Был у нас такой случай: я собираюсь принимать ванну, вижу - муж среди зимы на балконе курит в одном тонком свитере.
Я, как заботливая жена, вышла на балкон, поругала его, машинально ЗАКРЫЛА дверь и ушла плескаться в ванной.
В ванной вода шумит, в комнате музыка играет, он, бедняга, конечно стучал, но я не слышала.. .
С тех пор прошло лет 10. Мой Владик не курит. Может быть это совпадение, может быть осознал, что курение вредит здоровью ))))
Прочие дела домашние
что нужно делать для того чтоб муж бросил курить?
Надо чтобы это желание исходило от него.
Пока он сам не придет к этому решению - всё бесполезно. Может при Вас и будет сдерживаться, но в Ваше отсутствие все равно будет покуривать.
Капать ему на мозги и стращать последствиями
зачем?
ничего, оставьте мужика в покое, захочет сам бросит
а раз не нравится, замуж за некурящего надо было выходить
пусть лучше курит, а то ещё пить начнет...
попробуйте развестись
Пока он сам не захочет - не бросит.
Вы его полюбили курящим, значит не нужно переделывать человека.
курение очень вредит здоровью, убедите его в этом, постоянно напоминаете, важно реально оценить всю ситуацию.. .
если у него вредная работа, обеспечьте ему хороший отдых
как вариант, можно попробовать специальную книжку и пластырь
Отнимать сигареты, ограничиваться в поцелуях, предупреждая что, это противно при табачном запахе! Может и поможет!
найти мужа который не курит
Легкий способ как бросить курить - книга Аллена Карра, нескольким друзьям помогло, но от человека зависит, сами понимаете...
я говорила говорила - бесполезно. но он сам понимал что надо бросать. и бросил. уже 2 месяца как не курит
У нас такая же проблема. Уже пугала его, что сама закурю, если не бросит, -бесполезно. Я думаю, нужна сила воли, чтоб он сам захотел этого!
Напугай его ночью когда он курить будет))