Ни чего страшного с ним не случиться, если так долго пролежало в морозилке!! ! Достаете, размораживаете, режете на кубики, раскатываете скалкой, добавляете начину (мне нравятся жареные грибы с луком) сворачиваю конвертом и в духовку на 180градусов. готовятся быстро. как подрумянятся, так и готово!! !
Можно сделать и без начинки, а просто посыпать сахаром
Прочие дела домашние
Купила слоеное заморожен. тесто три недели оно лежит в хоодильнике. Что с ним делать-то? Стыдно спрашивать, бабушкааа?
А это смотря где оно у вас лежит. если просто в холодильнике, то его пора выбросить. А если в морозилке, то выньте его и положите что бы оно оттаяло и дайте ему подняться. Потом сделайте из него пирожки с любой начинкой, положите их в противень и пусть они немного ещё поднимутся, потом выпекайте. Из слоёного теста обычно сладкая начинка больше подходит. Мне нравится начинка из творога, яблок.
я бы выкинула
а я пеку с адыгейским сыром... хачапури получаются.. и пирог со свежими яблоками.. вкуснота... люблю слоенку))
а если б оно в магазине столько пролежало? вы на срок годности позлядите - если ещё не прошел - можно постряпать... нынче эти тесты из какой токо каки не мешают...
Самсу!!!!))))
надеюсь что все таки в морозилке. достаньте, разморозьте, раскатайте, нарежьте полосками, положите внутрь творог с яйцом сахаром, либо джем, либо мясную начинку, либо кусочки сыра залепите -противень маслом-и на 15 минут. прелесть что получится. тока раскатывайте тонко. итак подскочет выше некуда. 2 дня подряд делаю слоеные вкусняшки
посмотрите срок годности, если не истек, то используйте, как и прежде, то есть стряпайте пирожки, пирог, и. т. д.
Если не в морозилке, то выбросить.
я из такого теста, слоеного покупного, делаю пиццу!
размораживаете, кладете на смазанный маслом противень, кетчуп-майонез, клбаска-лук-зелень-сыр
сразу разрезаю на квадратики! и в духовку) )
на слоеном тесте довольно необычная пицца получается, но оч вкусная)
разморозьте (если в морозилке было) и испеките слоечки)) ) а если так лежало, то в ведро его.. бррр
Если в морозилке, то, наверное, можно еще использовать.. .
На этих выходных я тоже первый раз пекла из магазинного слоеного теста пирожки. Смакота! Нужно разложить на доске, прикрыть пленкой и дать разморозиться. Затем разделить листы на квадратики. На середину кусочка положить начинку из жареных грибов с луком или мясом, как на блинчики, кусочки вареной колбаски или ветчины с кусочками сыра. Защипнуть, смазывать ничем не нужно. Выложить на смазанный маслом противень и в разогретую духовку мин на10-15.Духовка должна быть все время очень хорошо разогрета, иначе расслаиваться будут плохо, просто засохнут. Приятного аппетита!
лучше выкини!!!