Прочие дела домашние

Семьяне ! ВЫ торгуетесь, когда покупаете что-либо на рынке?

да бывает по настроению. Особенно когда овощи или фрукты помногу берешь, обязательно если спросишь всегда скинут цену.
А один раз на базаре кофточку выторговала за "копейки " так она моя любимая уже до дыр доносила :)
Ирина Майсеенко
Лучший ответ
У меня муж торгуется. у него это хорошо получается.
Nina Popoya
Нет. Я стесняюсь.
когда путешествуем - то всегда! а тут -неинтересно )))
Разве тут можно сбить цену со 140 eur до 15...ведь нет ))
Алла Куликова
Когда вижу что товар классный - нет!!
Ирина Орлова
Нет, не умею.
Алина Асташова
Иногда да, на то он и рынок!
По настроению.
Пытаюсь, но как-то неуверенно!
да постоянно
..
....))) ....(((
Никогда.
не люблю торговаться, поэтому не торгуюсь
Только если настроение хорошее)))
Мне это не нравится, поэтому на рынки не хожу
Обязательно. У меня лишних денег нет переплачивать. Даже в магазинах цены скидывают, кроме супермаркетов, конечно.
торгуясь (очень настойчиво!! ) на вещи, например, цену можно сбросить процентов на 30-40. на продукты - на 5-10. научено тестем, проверено мной.
конешно, они так завышают цены, в этом же весь кайф-поторговаться...
Аня Путинцева
люблю поторговаться, недавно даже кроссовки урвала за 200 рублей, хотя они значительно дороже стоили. Продавец даже сказал, что его жена из дома выгонет. Но куда деваться, если мне кроссовки нужны были на месяц, а дороже покупать "жаба" задушила.
Невсегда, но на детское спрашиваю сертификаты качества, в этих случаях лучше купить дороже, но без последствий!!!
**
**леночка* *
Я просто когда нахожу недостатки в товаре тогда да. Потому-что потом приходиться переделывать.
сначало смотрю на качество товара, а исходя из этого уже можно и поторговаться
Я почти никогда не торгуюсь.
Оlga G.
торговаться надо всегда. Особенно если продавец с востока. Они это любят и подругому относятся к покупателю, т. е. с уважением