Вот только что мне дама написала в комментариях: "...Ну и сколько женщин России могут себе позволить путешествия? Или вы судите по себе сидя заграницей и будучи замужем за иностранцем? Думаю ваши представления тут вообще неуместны, слишком разные весовые категории сидящих женщин на сайте. "
А по моим наблюдениям 90% моих знакомых и приятелей из России минимум 2 раз в год отдыхают, и не в самых дешевых отелях, кстати.
Некотрые и того больше, 3-5 раз в год, но их, конечно, меньше.
Что скажете вы?
Прочие дела домашние
Правда ли это? (см. вн.)
Ну.. . во-первых - вполне возможно, что у Вас и у рекомой дамы может быть разный круг знакомств.
А во-вторых.. . Многие женщины не могут себе позволить путешествия не потому, что совсем уж денег нет. Чаще другое - не видят смысла упорядочивать траты и время, выкраивая на поездку.
Дача же есть. "Там и природа, там и картошка своя, и сморода, и вааще - это бизьнесьменши и проститютки по заграницам шастают". Молодёжь может быть с этим и не согласна, да поди мать, тёщу или свекровь переспорь. Я такие примеры видел неоднократно, ибо мой круг знакомств настолько пёстрый, что рядом с ним перепелиное яйцо - образец однотонности.
Любовь Ставицкая
За "перепелиное яйцо" с меня - ПЯТЬ баллов. И моя жена и я - в восторге. Спасибо огромное. Нынче редко встретишь такие языковые жемчужины.
У меня такое ощущение, что нынешняя молодежь (до 50 лет) отрывается за закрытое советское прошлое. Столько рассказов об отдыхе за границей - больше чем песчинок в пустыне. Такое ощущение, что возможность сфотографироваться на фоне пирамид - это ценность не только для героя фото, но и для кого-то еще. А вот скажешь герою фото, что это не так, - он (она) обидится. Не обращайте внимания. Слабости хороших людей - сами по себе еще не делают их плохими людьми.
Сауле Кендиржанова
Проблема в том, что может для вас цель именно в фото, лично я и большинство видит другие цели и возможности в путешествиях)
А я соглашусь с этой дамой.
По моим наблюдениям правда, что далеко НЕ многие люди могут позволить себе отдыхать заграницей даже ОДИН раз в год. И как правило, это отдых в кредит.... две недели отдыхают, год потом рассчитываются.
Вы наверное не знакомы со статистикой. Только 25% россиян имеют заграничный пасспорт и только 10% его использовали! Вдумайтесь что для такой огромной страны как Россия это капля в море. Это статистика за 2011 год, не думаю что она слишком изменилась. Так что ваши рассказы просто нереальны даже исходя из цифр. Хотя прочитала ваши комментарии, вы из Киева (?) так как можно спорить про Россию?
Сауле Кендиржанова
Я вообще живу в Измире)
Я не спорю, а говорю о том, что окружает меня или Вы считаете, что те, кто тут сидит лучше знает мой круг и в России, и в Украине, и в Турции?
Я думаю, о России только гражданин России может судить. Снаружи не понять, что здесь происходит.
У меня несколько родственников со стороны мужа живут на Украине. Представления я России у них самые смутные, хотя, естественно, в гости ездят, да и ведь, относительно недавно мы все были гражданами одного государства. Родились еще в Советском Союзе.
Про тех, опять же родственников и друзей, которые давно живут в Европе и говорить нечего. Это просто люди с другой планеты. Их понятия и представления о нашей стране остались на уровне того года, в котором они уехали. В нынешних российских реалиях абсолютно не ориентируются. Своеобразная консервация имеет место.
Россия не ограничевается Вашем кругом знакомств. А Вы в курсе, какая средняя зарплата по России? Интересно, как с такой зарплатой можно отдыхать за границей? Подавляющее большенство не может даже раз в год поехать отдыхать за границу.
Сауле Кендиржанова
Мне кажется или я слышу упрек в вашем ответе за то, что в России за все так бедно живут, моя ли это вина??
Вы слишком узко информированы и о соотечественниках и о вышедших замуж за иностранцев.... И у тех и у других-очень немногие позволяют себе выезды на отдых в другие страны-жизнь дорогая.... А те кто ездит-урезают себя во всём, чтобы съэкономить, но это приемлимо только для свободных отношений, т. е. пары необременённые детьми
Сауле Кендиржанова
Ув. Баги, жители России мне не соотечественники, а слова о вышедших замуж за иностранцев - не мои, это цитата, читайте внимательно в след.раз.
И прежде чем судить,что кто-то узко информирован, стоит учитывать, что круг общения и соц. уровень у всех разный, и то, что я вижу вокруг себя - норма для меня.
Скажу, что, видимо, ваши знакомые не плохо обеспечены финансово. Лучше, чем подавляющее большинство населения России.
Моя домашняя, меня хватает! В Крыму живу, куда ехать?
Любовь Uhnevich@mail.ru
Айда на Урал))
да, я так же поступаю.
А мои знакомы за всю жизнь 2 раза куда-то выезжали. А сам я дальше Анапы нигде не отдыхал (чем и не расстроен совсем) . Вот что я скажу. Всякие там Турции даже за человеков не считаю, поэтому меня туда никакими коврижками не заманишь.
Интересно за что кол? ну на тебе в ответку тогда тоже, я сегодня добрый.
А, видимо, обидел вашу широкую верблюжью турецкую душу. Ну что ж, бывает.. . Не грусти, а то нос не будет расти.
поездка в дешевые турции и египты путешествием не считается
Сауле Кендиржанова
А вы уверены, что Турция дешевая?
Если как говориться "курица - не птица, Польша - не заграница", то да, 1 раз в год поездка, но мы не на солнышко, мы на экскурсию))) ) и 1 раз в год в области на побережье (стоимость таже 3,5 тыс. руб. сутки с завтраком)
Скажем, что кому-то просто наболело)
Правда