Прочие дела домашние

Всем здрасьте! ) Скажите, а вам таки удавалось купить спелый манго? И как вам это удалось?...

...Ну блин блинский!! ! Опять зеленый купила. Уже и мяла его, и нюхала, и со всех сторон оглядывала, а все равно зеленый как бубен.. .
Ну обидно же! В телевизоре показывают, что мякоть у него ярко-оранжевая, сочная и разделывают его красиво, и едят с явным удовольствием, нежную истекающую соком мякоть. А я опять очистила как картошку и хрущу некой бледной субстанцией по вкусу напоминающей репку выросшую на елке... (((
Ардак А
Я - ел оин раз в жизни. Сорок лет назад, и был я детсадовцем. Отцу привезли манго из командировки, а он принес мне. Сами понимаете, в 70-х манго в СССР - это все равно что если бы он мне живого инопланетянина привез. Ну, я так понял, что когда его везли - он сильно поспел. В общем, начал я его пожирать. Измазался весь, но съел до последней капельки, и косточку обглодал. Действительно вкусно. С тех пор - я, как и вы, - всячески удивляюсь, почему у нас в магазинах продают исключительно недоношенные манго. И причина этого - не понятна и не логична.
Евгения Кирилюк
Лучший ответ
Удавалось, но я не умею выбирать, то случайно вышло)))
Ну незнаю прям.. . сколько раз покупали, всегда сочный и вкусный.
Может он в шоке от твоих нюханий и наминаний?)) ) Сразу взял и обиделся)))))
Я точно знаю, что спелые манго продаются только в тропических странах)) ) Поэтому просто его не покупаю)))
у нас продают разные манги) есть недорогие, ок. 150 рэ за килограмм, а есть тайские, они стоят ок 700 рэ за кило. вот те всегда спелые и как настоящие манго)))) )

думаю, Америку я не открыла, но все ж))))
Шолпан Шамова
А пиво надежней !!!))
Марина Вырво
Ардак А Приве, Андрюх!))
Пиво слишком предсказуемо. Не мой формат. Я интригу люблю.))
спелые манго покупали и ели.... вкус их знаю.... но это было только тогда, когда мы проживали в ОАЭ.... их туда привозили спелыми из Индии....
Gu
Guzal'
Елена Колисниченко Наверное, в Индии этой вкуснятины полно? :))
когда то зеленые бананы доспевать ложили.. . сейчас вот манго.. . думаю лет через 10-15 начнут все таки продавать хорошие, спелые плоды.. . немного подождать осталось))))
Нет, не удавалось, зато на новый год я сделала неожиданное открытие, просто потому что забыла одно манго в пакете на кухне. А когда нашла его и разрезала, манго было спелым, сочным, вкусным и ароматным, не таким, как я ела до этого ("репа на ёлке)) ) То есть фрукт полежал какое-то время и "дозрел" ))
Весы Весы а у меня испортился - мне в супермаркете посоветовали завернуть манго на некоторое время в бумагу и оставить при комнатной температуре. Всё так и сделала, потом развернула и выбросила. Так ни разу и не попробовала спелый вкусный сочащийся манго.)))
Соболезную)) ) Но написали красиво - прям удовольствие читать!
Манго как-то случайно съедобный купила. Тот, кторый сочный и режется, как масло.
L_
Lenochka _Repina_
Удавалось, Ален, удавалось.. .
Но было это в Египте)))
Раиса Марченко
Ардак А Приветы, Светочка!)
Нет у нас никакой "Азбуки", так что купила где попало, точней...где приспичило.)
Анна Ворошилова а я в Египте впервые попробовала манговый фреш, божественно...))
Не удавалось. Постою послушаю.
П Ж
А у нас всегда спелые манго продают, никогда неспелый не попадался :)
ела спелые в Таиланде и теперь покупаю желтый они спелый и очень вкусные, но дорогие зараза))))))))))))
И Вам не хворать. Девушка я шото не пойму Вы жалуетесь или хвастаетесь? Нам за Вас болеть, или таки радоваться.
Алекс Нечаева
Ардак А Хоспади...да шо-ж тут сложного? Вопрос в первом и втором предложениях.
Я ЗНАТЬ хочу, как правильно выбрать, чтоб было как в телевизоре--вкусно и сочно.
Ну за "девушку" уже спасибо.))))