Это коварное свойство депрессии - нежелание ничего предпринимать.. .
Такой вот замкнутый круг
Прочие дела домашние
Почему люди часто не хотят ничего предпринимать, чтобы выйти из депрессии?
Предпринимала--лечилась в клинике неврозов ( и не раз)
депрессия это болезнь или очень серьезное состояние.
а вовсе не то, что обычно многие принимают за скуку и не желание встать с кровати.
из депрессии, из настоящей, сами не выходят
наверное потому что им легче быть в состоянии Депрессии, Чем сделать Хоть что то, чтоб Выйти из нее.
я считаю что жизнь слишком коротка, чтоб Ходить постоянно с кислым лицом.
иногда да, ничего Не Хочется делать и руки Опускаются.. .
конечно у каждого из нас были ...И бывают такие моменты.. .
без них никуда. .
Но вовремя понять что Жизнь Не закончилась, что Он идет своии Ходом и Не Остановилась, что впереди еще будет что то хорошее.. . -очень важно..
без них никуда. .
потому что многие просто лентяйничают
Потому, что им там хорошо и удобно.
когда человек не может ничего предпринять, это и есть депрессия, это тяжелое заболевание, которое лечится в психбольнице
Они не могут
депрессия их сильнее
Иногда они не то чтобы не хотят, а не в состоянии оценить своё состояние.
Депрессия разной бывает. Бывает в очень тяжёлой степени.
Поэтому в таких случаях, близкие насильно (если можно так выразиться) должны вести их к врачу.
видимо им так удобней, ничего не делать. Есть категория людей, которые любят "пострадать",чтоб их "пожалели"...
Хотя может я путаю "вечную хандру" с настоящим заболеванием "депрессии"... По-настоящему болеют очень немногие
В депрессивном состоянии практически нет никакой энергии для выхода.... В этом и суть депрессии.
В психотерапии депрессивный клиент считается одним из самых сложных в работе из-за этого.
многие не понимают всю серьезность заболевания, что вы хотите? даже тут на вопрос как выйти из депрессии пишут выпить алкоголь, который по своей сути только хуже сделает, а также необоснованный страх перед антидепрессантами, мол зависимость и т. д.
надеются сами справиться
я на себе раз эту дрянь испытала, никому не пожелаю
надеются сами справиться
Ну почему же? Многие идут к психологу, делают ремонт, перестановку, меняют имидж. А тот, кто только ноет, что он в депрессии-просто энергетический вампир, сосущий энергию из слушателей.
потому что они в депрессии
Потому, что они застряли в состоянии последнего шага от смерти. Человека надо срочно преободрить, развеселить и поговорить с ним по душам искренне.
Ему нужно самому понять что и где он находится. Пока он ни поймет и выберет идти дальше, будет находится в себе. Вдохновить человека сможет только он сам, но мы можем ему показать что у него не самая страшная судьба и он прямо сейчас может её изменить.
нужно быть сильным что бы справиться с депрессией. А как быть сильным если сил больше нет терпеть все эти накопившиеся проблемы?
Словами сложно объяснить, состояние странное, вроде плохо и грустно но тебе это нравится, вот так вот..