Прочие дела домашние

почему люди когда начинают смеяться сразу закрывают рот рукой?

либо зубов не хватает либо воняет как. из сартира а может то и другое.. . ;-)
Яна Тимчук
Лучший ответ
не все, только те, у кого проблема с зубами
Чтобы пломбы не выпали
может зубы страшные, может они считают себя не красивыми когда улыбаются и смеются. Комплексы короче
Наталья *****
Смеяться с открытым ртом и зевать во весь рот считается неприличным.
Далеко не все так делают. А так либо считают это неприличным, либо скромничают по каким-то своим причинам
стесняются своего рта. может зубы у них кривые!
Алена Киршина
Может они болеют? Не хотят распространять заразу - всякие там бациллы и тому подобное "добро")
Поверьте - это только в женской компании)))
Чтобы не обрызгать слюной лобовое стекло низколетящих самолётов. Это чревато трагедией.
Ga
Galina
Чаще всего, это происходит непроизвольно и с точки зрения психологии говорит о застенчивости человека или его закрытости, т. с. его подсознательном стремлении сохранить своё лицо в глазах окружающих (не позволить себе лишнего, вольностей) . Данный жест не всегда является неосознанным, возможно это обдуманная "игра на публику" обоснованная нормами приличия и этикетом, утверждающих, что открытый рот говорит о невоспитанности человека.
мм.... запах изо рта, стесняются, много вариантов...
Ну это ж вроде как один из жестов расположения: типа вот оскал, но я тебя кусать не буду, я свой.
И еще глаза прищуривают, это уже вроде как: видишь, я за тобой не слежу, значит ты можешь напасть, значит я тебе доверяю))
Almagul' Turbaeva
от неуверенности