Прочие дела домашние

как жить, если тебя все родные НЕНАВИДЯТ?

мне 39 лет. я давно замужем, двое детей (дочь и сын). почему то в жизни так сложилось, что меня ненавидит вся родня. тетки, бабушки (царствие им небесное) , родной брат, сестры и МАМА! единственный человек, который меня любил-это мой папочка, к сожалению он умер 3 года назад (мне его очень не хватает) . Мама всю жизнь болела, и на первом месте у нее был сын. я росла сама по себе, единственный плюс в моей никчемной жизни- это большое количество друзей, которым я действительно нужна и они меня любят. Брат никогда не скрывал своей ненависти ко мне, да и сейчас не скрывает, а мама всегда пытается вывести на скандал, обвинить во всех грехах которые только есть на белом свете. муж (прожили 20 лет) видит отношение родных ко мне и тоже стал часто обижать, оскорблять а иногда и прикладывать руки. я бы ушла от него, но мне некуда идти!!!! В доме мамы мне нет места, а своего жилья нет (живем в квартире свекрови) . часто посещает мысль о том, что мне пора уйти из этой жизни и никому не мешать. Я не хочу больше жить!!!! пугает только то, что мои детки кроме меня никому не будут нужны. как жить?
Во первых поставить их всех на место, а не подставлять левую щеку, после удара по правой. Если вы не начнете себя любить и уважать, то скоро и дети с вами считаться не будут. А жить не хотят только слабые люди, а по Вам видно, что Вы сильный человек. Если муж ещё раз только замахивается на Вас, спокойно ему шипите. что если ещё раз, то Вы от него уходите либо даете сдачи так, что он инвалидом останется. С родней перестаньте общаться, просто игнорируйте их.
А идти всегда есть куда, было бы желание. Первое время можно к друзьям попросится, а потом квартиру снимать.
Александра Скригутунова
Лучший ответ
Ходить в тренажерный зал, сбрасывать негатив, и посылать всех...
Виктория Тен
Вы достаточно взрослая мадам, чтобы не навязываться никому. Ненавидят все? Это как и за что? Может Вы ведете себя так, гораздо проще одному всех ненавидеть, чем всем одного. И потом, 39 лет для женщины - это время начала духовного развития, займитесь собой. Еще следует понять, что подружки это хорошо, но в основном подружки и подливают маслица в огонь, это их умелыми советами огонек под Вашим вертелом не угаснет никогда, своей ревностью и завистью именно подружки разбивают семьи. И еще, не забывайте, что у Вас переходный возраст, который похлеще чем в семнадцать лет, думайте головой, а не...
Марина, всегда есть куда идти. А дети не малыши уже, не беспомощные.
Просто уходи. Кругом люди добрые. Проси помощи - временного приюта.
А там появятся новые возможности. В няни наймись с проживанием в доме в богатую семью - это хороший вариант.
Решайся сейчас, ты потеряла уже много времени. Тебя сама ситуация уже выталкивает. А умирать не торопись - это значит сдаться. И потом, туда ты всегда успеешь, в любой другой день. Но не сегодня. И настанет день, когда ты скажешь - как хорошо мне живётся. Жаль, что не ушла от всех этих уродов раньше....:))
С такими габаритами можно мужу и в ответку дать. Не теряйся)
Всем нравиться не будете.... а с роднёй.... часто непонятки или не общение... .
По аватарке видно, что вы очень позитивный человек, только чуть потеряли себя.. .
Найдите новое увлечение, именно себе, найдите время-именно на себя.... дети-они всегда стимул для жизни.... Период сейчас такой-депрессивный, не поддавайтесь.. .
А почему же у вас такой настрой? Семья, дети, много друзей.... -это уже.... *много* по нашей жизни
....плевать на всё и беречь здоровье... и от мужа можно уйти пока хоть в общежитие, детей временно оставить с мужем, а потом забрать....
Жизнь у всех не сахар, почему то родные иногда становятся злостными врагами. У матерей всегда сыны на первом месте, брату, как говорится сестра нужна богатая. Я бы смирилась на вашем месте, вы уже замужем, есть дети, ну, что поделать так получилось. По вам кстати не видно, вы улыбчивая приятная дама. Держись, плюньте .живите своей семейной жизнью.
жить несмотря ни на что, ну и что что не любят, подумаешь, главное чтоб любовь была в твоей душе, она есть? за всеми событиями в жизни стоит господь, если бог сделала так что все люди от тебя отвернулись значит он хочет чтоб ты повернулась к нему, повернись и знай что он любит тебя, это не просто слова это пнимание, я к этому пришла, у меня тоже так было, думала меня никто не любит, сейчас любят многие, давай не кисни, работай, духовно, душа должна развиваться
родственники не самое главное в жизни. у кого-то нет родственников вообще и ничего страшного. .
вы не одиноки, у вас есть друзья. детишки. радуйтесь их обществу, сведите контакты с родней к минимуму.
при желании, вы всегда можете уйти от мужа, в крайнем случае, если после развода вам ничего не достанется, можно работать и снимать жилье, он будет платить алименты.
кстати, вам всего 39 лет, вы можете вполне найти себе мужчину.
