Прочие дела домашние

Вопрос.. . Деликатный.. . Почти интимный.. . От нового сотрудника жутко воняет.. . Не то застарелым потом, не то давно

не стираной одеждой.. . Молодой мужик, лет 30, знаем, что разведен, снимает квартиру с братом. А наш основной контингент - тётки за 45, и девчонки до 25. Пяток мужиков, мы их прессуем на разговор, они "стесняются"... А мы нашего сотрудника по запаху могём найти. Уволить - не вариант, кадр нужный. Чё делать-то?? ? А?
Markhabbat Sherimbetova
Деликатно поговорить. Дескать, у нас тут дресс-код не только на форму одежды, но и на запахи, мы свою фирму уважаем и блюдём её реноме, так что ты, друг дорогой, давай уж, приведи в порядок себя:))
А=
Анюта =)
Лучший ответ
Написать ему смс с левого номера)))
Полина Жулева
что делать? --работайте спокойно, не надо устраивать базаh -вокзал. от этого производительность труда падает. Вы ж там надеюсь не порно снимаете в фирме вашей, то есть к близкому контакту вас никто не принуждает?
Алиса Кленова
Markhabbat Sherimbetova Это сисадмин. Он в каждом кабинете по пять раз в день бывает, новое ПО вводится!
Надо попросить мужиков тактично, соблюдая все стандарты этикета попросить поговорить с ним на эту тему, сказать что сотрудницы замечают от вас запах) приведите себя в порядок
Таня Авдотьева
попросите какого нить стороннего человека зайти "по делу " в кабинет где он сидит и ненароком спросить " Чем тут так ужасно дурно пахнет? "

а у нас другой кадр работал, душился так что воняло за 3 метра против ветра))
подбросить анонимное письмецо
ВАСЯ, ПОМОЙСЯ! ! МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ ОТ ТВОЕГО ПОТА
Людмила Леонтьева вот человек дельный совет дала-тем более коллектив большой!!
просто поговорить, че вы все боитесь? я бы давно уже сказала
Алина Купцова
Анастасия Ермохина такие вещи .как правило говорят либо близкие .либо бестактные люди...
Напишите ему письмо. В крайне деликатной форме.
Инна Кравченко
пригласите его в сауну..)) да.. еще квартиру ему помыть и проветрить..) ) или прямо сказать-иди помойся... когда пьяно вонючие мужики приходят, я сразу говорю-отойдите подальше.. и пусть только попробуют обидеться... одну компанию вообще заставила ждать на улице)) ну не нюхать же их...
это не лечится. говорить без толку. придется Вам терпеть.
А чего прессовать? Кому-то одной надо подойти и тихонечко сказать об этом. Он может реально не чувствует и понимает этого.
Ну в общем как-то надо его в известность поставить. Муж рассказывал, что к ним периодически приходит сисадмин - молодой мужик, так они после его ухода открывают все окна и двери - проветривают!)) ) И это при том, что сотрудники почти все мужики, а сказать ему об этом стесняются...)))
Markhabbat Sherimbetova И у нас сисадмин. Мож, это профессиональное?
Пусть мужчины его с собой в баню пригласят, но можете конечно и вы рискнуть женским коллективом.
Я бы лично не смогла подойти и сказать.... Правда пусть мужики скажут.. елки-палки...)
Татьяна Котова
Markhabbat Sherimbetova Мужики бздят.
у нас на работе была такая проблема, кадровик, пОтом несло с ужасной силой, только одно отличие мужик женат, я набралась наглости и один на один ему сказала об этом, сейчас как бабки отшептали)
Елена .....
Нюхать. без вариантов
Vera Egorova
ой.. ну не знаю.. по моему ничего тут не сделаешь. Придется НЮХАТЬ. Может подарить ему новую рубашку хоть тогда...
Ди На
...тут говори-не говори ничего не поможет... на раз, может, и пройдет... но потом все вернется на "круги своя"...для него это НОРМА!!!! Не будете же Вы коллективом попеременно его обстирывать и обмывать!?))))
Поговорить. По доброму. Может проблемы со здоровьем. Пусть мужики поговорят, если сами стесняетесь
Markhabbat Sherimbetova Так вот мужики и стесняются! Хотя сами носы морщат, деликатные, б...
Подарите ему парфюм. Такой вот деликатный намек)))
Anita Kazakova
Так и скажите, Имидж ничто, вонь, всё!!! не дай себе отсохнуть!!!!) )
а вообще деликатная ситуация, ну если он намеокв непоймет скажите прямо, может и необидится!!!
Скажите! И себе и человеку поможете!
Markhabbat Sherimbetova Ну не могу я, 40 с большим хвостом, тётка говорить об этом с 30-летним! Мужики есть, разбег в возрасте от 35 до 65, и все стесняются. Ну не попадали мы все в такие ситуации, барьер какой-то стоит, блин... Все понимают, а сказать никто не может. Собаки, бл...
Подарите набор - гель для душа, дезодорант - возможно, поймет намек.
Елена Минина
Поговорите один на один, а парфюм дарить не выход.
Будет ещё хуже запах.