Прочие дела домашние

Утреннее пробуждение.. . Как, что, на сколько значимо?... Извинятйе. . старался как мог, но коротко все равно не вышло :))

Хоть у многих на дворе и глубокая ночь, решусь задать вопрос на утреннюю тему. . :))
Все просыпаютсмя по разному.. . Бывает сами собой, но чаще всего методом принудительного пробуждения. . :))
Для одни пробудитель - это будильник, для других - телефонный вариант (СМСка, звонок). . для третих - пинок в бок )).. для четвертых.. . Да мало ли какой он это пробудитель. . Дело в другом.. .
А еще говорят, как утро начнется, так и проведешь весь день.. .
Вот честно. . Не особо то и акцентировался на этом. . Да и вообще мало обращал внимание, на то как там и что у меня случалось по утрам. . И вообще. . каждое утро начинается одинакого - Или кто-нить придет и разбудит, или позвонит как всегда с вопросами по работе.. .
Но сегодня. . Вроде все как обычно. . Самый обычный. . то ли звонок, то ли СМСка, то ли .. в общем не важно, какая была пробуждалка. . Но.. . Эта, на первый взгляд обычная и рядовая пробуждалка оказалась совсем не обычной.. . Настроение поднялось буквально в первые скунды пробуждения. . :)) И в сознательное состояние пришел очень быстро. . И, что удивительно, такой сильный эмоциональный и трудовой подъем произошел!. . Весь день как веретено.. . Вертелся туда-сюда, сюда-туда. . И мало того, что сделал даже то, что вообще не требовалось на сегодня, так еще и не устал!. . Время уже полночь, у тркдовой порыв так и не проходит. . :)) Вот щас допишу и дальше пойду необузданную энергию излучать. . :))))

А теперь вопрос. .
Ну вот не ужели одна, пусть даже маленька, почти не значительная на превый взгляд, положительная, а порой очень положительная, эмоция может повернуть русло течения дня в положительную сторону?
У вас случается несто подобное?. . И как часто?...
Алена Алена
Ты просто хорошо выспался и разбудили как раз вовремя)) )
А вообще жизнь состоит из мелочей же, а если научиться радоваться мелочам, то в этом только плюсы вижу)))
Алена Алена Я уже и не помню, когда я последний раз хорошо высыпался.. :))
один взгляд может изменить весь день.. а то и неделю)))
Алена Алена Хошь эксперимент?.. Стой, не двигайся!.. Буду бросать на тебя свой взгляд.. :))))
Через неделю расскажешь.. :)))
какой ты однако романтик, Эд. . рада за тебя)))) ) меня наверное уже не разбудить ТАК одной смс-кой))))))
Алена Алена Да какая уж тут романтика.. Гольные факты.. :))))
Жаль токо что подобное бывет тааак редко.. и шансов на повтор... ну в общем не велики они.. :)
"то ли звонок, то ли СМСка, то ли ..", да у тебя просто трудовой понос)) ) извиняйте, если романтическое настроение твоё спугнула))))
Алена Алена Да я даже и не знаю, что именно трудовое у меня сегодня приключилось.. :)))
Но точно медицина была бессильна.. :))))
да. а люди все жалеют добрые слова.. .

