Прочие дела домашние

Вопрос про школу

Помню, когда училась в школе, одну девчонку в 9 классе заставили смывать тушь (!!!) Причем это было с таким скандалом, с вызовом родителей
Также было в параллельном классе, что учителю не понравился новый цвет волос ученицы, заставили обратно перекрашиваться (причем цвет не какой-то красный или синий, а из темного в блонд)
Где написано, что девушкам нельзя краситься в школу? Имеют ли право учителя говорить что-то про внешний вид (я имею в виду не форму одежды, а пирсинг, таиуировки, цвет волос, косметик уи. т. д) и заставлять это все переделывать?
Мне это, конечно, сейчас ни к чему, но все же интересно))
У меня наручные часы во 2ом классе отняли! Правда, это было в 1962 году. когда наручных часов не было у 3/4 взрослых в СССР, но до сих пор обидно!
Давай организуем компашку по наказанию тех училок (вдруг какая дожила?).
Инна Зубач
Лучший ответ
В нашей школе тоже нельзя было краситься. И украшения нельзя было носить.
Я замечание в дневник получила в 4-ом классе за то, что в капроновых колготках в школу пришла. И ничего, я выжила, и все остальные ученики тоже.
Все запреты прописаны в Уставе образовательного учреждения, это не секретный документ, вы вполне можете с ним ознакомиться.
Имеют!!! Это школа и девочки должны быть и выглядеть девочками, а не шлюшками!
Елена Басистая
В моё время директор или завуч ходила по классам, начиная с 7 класса, выстраивала девчат перед доской и линейкой измеряла длину школьной формы. Если юбка была выше колена от 12 см и выше, то просто выгоняли с класса. Ну а если уж замечала тушь или не дай Бог лак на ногтях, или накручена была девчонка то родители завтра же были в школе))) Но тогда и дисциплина была не такая, как сейчас и дети были всё-таки учениками, а не с подиумов высокой моды))) Мы тогда учились и ходили примерно в одинаковой школьной форме. Это 1973-1975 годы. А сейчас почитаешь- и почему ученики должны мыть классы? Почему не разрешают красится и носить что хочется? А вы. простите, куда приходите??? И зачем??? Модными дорогущими шмотками щеголять или учится??? Вот после занятий - что хотите, а в школе всё-таки какие-то рамки приличия, воспитания должны присутствовать. Не так ли???
конечно имеют! не то, что имеют. обязаны! они же выращивают стадо одинаковых исполнителей для дальнейшего поддержания и развития корпоративного душка. личности не станут развивать эту идею. личности ещё и выделяться начнут. а оно ИМ надо? так что вынь кольцо из носа и сиди мышью

ЗЫ: меня за неприятие тов. виленина психом принародно объявили.... а уж, что за джинсы было!... страшно вспоминать
нигде такое не написано, учителя не имеют права ничего говорить об этом и заставлять это переделывать
В Уставе школы.