Прочие дела домашние
Что делать когда все отлично, а в душе пустота?
В таких случаях нужно поставить себе цель ими задачу и стараться ее реализовать. Когда есть цель то все сознание работает на то, чтобы ее реализовать. И на душе никакой хандры не будет появляться. У меня всю жизнь так бывает. К примеру: Приобрести земельный участок. Построить своими руками домик, чтоб в нем было уютно. Посадить сад. Потом пошел на курсы пчеловодов, завел маленькую пасику. Увлекся виноградарством, прививками и различной растительностью. Стало надоедать. С час увлекся рыбалкой. В компьютере изучаю все о рыбе, о снастях о подкормке. и прочее. . Вот так избавляюсь от хандры.
Наталья Недодина
дом строиться, и собственно это и навело на мысли....не хочу не чего там обустраивать...нет желания...а к земле у меня вообще тяги нет.
Лариса Товканюк
Мой совет: Займитесь как мои дети и внуки ,изучением иностранных языков .А потом общаться с иностранцами , вести дружбу ,встречаться с ними. Это очень интересно , просто захватывает. Мне нравится как они общаются, и какой образ жизни они ведут.
Так бывает, когда много сил было положено и душевных жертв на достижение ЛОЖНОЙ ЦЕЛИ. Т. е. Вам общество успело (или семья) вложить в голову определённую цель-идеал. Типа, если ты будешь иметь мужа с Ситроеном и 2-этажным особняком, то ты будешь счастлива.
Вы достигаете эту цель невероятными усилиями, но выясняется, что в душе - пустота: муж, ситроен, 2хэтажный особняк - присутствуют, а СЧАСТЬЯ НЕТ.. .
Цель достигнута, а смысл - упущен. Потому что цель была ложной.
Что делать?
Пересмотреть свои жизненные принципы, и ...начинать всё сначала. Потому что, если упорствовать и дальше - разочарование будет ещё горше.
Что делать?
Наталья Недодина
а почему ситроен? у меня в этом месте мерседес)) легко говорить -жизненные принципы....особенно мужчинам....как все начинать,? когда все общее -дело, дети, жизнь....
замену искать, искусственно заполнять как то .
страдаете самообманом)))))
Наталья Недодина
а делать-то что??? если страшно все бросить..
Покопаться в себе и выяснить причину пустоты. А потом и от нее избавиться.
Ищи в кого влюбиться!
Наталья Недодина
а семья?дети? плюнуть?
Екатерина Симонова
О, пардон! В своем вопросе Вы не указали, что имеете семью и детей! Тогда я Вас не понимаю. О какой пустоте может идти речь! Ведь с детьми никогда не бывает скучно!
так не бывает
помочь тем, кому плохо.
Наталья Недодина
мне плохо! но не знаю чем помочь...
Значит не всё отлично на самом деле раз пустота
Наталья Недодина
со стороны отлично....дура, что тебе не хватает,другие мечтают....а мне наплевать...мне плохо....
Встряхнуться, собраться и жить дальше
Татьяна Оськина
Встряхнулась, собралась, живу дальше, а пустота...осталась
обратитесь к психологу.
В церковь пойти.
Наталья Недодина
церковь? в ту где любая молитва имеет цену?