Прочие дела домашние
Что вреднее, пить снотворное или не спать?
Вопрос скорее врачам, конечно. Но кто что знает, выскажитесь! Человек здоров, делал мрт и проверял сосуды. Спит по 3-4 часа, засыпает по 3 часа, просыпается от каждого шороха (например, кошка ходит или лоток зарывает), а потом уже не засыпает. От снотворного открещивается - вредно! И потом сонливость днем будет же ш!
А че ты прыгаешь то?))
не прыгать надо, а готовиться ко сну.
Я свою племяшку всегда купаю в теплой ванне, потом ей чешу кожу спины ( у меня руки шершавые грубые-она в восторге))
А потом мы ложимся в кровать и не прыгаем, а я сижу рядом, чтобы её не утащил зеленый гоблин. И она очень быстро при мне засыпает.
снотворные детям давать - вы вообще из ума выжили??
не прыгать надо, а готовиться ко сну.
это нервы-о чём-то человек постоянно думает вот и не спит
надо решать проблемы в жизни а не жрать таблетки
можно конечно травой нервы успокаивать но это не всем подходит
Полезно то, что советует врач этому конкретному пациенту.
Нарушение режима сна может быть вызвано разными причинами.
У кого-то психическими, психологическими, психотравмирующей ситуацией...
У кого-то - механика, что-то с сосудами, с остеохондрозом и проч.
У кого-то соматика, гормоны, ферменты.
Помнится, я как-то случайно попала к неврологу - то ли эндокринолог направил, то ли еще кто, в общем, формальность какая-то была. Невролог глянула, и говорит - да у тебя, матушка, невроз. Как даст мне молотком по коленке, я как подпрыгну...
Я-то думала, по жизни недотрога, а это, оказывается, неврооооз…
А потом были нарушения сна. Поменялись ночь и день - ночью не сплю, под утро засыпаю, и часов до 3 дня сплю. И никак. И режим дня, и физкультура, и молоко с медом на ночь, и усилием воли утром не спать, чтобы вечером уснуть, и на душ Шарко с ваннами ходила, что угодно - ну никак в режим не приду.
И невролог назначила такие жуткие таблетки, 10 дней, потом перерыв, потом еще 10 дней, и по схеме, дозу считать. В аптеке надо заказывать по специальному рецепту, потому что это из списка. И там еще проверяют и учитывают этот рецепт. За руль в этот месяц не садиться.
Вот те самоназначаемые снотворные, что мы обычно принимаем, это детские хлопушки против тяжелой артиллерии.
Таблетку принимаешь, и потом - нет, не засыпаешь. Уплываешь. И тебя не становится. Утром - рраз, и ты опять есть. Вечером надо опять принять дозу, и - готовиться к "отплытию". И так весь курс.
Я теперь знаю, что чувствуют животные, когда их усыпляют, как уходишь.
Сон пришел в норму. И теперь я очень слежу за всем этим - не приведи господи опять эти таблетки принимать. У фармакологов такие штуки придуманы - с человеческим организмом все что угодно могут сделать. Обычное снотворное не принимаю. Только средства по назначению врача - тревожность снять, если трясет, тогда уснешь без снотворного.
Поэтому следует пойти к врачу и рассказать о нарушениях сна. Сдать кровь на анализ, на гормоны. Проанализировать все свои стрессы. И выполнять назначения доктора.
Помнить, что от невроза до психоза - один шаг. И обратно можно не выбраться.
У кого-то соматика, гормоны, ферменты.
Liena Verenko
Сейчас невролог такие таблетки не назначит, только психиатр
Прыжа, я знаю, о чем вы говорите.. у меня было нарушение сна- "соловьиный сон"- когда глаза закрыты, а все слышишь и думаешь постоянно... я лечилась в клинике неврозов и не раз...
Narine Davtyan
Помогло лечение? Да, он говорит, что иногда не понимает, то ли спал, а то ли нет, все слышит
Действительно очень вредно!! влияют на психику.
на них подсаживаются ..не зря уже многие снотв. препарты запрещают в свобо. продаже, только по спец. рецепту.
У меня мама на них подсела.
Если человек здоров (относительно), то восстановление сна возможно.
Иногда есть скрытая аллергия, перевозбуждение мозга .. иногда на фоне воспаления
и щитов. железы, или сосудов.
Попробуйте самое простое : два раза в день персил дневной + тавегил (мне врач так прописывал) , отличный результат ..
через неделю спала и без сих препаратов как сурок.
сбои в организме конечно будут.. мы же не железные ))
как вариант: сколько раз в день измеряете давление? иногда чел. может не замечать его повышения, а вот понять причину своего неспанья не может.
У меня мама на них подсела.
и щитов. железы, или сосудов.
мелотонин- не пробовали ?
Вреднее не спать. При тревожности хорош Афабазол ( минимум 3 месяца), накопительный эффект наступает после 2х недель приёма . Во время сна- мёртвая тишина и хорошо бы спать с берушами. Какое снотворное ему помогает? И почему Вы считаете его вредным? Если бы кошка скребла лоток, то я бы тоже потом не уснула- уберите кошку в другую комнату.
