Прочие дела домашние
Что можно принять, чтобы нейтрализовать действие снотворной таблетки?
Приняла на ночь, утром еле встала на работу и сейчас еще до сих пор хожу и падаю, Как привести себя в чувство?. Таблетки Атаракс
Очень крепкий кофе, через пол-часа крепкий чай, желательно не из пакетика, утром надо было прохладный душ. От таблеток отказывайтесь, пока не поздно или можно (в крайнем случае) пол-таблетки, а то и четверть.
отпроситесь и выспитесь
Алкоголь в помощь. Проверено на себе.
Я понимаю, что вам плохо, но выходить на работу вам не следовало.
Если вы проходите лечение препаратом, обратитесь к ЛВ для уменьшения его дозы как минимум вдвое.
Ничем вы его не выведете из организма, стоит дождаться его выведения по времени, а применение средств для поднятия давления и сердечного ритма может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Принятие алкоголя же и вовсе запрещено!
Атаракс - это жопа, извините) В плане побочного эффекта в виде сонливости. Никак его не нейтрализуешь, только спать)
На будущее - если и пить его, то начинать надо с 1/4 таблетки, говорят если пить его несколько дней - такой сонливости нет
Мне невролог прописывала - я выпила пару раз и решила, что у меня нервы в полном порядке, ну его на фиг!
Виктория Кондратьева
Только если перед сном
Смотря каков принцип действия активного вещества в таблетке? В твоем случае:
Атаракс - Производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и Н1-гистаминорецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15–30 мин после приема внутрь таблеток. Оказывает положительное влияние на когнитивные способности, улучшает память и внимание. Расслабляет скелетную и гладкую мускулатуру, обладает бронходилатирующим и анальгезирующим эффектами, умеренным ингибирующим влиянием на желудочную секрецию. Гидроксизин значительно уменьшает зуд у больных крапивницей, экземой и дерматитом. При длительном приеме не отмечено синдрома отмены и ухудшения когнитивных функций. Полисомнография у больных бессонницей и тревогой наглядно демонстрирует удлинение продолжительности сна, снижение частоты ночных пробуждений после приема однократно или повторно гидроксизина в дозе 50 мг. Снижение мышечного напряжения у больных тревогой отмечено при приеме препарата в дозе 50 мг 3 раза в день.
Если хочешь попытаться избавиться от её действия, то наверное надо действовать как при случае передозировки:
Проявлением передозировки препарата может быть выраженное антихолинергическое действие, угнетение (вот это как раз твой случай) или парадоксальная стимуляция ЦНС.
Лечение: если спонтанная рвота отсутствует, рекомендуется немедленно промыть желудок и вызвать рвоту искусственным путем. Показаны общие поддерживающие меры, включающие в себя контроль за жизненно важными функциями организма и мониторное наблюдение за больным до исчезновения симптомов интоксикации и в последующие 24 ч. В случае необходимости получения вазопрессорного эффекта назначается норэпинефрин или метараминол. Не следует назначать эпинефрин. Гемодиализ не эффективен. Специфического антидота не существует.
Адреналин 5 кубиков в сердце!
кофе вам в помощь=)
Кофеину попейте. В смысле кофе. А так, если уж приняли - то мучайтесь.
Единственный способ - полное переливание крови. Но это слишком радикально)
Выпейте энергетик.