Прочие дела домашние
Что такое справедливость??? Как Вы ее понимаете ???Ваше мнение ???
Справедливость - это Фата-Моргана. Все о ней знают, слышали, многие даже там возводили храмы, жилые дома, но никому так и не удалось войти в этот город.
Справедливость понятие, как многое другое очень относительное. Что справедливо для одних, несправедливо для других.
Справедливость - категория морально-правового и социально-политическогосознания, понятие о должном, связанное с исторически меняющимисяпредставлениями о неотъемлемых правах человека. Содержит требованиесоответствия между реальной значимостью различных индивидов (социальныхгрупп) и их социальным положением, между их правами и обязанностями, междудеянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказаниеми т. п. Несоответствие в этих соотношениях оценивается какнесправедливость.
Справедливость - Справедливое отношение к кому-нибудь, беспристрастие
Справедливость - правда
тут не объяснишь писать замучаюсь, но люблю это слово и стараюся всё делать по справедливости
Справедливость-это когда тебе дают "срок" ни за что, а через 10 лет выпускают по амнистии.
От каждого - по способностям, каждому - по заслугам ...
Справедливость — истина в действии.
Дизраэли Б.
На мой взгляд это сугубо субъективное понятие
Дизраэли Б.
Сострадание...
(((Катя М. )))
Какие люди.. нас посетили))) Теперь конечно Доброе))))))
Все относительно, помните? Так вот: то, что Вы считаете справедливым, другой (я, например) бедет считать несправедливым. Существует такое изречение: "Высшим мерилом справедливости является законность" -В. И. Ленин
... Синеглазка !
Прриве! т
...Ну мне кажется пока что
так :
Слово - Справедливость -
это просто одно из обозначений
закона природы ...
---
Прриве! т
...Ну мне кажется пока что
так :
Слово - Справедливость -
это просто одно из обозначений
закона природы ...
---
справедливо это когда получаешь по заслугам, но оценки личные и общества разнятся.
правда, которая у каждого своя