Жениться вам нужно батенька.
И ипотеку взять, а так вы извините хернёй маетесь.
Не спать вреднее.
Спит по 3-4 часа - это не " не спать ". Это сон, пусть и не полноценный .
Предполагаю, что речь идет про возрастного человека . Снотворное показано, только если есть трудности с засыпанием. В любом случае, с назначением снотворного лучше повременить, т. к снотворное помогает именно погрузиться в сон, но не углубить его .
Важно соблюдать гигиену сна, все то, что рекомендуют для глубокого сна врачи ( гуглится на разных сайтах). Перед сном прогулки, тёплая ванна / душ, не тяжелая еда ( лучше стакан кефира) и тд - вообщем, все прописные истины). Главноая опасность снотворного- очегь быстрое привыкание, и если человек в возрасте, то это путь без обратной дороги- начав засыпать со сновторным, без него редко уже потом засыпают ...А со временем приходится заменять препарат на более эффективный.
Narine Davtyan
Поняла (((( придется заставить его всех простить, а то пока он вспомнит весь свой список кому надо отомстить - вот и утро
*kimbat Djarmuhametova*
Доктор, доктор, всё индивидуально с привыканием к снотворным. Единственное, с чем полностью с Вами соглашусь- снотворное нужно при трудностях с засыпанием.
Татьяна Тукбаева
Современные снотворные действуют мягко и эффективно, помогают заснуть - и не мешают проснуться и быть бодрым наутро. Например я принимаю Имован - уже более двадцати лет - и никакого привыкания. Принимаю один-два раза в месяц, не чаще - когда действительно не могу заснуть - и при этом надо рано встать, то есть невозможно просто дождаться когда сон придёт, хоть бы и под утро - и поспать подольше. Желания увеличить дозу тоже не возникает. Чаще полтаблетки чем целую. Так что страшилки про привыкание сильно преувеличены.
нужно соблюдать режим, поставить цель ложиться скажем в 24 и за неделю, полторы всё придёт в норму (не врач)
Не спать, вплоть до шизофрении
что там с неврозом и нервами?
и психикой
любое снотворное=эт привыкание в итоге
лучше всего-дико уставать за день
и психикой
любое снотворное=эт привыкание в итоге
лучше всего-дико уставать за день
Смотря, что пить и какой бюджет на лечение. Можно антидепрессант без привыкания, а может и легкий тералиджен зайдет
Не будешь спать спакуют в дурку Там посадят на сонники Выхода нет
Согласна со Светланой Сергеевой. Ну и плюс - если это не пожилой человек, то причина - тревожность? Кофе не злоупотребляет? Кофе не рекомендуется пить после 12 дня, к примеру.
Narine Davtyan
Да, тревожность.
Не спать
А ты кто такая???
вам нужно сексом заняться перед сном.
Секс это лучшее снотворное.
не верите?
тогда почитайте мед. литературу или запросите гугл.
Секс это лучшее снотворное.
не верите?
Я врач. Но мне кажется, что для того чтобы заснуть, вам доктор не нужен.
Вы что ребенку даете снотворное что ли?
Я вот тоже не поняла.
Или вы пишите про взрослого человека -тогда снотворные тоже не нужны, если только у нет нет ЧМТ или не было нервных потрясений, срывов. , Панических атак.
Снотворные это как бумеранг: сегодня он летит от вас, а завтра вернется и ударит по голове. По её интеллекту.
Спать нужно учится с помощью релаксации, тихой музыки, не сидеть в компе с головой.
Пейте молоко с медом -это прекрасная идея кстати!
Можете рядом с подушкой положить кусок туалетного мыла -его аромат будет действовать на обонятельные рецепторы носа и вызовет сон.
Я иногда сама, когда мне не заснуть, капаю каплю французских духов на подушку, потом ложусь носом впритык, и очень быстро расслабляюсь.
В общем, экспериментируйте без снотворных.
Удачи!)
Вы что ребенку даете снотворное что ли?
Я вот тоже не поняла.
Удачи!)
Наташа Щепкина
Ничо себе-- а мне пришлось в клинику неврозов лечь, чтобы сон наладить... мне, оказывается, не хватало капли французских духов?
Тут нема врачей.
Снотворные -принимать последнее дело в 20 лет.
эдак и умом можно тронутся, если не спать.
Нужно лечь, закрыть глаза, и сказать --"на счет 10 меня не станет"
Но считать про себя, не в слух.
Попробуйте, мне это помогает.
Но считать про себя, не в слух.
Попробуйте, мне это помогает.
Я не врач, но опыт засыпания имеется.
Когда служил в армии, в пограничных войсках, было душно в нашем бункере.
Парни кимарили, один очень храпел, и я никак не мог заснуть.
Все были в одном помещении, это армия.
И вот я взял беруши, вставил в уши, затем лег на пол (там прохладно) и на глаза завязал шарфик. Такой не особо толстый шарфик.
А позже уже сделал черные наглазники на глаза, на резинке чтобы свет не проникал через веки.
