Прочие дела домашние

как отмечали новый год 60 лет назад?

Одним из главных событий того времени был полёт человека в космос, поэтому новогодняя ночь того времени была своеобразным космодром. Повсюду спутники, ракеты и бесчисленные космонавты из стекла и картона. Также на хвойных ветках висели огурчики и золотистая кукуруза. Все это на железных прищепках-зажимах! Очень большая роскошь для советских граждан в 60-е – электрическая гирлянда из лампочек-шариков, выкрашенных в разные цвета. На верхушке елки – обязательная красная звезда, а под ней золотистые будильники, которые постоянно показывают время 23.55, посвящённые песне из фильма «Карнавальная ночь». Поскольку 31 декабря - рабочий день, приходилось готовить и подавать к столу вкусности очень оперативно: холодец, голубцы, винегрет, прибалтийские шпроты, свеклу с майонезом и чесноком, сельдь с маслом и луком, селедочные паштеты, вареную картошку, сыр, сало, яблоки, нарезку из дефицитной сырокопченой колбасы. Из деликатесов – бутерброды с икорочкой и ветчинка. Большой популярностью пользовались домашние соленья.
http://www.tula.aif.ru/culture/history/novogodnyaya_evolyuciya_ili_kak_otmechali_novyy_god_v_raznye_periody_20-go_veka
Людмила Королева
Лучший ответ
Где то в недрах яичников.
Телевизора не было! Соседи собирались у кого-нибудь и играли в русское лото...)) Но это лет 50 назад...))))
Ирина Грецкая
Так же. Это кажется что до нас все было по другому и о сексе ни кто не знал.
с папой елку срубали в лесу-на лыжи и... в лес.. потом устанавливали на крестовину-у нас был дождик из фольги-по тем временам-редкость. игрушки их толстого стекла.. вата под елкой, бусы, флажки.... Нам подарки на утренниках и на предприятиях родителей давали-кулек с конфетами шоколадными и карамелью+грецкие орехи+ там печеньки в пачках и!!! большое яблоко и мандаринки!!!! Новый год мы оставались с бабушкой а родители с друзьями в компании встречали.. нам 12 часов как то и не нужно было ждать-мы рады были подаркам.. Утренники проходили классно! ! с играми и с дедом морозом. мы уже хотели спать к 12 ночи-потому и не особо заморачивались.. для нас новый год-это куча приглашений на елки с утренниками и там давали подарки и дома в кругу семьи небольшой праздничный ужин... и КАНИКУЛЫ!!!! 2 НЕДЕЛИ!
Нина Инкогнито
Вот 60-е годы немного помню, мне скоро 50 лет, были из толстого стекла разукрашенные игрушки, потом бусы на елку, так, стеклянная верхушка, помню еще уронил я эту елку, так, внизу вата была, гости, застолье, еда-то очень вкусная была, а вот в доме обстановка не очень, жили в своем доме, бедновато, да и маленький телевизор помню.
спросите у тех кто тогда был
60 лет назад мая мама была еще в животике у бабушки так что я ни чего не помню