Но все серьезно! )
Значит так.
Жена: : лечилась от серьезной болячки, долго и упорно. Вроде почти вылечилась, но... Сбили все, что можно: гормональный фон, режим дня, психику.. .
Муж: Спит нормально только если жена под боком. Вот бзик у него- за 20 лет ни одной ночи без жены. Пока не подгребет ее под себя- сна ни в одном глазу.
Ситуация: она не может спать, когда к ней кто-то прикасается ( раньше могла...) . Муж засыпает, она тихонько выскальзывает и идет на диванчик на кухне ( диванчик- для 5- летнего ребенка маловат уже)))) . Остальные комнаты заняты взрослыми детьми. Только засыпает- просыпается муж и идет на поиски жены. Притаскивает в семейную кровать и счастливо засыпает.. .
Дальше начинаются гонки- он за ней, она о него. В итоге- она спит днем, ночью валяется рядом. Но надо что-то делать.. .
Вопрос: ЧТО?
Пришла утром она ко мне чаю попить.. . Лица нет на женщине, поэтому конструктивнее, пожалуйста!)))) )
Уф! Отписалась)) ) Всех с Рождеством)))
Прочие дела домашние
Ситуация сродни анекдоту. Прямо Лопе де Вега: ну помогите ради бога советом той моей подруге.. . БукоФФ много- сорри)))
Я только не пойму: почему ВСЕГДА мужу должно быть комфортнее, чем жене? !
Ну пусть хоть чередуются!
Потихоньку заново приспосабливаясь друг к другу, семья ж все-таки!
А пока - да, можно и со снотворным иногда.
НО! В основе должна быть мотивация! Быть внимательным к другому! А не только к себе...
Ну пусть хоть чередуются!
Смешно всё это читать. Уж как-нибудь разберутся без наших советов.
Подарить мужу мягкую игрушку в человеческий рост и побрызгать ее духами жены) Другого выхода не вижу)
С Рождеством, Светуль! )
Теперь попробую по существу.
Может попробовать мужу валик из одеяла свертеть и его обнимать... нежно и бережно? Ну такое замещение произвести.. . Иначе таки психика у твоей подруги серьезно пострадает от хронического недосыпа.
Пы. Сы. А рожа таки зря надоела. Симпатично было.)))
Теперь попробую по существу.
Лилия Трофимова-Сергеева
Верну . Обещаю. Как только чуток остыну.))))
отправить жену на восстановительгый период в санаторий.. .
муж будет спать один (интересно, а как он спал в командировках например, или когда жена в роддоме была?? в больнице??
Лилия Трофимова-Сергеева
Про роддом мне не ведомо, давно было, дети уже большие,а в больнице она не лежала.
Нози Асангазиева
мой мне в больнице спокойно лежать не давал. Почти каж день с врачем договаривался и на ночь домой забирал
прочитала.... всплакнула.... жалко и жену и мужа.... выхода не вижу.... ещё раз убедилась, как важно здоровье для всех....
я, когда мне нужно было уехать, маленькой малипусенькой дочке оставляла на кровати свой нестиранный халат)) ) для лучшего сна)) )
Но мужу нужен не только запах, я так поняла.. . Нужно тело еще и. Пусть кровать купят побольше, пошире и к ней валик латексный. Этот валик пусть лежит между мужем и женой во время сна. Ночью мужу нужно будет жену обнять - валик ему в руки. А жена рядом со своими запахами. И он будет просто знать, что жене так удобно спать, что иначе, в его объятиях она не может спать, что рядом с ним она не может спать, рядом с ним она может только его любить))
Это даже не сме6шно. Взрослые люди, а оба хырней страдают. Их, что, обоих залечили?
а что врачи не пообещали, что гормональный фон, психика и прочее восстановятся со временем? ?
вообще-то, лечение не должно быть тяжелее самой болезни.
короче, пусть исправляют свои ошибки.
Как дети малые! Пусть снотворное ему дает, если тот такой идиот.
Подарите ей большущую плюшевую игруху, пусть жена наденет на нее свою сорочку и мужу подкладывает
КАК я её понимаю. Я не могу спать рядом с другим человеком (муж, ребенок) , если он не держит личную дистанцию и не спит мертвым сном. Мне мешают прикосновения, (о храпе ваще молчу) , даже дыхание рядом лежащего!
купите куклу с грелкой в секс-шопе
из вопроса не ясно пробовала ли ваша подруга снотворное, Донормил под язык за 20 минут до сна. и пусть попробует сначала она уснуть, а уж потом пусть муж на нее так сказать нападает)) ) пускай выздоравливает!
Лилия Трофимова-Сергеева
Спасибо, я ей скажу. Но если она про снотворное даже не упоминала, то может, ей просто нельзя? Бог его знает, что за лекарства она принимает.))