И все парни научились этому от меня. Многие тоже мучались, а времени на сон дается на человека всего 5 часов!
Короче, когда вернулся на гражданку, я так до сих пор и сплю: на глазах черная оправа, беруши, и сплю я на полу, только подкладываю толстую ткань. Спине жестко, она не болит, не затекает и сплю я почти до утра, один раз отолью и сплю дальше.
А эти современные кровати -проминаются постоянно, качество их не ахти. И на них очень душно.
Рад, если мой опыт помог.
Все были в одном помещении, это армия.
Рад, если мой опыт помог.
Наташа Щепкина
А как же секс?
Прыгаем!
Только не высоко.
снотворные разрушают когнитивную кору мозга, которая мыслит.
Потому - свежий воздух перед сном, можно попарить ноги, и лечь спать.
закрыть глаза и про себя считать до 15.
Очень хорошо помогает расплывчатое пятно на стене, ночники из Китая. На пятно смотришь и мысли замедляются, тени удлиняются, и ты проваливаешься в сон.
Только не высоко.
закрыть глаза и про себя считать до 15.
О каком человеке идет речь?
О старом, о молодом, о ребенке??
Я ничего не поняла из вопроса.
Снотворные лучше не принимать, они вызывают стойкое привыкание!!
Вы впадете в зависимость и потом уже всЁ, без них не заснете.
Вам сверху написали верно -попарьте ноги, хорошо молоко с медом -действует как сильное природное снотворное.
О старом, о молодом, о ребенке??
Я ничего не поняла из вопроса.
Снотворные... НЕ, ребята. Это тупик, путь в пустоту.
Сейчас правда новый век и снотворные уже другие -не опасные ккак в 60 годах 20 века.
а ведь сколько людей принимая снотворные так и не проснулись, я могу перечислить по памяти 5 человек.
Они были звезды Голливуда, постоянные съемки, стрессы, срывы. В общем, подсели на барбитуратики и стали просто забывать текст на сцене.
Возьмите Мерилин Монро: умом никогда не блистала, но постепенно из-за пьянок со снотворным стала набитой дурой.
Хичкок о ней писал " Мерилин была настолько же хорошенькой, насколько её крохотный умишко был неспособен выучить пару монологов для роли. Красавица оказалась полной дурой".
Это он написал когда снимал с ней фильм.
Уж лучше как я -возьмите пару сигарет, и постойте у открытого окна.
Сигареты сожмут сосуды, а свежий воздух вас вгонит в сон.
Люда Дерило
И в каком же фильме снялась Мерилин у Хичкока?
Наташа Щепкина
Не пишите того, о чем не знаете
Ничего страшного. Вот такие люди как я, старики, привыкли спать по 3 часа, дробно.
Потому что с возрастом изменяется биоритм, мы днем много спим, старики устают даже от таких нагрузок, как мытье посуды или стирка белья в машине.
Ложимся и спим днем по 3 часа. А ночью сон прерывистый, до 3 ночи спишь, потом просыпаешься и не уснуть.
Примешь таблетку фенозепама иногда и дальше спишь.
А иногда встанешь и ходишь по квартире, как призрак.
А под утро часиков в 6 глаза слипаются, ложишься и спишь еще 4 часа.
Но снотворные принимают только либо идиоты, дегенераты и психопаты.
Правда, там не снотворные, а нейролептики.
Ну вам этого лучше и не знать, а то от них запрыгаете до Нового Года.
А чего прыгаем то? Смени аву на адекват.
Спать дети должны, баю-бай, баю - бай, детка глазки закрывай))
Не надо прыгать, а нужно спаааать))
Я в молодости ( в 20 лет потерял близкого друга - он умер.
И я лишился покоя.
Развилась такой силы апатия, безразличие ко всему, я есть не хотел, спать не хотел, в кино не хотел, на улицу не хотел. Даже секс был противен.
И стал баловаться рогипнолом.
Сначала по-таблетки, потом по целой. сон наступал через час как по часам, точно.
И так продолжалось 3 месяца.
В результате, я по утрам стал так тормозить, что забывал имена людей, куда ключи положил, забывал нужную информацию для учебы. Впилился на машине в столб, хотя прекрасно уже тогда водил машину.
И меня исключили из ВУЗа за неуспеваемость.
А я все продолжал пить рогипнол, и так было бы и дальше, если умный человек не объяснил что меня ожидает, если я так и буду продолжать его принимать.
Он меня подвел к человеку, который сидел между подушкой и тумбой. Он смотрел тупо в одну точку и молчал. этот человек 3 года принимал снотворные, люминал.
И превратился в овощ.
И когда я это осознал, я выбросил свой рогипнол, и уехал из города к другу на дачу. там прожил целый год - и постепенно пришел в себя.
Мой совет: пусть ваш человек меняет обстановку радикальным методом.
И я лишился покоя.
И стал баловаться рогипнолом.
И так продолжалось 3 месяца.
И превратился в овощ.
Вреднее всего - не спать. А вообще, лучше обратиться к специалисту.
Попробовать вечером прогуляться пару километров и потом уже ложится спать.