Прочие дела домашние
Расскажите, как сделать оладьи пышными и толстыми... наприер на кефире или простокваше?
Галина*** отличный рецепт написала, я сама примерно по такому делаю http://forum.say7.info/topic14123.html , попробуйте, правда получаются в сантиметр, а то и больше, толщиной.
На домашнем кислом молоке такие у меня получаются)))
Сауле Турашева
а у меня нет ..почему то)
Как правильно пишет Пашка, только на дрожжах. Дать подняться, потом ложкой цепляешь и выливаешь в раскаленное масло, ну и жарить во фритюре с двух сторон.
На дрожжах только...))) На кефире у меня не получаются толстыми....)))))
Это только дрожжи, на соде всё равно оседают через время.
Если только с пылу с жару сразу есть, тогда пышные.
Я делаю на кефире. При помешивании теста в конце добавляю чуток соды, гашу её крутым кипятком.
секрет в том ..что тесто не должно быть жидким....) ) а так, все как обычно.... простокваша... яйца.. сахар.. соль... сода и мука...)))))
Сауле Турашева
Привет, Катюша!!!!)
1.На 1 стакан воды 2-3 стакана муки и дрожжи. Чуть-чуть соли. Должны расстояться в несколько этапов.
2. В теплый кефир, сметану или простоквашу всыпать соду, дать побродить. Потом туда сахар, соль и мука по консистенции густой сметаны. ВСЕ! Никаких яиц и молока. Попробуйте.
Главное - масло для жарки должно быть перекаленным.
Особенно пышные на сметане, наполовину разведённой водой, а не на кефире...
на дрожжах
На чём хотите, что имеете под рукой. Могу поделиться пышностью оладий. Кефир или что там у вас нужно перед замесом теста подогреть до тёплого состояния, я это делаю в микроволновке буквально 1 мин. Затем добавляю туда соль, сахар, 1 яйцо, небольшую часть муки. и на эту часть муки аккуратно сыплю 0,5 чайной ложки соды. Всё перемешиваю и добавляю оставшуюся муку. На любителя - густо или жидко вам решать, какие у вас будут оладьи. По мне так я густые делаю. И вы увидите как эта вся смесь буквально поднимается. И затем сразу жарьте.
добавить соду