Прочие дела домашние

Вопрос про школу.

Вопрос про моего племянника. Хотела с вами посоветоваться в его школе полный бардак. Он ученик младших классов. Постоянно приходит побитый, все разговоры с детьми безполезны. (всё уже делали) и пошли к директору на это она сказала что все дети нормальные это ваш такой, (что естественно не так) просто когда ребёнок боится он не будет нападать первый-логично. Вообщем директор документы не отдаёт-но при этом говорит его маме что она полностью снимает с себя ответственность с моего племянника. И ставит ультиматум или мама сидит с ним полностью на всех уроках и ходит с ним в школу или она подаёт в комметет о лишение родительских прав. Мама его работает и не может с ним сидеть-живет в нормальных условиях ребёнок. Что в таком случае делать. Если мама бросит работу и будет сидеть с ним на уроках она во первых психически унизит ребёнка в этом коллективе а во вторых не сможет содержать семью-это понятно. Что посоветуете? не судите строго и так ...)))))
Надежда
вот это место:

"что все дети нормальные это ваш такой, (что естественно не так) "

а что, у него в классе все дети приходят побитые, или только ваш?

и кстати, раз ученик младших классов.. . в инспекцию по делам несоврешеннолетних не ходили? зря.
Оксана Ружевская
Лучший ответ
Бред какой-то, не может директор документы держать у себя и диктовать условия, побои бы сняла и дала ход делу, жалобу на директора, а то, что он там говорит - это всего лишь моральная давка)))
Не всё так однозначно! Дети двуликие - дома они ведут себя так, а в школе и во дворе совершенно по другому.... Значит надо маме взять отпуск и хотя бы месяц ходить с сыном в школу и наблюдать, как он себя ведёт. И ничего унизительного для ребёнка в этом нет!
пишите заявление в отдел образования пока не поздно и пригрозите подать в суд; побои лучше снять - тггда все само собой закрутится
я бы пошла в департамент образования с 2 заявлениями, одно на перевод моего ребенка в другую школу, другое с жалобой на бездействие директора
Нина Груздева
этой маме надо было не сидеть на жопе, а сразу же снять побои и обратиться с заявлением на избиение к участковому и в прокуратуру.
после прокурорской проверки директор бы уже не повыступал
Надежда ругались-до такого доводить не хотели наверное-видите везде беспредел--а директриса сука.
Бред какой то. . что она подаст на лишение прав. На каких основаниях?

Смело забирайте ребенка, или идите жаловаться в выше стоящие органы. (У нас департамент образования называется) там то директору выскажут все.

Но я сама работаю в школе, вижу что приходят родители к директору, но никогда директор так не говорила родителям. Наоборот защищала.
непонятно на каком основании не отдает документы?
Асият Акбаева
Надежда говорит так не отдам ,перевод в другую школу делайте--а сами знаете сейчас не начало года --не берут сложно попасть в другую,везде по месту жительства или регистрации.
ну вот ни когда не поверю, что мама ни чего не может сделать с гадами, которые издеваются над ее ребенком. у меня двое детей, всегда ставила негодяев на место, меня в школах боялись все ученики и моих детей ни когда больше не трогали. тут либо мама мямля, либо так "сильно" хочет решить эту проблему. эх меня бы в вашу школу, я бы порядок навела!
Елена Иванова
Надежда детей чужих быть нельзя по закону.А пугать и говорить безполезно-потому как дебилы.
Перевестись в другую школу
Да что вы мямлитесь с этим директором? пришли, устроили разнос, забрали документы и все! Что значит не отдает? Может вы переезжаете7 На лишение родительских прав? Ради бога! Мама работает, ребенок не один, накормлен, обут и одет, прав никто не лишит. Вы в ответ тоже можете пригрозить что обратитесь куда надо поводу школы. Я уверена там более чем 50% того, к чему можно придраться. А спортзал и столовая вообще эпицентр где ребенок может пострадать, неговоря уже о пожарной безопасности, так что ничего не бойтесь.