Прочие дела домашние
Что делать в такой ситуации? Только серьезно
Вот например. Мне 13 лет, и я одна дома. Ничего не подозревая я занимаюсь обычными домашними делами. И вдруг слышу, что в мою дверь кто-то ломится, и в наглую пытается открыть. Ну конечно же я должна вызвать милицию, ну с нашей то милицией.... Минут 20 ждать. Соседи-тоже не надежный вариант их часто дома не бывает. Вот что делать?
Попробуй их напугать, например: включить телевизор или очень грубым голосом послать матом.
Дверь нормальную поставить с хорошим замком и завести собаку, если так страшно)) )
А если ломится снаружи, а ты внутри - подними шум и он отвалит быстро)) )
Если злоумышленник ломится в вашу дверь снаружи, начните ломиться в эту же дверь изнутри - это обескуражит злодея.
На ОБЖ спроси.
По батарее барабанить и кричать в окно!
Спросить _"кто там? "
и закричать_"папа.. иди сюда... "
это отпугнет воришек
и закричать_"папа.. иди сюда... "
это отпугнет воришек
Цепочку на дверь поставит и в милицию звонить а можно и в окно соседей позвать только лучше кричать пожар а не грабят))
Открыть окно и кричать "спасите-помогите". Или выпрыгнуть в него, если 1-2 этаж.
в глазок посмотреть кто там
Скажи родителям пусть поставят хорошую дверь, лучше две. Всегда имей связь под рукой, домашний тел. мобильный тел. Если пытаются вломиться, сразу звони 02, потом родителям, старшим братьям или сестрам, друзьям постарше. Или просто знакомым, которые находятся поблизости. Предупреди через дверь преступников, что ты вызвала милицию и сообщила родителям, скажи, что они рядом с домом и уже бегут на помощь. Открой окно и зови на помощь прохожих. Подопри дверь какой-нибудь другой мебелью. Попроси родителей купить газовый балончик или шокер. Возьми с собой и где-нибудь спрячься.
Было недавно, часа в 3 ночи. Долбанула битой по двери и громко матом орала. Смылись. Потом уже на охрану поставили. А приятели, дома детям, организовали звонок, типа школьного, проверяли когда, соседи сбежались. Орёт жуть!
начни ломиться и тарабанить со своей стороны
звонить предкам. . они быстрее сообразят
Позвонить в милицию, позвонить соседям, позвонить родителям или друзьям (парням) постарше, чтоб помогли, взять топор и ждать)
С начала позвони в полицию. Подопри дверь чем нибудь, забаррикадируй дверь, скажи тому типу, который ломится, что вызвала полицию, открой окно и кричи, что тебя убивают.
Берите палку и ударьте.... Я например всегда хожу с маленьким ножиком.. ну на всякий случай... вы тож так делайте...)))))