скажет.
Галина Семченкова
Лучший ответ
А я перемешиваю со сметаной, зеленью, тёртым чесноком, молотым чёрным перцем и в зависимости от густоты или на хлебушек или как соус.) Вкусно!..)))
Вера Кравчук
отнести на работу! там сожрут все!
Мария Смирнова
Неужели некого угостить?!.. Если нет таких, то у нас, к примеру, есть местечко у помойки, куда все аккуратно подносят продукты для бомжей.. . Исчезают в секунду...
Грибы едите? Тогда приготовьте жюльен - какая разница, какой там сыр. Про хачапури Вам уже и так вкусно насоветовали. Сыр прекрасен в любом виде, что бы из него ни приготовили:)
Как ни крути, а я тоже за хачапури. Зелени туда побольше, чесночку.. . Сметут за милую душу.
И незачем домочадцам афишировать, что там нелюбимая ими домашняя брынза!)
Гульнур Нартдинова Привет, Алена, наверное завтра сделаю, а то пропадет ведь)))
в салаты.. . есть же отличные рецепты с брынзой! у Оксаночки уточни, она подскажет %-)
Алёна Ятис
Гульнур Нартдинова Ничего умного она не подскажет, а свой ответ с подколкой она уже написала)))
Можно салат из него сделать, а можно отдать тому, кто его ест.
Я бы прошлась по-соседям. Наверняка найдутся те, кто брынзу любит. У нас её обажают! Могу забрать.))))))))
без понятия)) )
в церковь утащи на поминальный стол!) )
больше ничО в голову не приходит...
Ирина Мусиенко
Гульнур Нартдинова На кой оно там надо))))))
И выбросить жалко и никто не любит такое, вот, блин)))
отдать бедным соседям если таковые имеются
Svetlana S
на работу отнеси, накорми коллег. не проподать продукту.
соседям предложите, если общаетесь. или завтра на работу с собой возьмите. всегда найдётся тот кто любит есть именно этот продукт.
Duшa Luny
сормить собакам или выбросить в мусор
Neznakomka=)) .
отдать, я так поступаю всегда с неугодными продуктами, обзваниваю близких знакомых и спрашиваю "...ты такое ешь? ", после 1998 года, рука не поднимается выкинуть продукты
отайте соседям, вдруг у вас закончится соль -а соседи уже задобрены и неоткажут.
Асем Сазанова
а зачем есть что не хочется НИНА
Продукты в помойку не выбрасывают. Если мне что не нравится (и мои родственники тоже такое не едят) , выношу на улицу . Там много голодных. Брынзу, конечно, не приходилось выносить ))) Но залежавшийся хлеб бывал ))) Там птицы его на ура разносили ))
Леся Буркина
если соли много, перед тем как в хачапури делать можно несколько раз залить горячей водой, потом слить

еще можно в фарш добавить и сделать котлеты или перец нафаршировать и молчать, что там брынза ))))
может кошка или собака брынзу любят?
Хачапури испечь ребенку)))))) пусть ребенок хоть чего то домашнего поест домашнего.
Pantera )))
сделайте офигенное блюдо, я это обожаю:
1 - значит берете брынзу на терочку трете, добавить зелень и чуть соли.
2 - покупаете лаваш, режете листы на небольшие квадтарики, заворачиваете в него брынзочку как душе угодно - хоть трубочками (только края подвернуть что б не вытекла брынза) . хоть конвертиком
3 - жарить на подсолнечном масле до золотистой корочки
4 - лопать с удовольствием с чашечкой чая
Pantera ))) Это называется Сулугуни,делается с сыром,зеленью и чесночком.