Прочие дела домашние

Все страны работают над всё новой программой вооружения.. Зачем? Почему? А мы живём, растим детей... чтобы что ???

Вооружаются потому, что сегодняшний мир строится на гарантии взаимного уничтожения в случае войны.
А мы живем и растим детей, чтобы исполнять волю Бога и жить под правлением Бога на земле вечно. «Мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17). В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Но вскоре Бог установит свое правление «Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это.. . сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Под правлением Царства Бога нас ожидает прекрасное будущее:
«Не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Псалом 45:10; Исаия 2:4).
Вся земля будет преображена в подобный саду чудесный рай (Исаия 35:1, 6, 7).
Люди больше никогда не будут голодать из-за недостатка пищи. «Земля дала плод свой» (Псалом 66:7; 71:16).
«Будут строить домы и жить в них.. . Не будут строить, чтобы другой жил» (Исаия 65:21—23).
Мирные отношения между животными и между животными и людьми (Исаия 11:6—9; Осия 2:18).
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24).
«Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Ольга Пахомова
Лучший ответ
что бы тоже работать над новой программой вооружения.
Тиана Конста
Давайте не будем отягощать категорию.. заумством сродни занудству..
Нина Янцевич
Алёна Сергеева Не отвечай заумно на занудные вопросы .. Кто именно вас просит ?
Чтоб наши дети пошли на войну и подохли как собаки а они спрячутся в бункере и как ни чего не было!
Ольга Костина
Чтобы не прекращался род человеческий. А войны неизбежны и потери в них также. Вся история существования человека на земле проходит через сражения.
Это по большому счету-бизнес. Но говорят, что раз в год даже палка стреляет. Так что всё это конечно, печально.
Что бы был военный паритет, как говорится хочешь мира готовься к войне.
И.
Ирина ...
чтобы не забивать голову подобной хренью.