если хотите продолжать жить с мужем, то вы должны искать причину разлада между вами не в родне, а в вашей паре, потому что версия с тем, что он после 20 лет стал внезапно копировать вашу родню - бред. может быть, вы позволили ему с собой так обращаться, превратившись из-за переживаний о родне в потенциальную жертву, но все равно это его не оправдывает. если вы - жертва, а он на это клюет, значит он потенциальный садист. как вы такое проглядели? думаю, стоит начать любить и уважать себя. поймите, что от мнения родни вы не зависите. поговорите с мужем, покажите ему, что у вас есть чувство собственного достоинства, что вы не боитесь его, что вы всегда можете уйти (да вы и всегда могли уйти - в доме матери ваше законное место, независимо от ее отношения к вам) . муж, если он хотя бы немного адекватный, поймет, что нельзя с вами обращаться, как со скотиной.
надеюсь, в вашей жизни все будет хорошо. удачи вам!
В храм ходи. Там не сектанты. бери детей.. как на экскурсию. с народом пообщайся В монастырях много хорошего . А насильно к вере православие не тянет.
ради детей, себя надо только жить и не думать о плохом.. так не бывает что нет на свете тех кому вы дороги, оглянитесь-есть же друзья, подруги-кто то должен же поддержать в трудную минуту.. удачи вам
я даже незнаю что вам и посоветовать в такой ситуации! если вы верующии человек обратитесь за помощью к Богу почитайте молитвы Ко Пресвятой Богородице Семистрельной она помогает именно тогда когда человека ненавидят желают ему зла, и еще есть молитвы тоже ко Пресвятой Богородице Неопалимая Купина она помогает заступается за невинно обвенненых людей еще можно Матроне Московской помолится рассказать всю ситуацию я думаю молитва будет услышана, и даст вам силы бороться и по крайне мере не даст вам упасть духом, и еще смените себе работу или займитесь каким не будь увлечением может вам удастся завязать новые знакомства которые заставят вас поднятся на высшую ступень и тогда вам будет все равно на обижающих вас людей, а попытки уйти из жизни это глупо вы не кому нечего этим не докажите, только наоборот будут радоваться этому! а надо жить на радость людям и врагам назло! живите ради детей своих пожалейте их! или если позваляют средства снимайте квартиру чтоб не жить с мужем который поднимает руку!
Sasha Хахан
У каждого свои проблемы и ничего живут, страдают, плачут, борются, начинают все с нуля, но живут. Только слабые духом думают, что уход это выход. Вы женщина и мама, надо взять себя в руки и дать своим детям то, чего Вам не дали родные. Полюбите себя, уважайте себя.
Вам надо самой научиться любить себя и тогда с родными ннайдёте общий язык, ваши мысли об уходе из жизни- грех, у вас есть друзья, они вас любят, значит вы неплохой человек, возьмите себя в руки....
Первое, что нужно сделать это убрать все соплежуйство ((( Наплевать на всех, кто не любит тебя это их дело кого любить, а кого не любить. Забей на все, что говорят про тебя, люди всегда говорили. Мама это старый устой, её надо любить и не вступать не в какие споры и обсуждения. Мама все хорошо, как у тебя дела. Я с тобой полностью согласна. Все. Брат пока идет в попу. Главная задача это сохранение семьи. Поговори с мужем, съездите отдохнуть всей семьей, ходите в театры, кино, музеи. Устраивайте маленькие семейные праздники. Желательно, когда нет свекрови. Удачи!!!
Люди без рук. без ног жить хотят. а вы то чего отчаиваетесь. испытания надо принимать и исправлять свои ошибки.
как жить? жить надо х о ро шо. если не получается жить хорошо, тогда живем как получится.
Отравить мужа и вступить в наследство. Небось в квартире своих родителей тоже долю имеете, вот и давите на родничков. Они ж и ненавидят вас потому, чтоб вы в квартире не появлялись и не претендовали на неё. Продайте свою долю 11-ти таджикам????
Lena Berezovskij
Ситуация один в один, только муж еще и нашел другую, облил грязью и ушел. Думала умру или с ума сойду. Осталась с 2 я детьми без квартиры, работы. С родственники такие же отношения. В общем что хочу сказать... Боль никуда ни денется пока не начнешь с нового листа. Выход есть всегда. Сейчас у меня второй брак, третий ребенок - 2 года, муж моложе на 8 лет, устроилась на работу, о которой мечтала всю жизнь. Долги не долги без них никуда. Снимаем квартиру живем впятером, мути свою квартиру. Жизнь никогда не будет легкой, но невыносимой делаем мы ее сами
Лена Орава
Живи для себя :)
На меня даже мать взъелась, вот чего никогда не ожидал. Я наверно не сахар, но что до такого дошло был в шоке. Подозреваю в моих проблемах жену, все время она то обвинит, то укорит меня, то заревнует как бы (к матери или к сестре). Потом жаловалась на меня моим родственникам что я такой-сякой. И своим родственникам тоже, а потом своим рассказывает про то что мои ко мне отрицательно относятся, про то что от меня все отвернулись, никто не уважает (это ее родственники мне выложили когда с ними до ругани дошло). Я сначала молчал, но конечно на всех обижался, и сейчас обижаюсь, а потом злость и желание им всем отомстить и недоверие уже. Но как им мстить, я же их вынужден видеть регулярно, это мои родственники. А если рассориться и не общаться со всеми ими, это одиночество, изгойство. Сука докатился. Наверно корень всего этого мой брак, это разрушительные отношения, но не могу их разорвать, жизнь прошла зря.
Irina Moskaliova