кстати, ты тоже можешь быть таким дарителем и излучателем, отправив утром смс с добрым словом.
пойду детей поцелую. хотя спят еще и спать до утра)))
Shynar Kozhanaeva
Алена Алена Да в общем то и пожеланий никаких не нужно.. Да и вообще можно обойтись без слов.. :)))
Может! Еще как может! ))
Бывало, но редко.
Теперь меня не беспокоят никакие смс-ки, ни звонки, ни противный писк будильника, - его заменяет пробуждающая песенка с ноута ))
А дальше - все по расписанию. Поваляться-поелозить полчасика с дочкой - зарядка - водные процедуры - завтрак - и на свежий воздух. ))
Впрочем, бывает утро и особо добрым, - когда нет тумана, сплошных облаков и можно насладиться рассветом во всей красе! Смотреть, как заря расползается на полнеба, как выкатывается солнышко из-за низких крыш, как чудесно меняются краски, все золотое и алое, первый ветерок появляется, звуки просыпаются.. . И вот уж утро вошло в свои права!
Алена Алена Зато оно бывает многообещающим.. :)))
УТРО-это очень нежная и трепетная тема!! !
обычно, каждое УТРО (момент пробуждения) не предвещает ни какой беды.... но все беды начинаются с момента пересекания порога дома... .
вот сегодня к примеру.... проснулся, оделся, пью кофе, звонит напарник.... через пять минут выходи.... вышел, всё просто чудесно.... ночью шел снег всё замело.... но это мелочи.... сел в машину поехали за инструментом (переезжал на другой объект).... приехали взяли.... сели в машину.... заводить..., а она (сука) не заводится!!!! и тут начались шаманские танцы с бубном под капотом.... ну, что бы не грузить всей историей буду краток... какие то УРОДЫ слили ночью бензин с машины (напарник оставляет машину на улице по причине отсутствия гаража).... короче УТРО было безповоротно испорчено.... потом мы все таки завелись.... меня привезли на новый объект... где я тихо оху.... простите охренел.... ГОРШКА НЕТ, ВОДЫ НЕТ, ОТОПЛЕНИЯ НЕТ.... из всей радости только электричество.... которое я и приехал переделывать....
Алена Алена Ну что ты, Игореш.. Такого плана дни сплошь и рядом.. И тем больше контраст и сильней эмоции после дней положительных..
Ну вот сегодня.. Хлестанула вода с потолка.. Ну что можно подумать - блин, вот зараза.. надож такому случится.. весь день на смарку/, настроение в ноль.. Думаешь так?.. Ну первые 5 минут возможно и было так.. А потом.. Довольно быстро и довольно точно, с погрешностью всего в 10 см, нашел место залома трубы внутри зашитой гипсом стены.. Подлезть очень трудно.. руками, не то что ключем, не говоря уже о прессе... Но.. Резанул изгиб, сунул муфту.. Она на удтвление с первого раза встала и прям точно куда надо... Сунул пресс.. на обум.. На ощуп.. Чпок.. и все зажалось.. Если честно.. весь ремонт и поиски заняли не более 15 минут.. Я утеплитель из стены больше вытаскивал.. :)) А могло всё растянуться на пол дня с разбиранием половины стены.. А так дырка под люк 15 на 15.. :)))
Счастье окрыляет.
Счастливый человек горы свернёт.
Счастливые часов не наблюдают.
Юлия Вопельник
Алена Алена Ну не знаю как там на счет счастья и на сколько оно окрыляет.. А вот по поводу гор - это да.. Попадись они мне под руку сегодня, точно камня на камне не оставил бы.. :)))
С ночером, Ирин!.. :)
да и правда бывает такой заряд на весь день - ну бывает и злостный заряд ( как например у меня сегодня - но не суть) , а бывает например такое настроение - желание быстро быстро все сделать ( собственно от быстроты и зависит моя работа- все и делается) , но приятно все же получить смс пусть и от подруги, которая пила всю ночь с утра прочитать - "я тебя люблю, а в г")))
Елена Шишанова
каждый день))) ) как просыпаюсь от писков ребенка, так целый день с ними и провожу))))))))
Саша Трифонова
Алена Алена Блин.. Парадокс!.. :)))
Она прислала смску, что любит тебя?)))
Алена Алена Да при чем тут кто там и кого любит.. Ну что вы прям.. все так сужаете .. :))) Не, ну иногда слова имеют значения.. а бывает что сами слова вообще не важны.. Значение имеет сам факт..
Это может быть и пустая смска.. и пинок в бок со словами - хватить дрыхнуть, может быть всего лишь одно слово - подъем!.. А может и просто улыбка... Не важно содержание.. важен источник!.. :)))
Ну а если ответить вам, то для меня некому слать СМСки с подобным содержанием.. :))