Прочие дела домашние
Здравствуйте, дорогие! вы употребляете сейчас в пищу салат руккола? Как он вам? И вообще ЧЕМ вы сейчас восполняете
нехватку витаминов? с аптечными понятно, интересует ..в чём сейчас можно поймать витаминки??
Руккола как-то не пришлась мне по вкусу.
Я обожаю салат Айсберг, кочанчики такие зелененькие. У нас он стОит 60 руб за кочанчик. Мне на 3 раза хватает.
Не представляю себе обеда без салата из 1 свежего огурца,
1 помидорки, несколько листьев салата рву руками, давлю чеснок ,
все это заливаю раст. маслом, добавляю соль-сахар-перец и бальзамический уксус. Или, вместо уксуса, выжимаю сок половины лимона.
Уж не знаю, как там насчет витаминов, но вкуснее салата ( для меня) нет...: -)
А еще, Свет, меня пробило на грейпфруты... Каждый день съедаю по огромному
плоду, без сахара даже.. . Клюквенный морс пью, запасы клюквы в морозилке
за зиму истощились порядком. А аптечные витамины, честно, не признаю.
Разве что обычную аскорбинку в период эпидемии гриппа поглотаю... так, для самоуспокоения.
Капуста, болгарский перец, сельдерей, яблоки, цитрусовые, киви....
Сусанна Филиппова
в яблоках сейчас ничего нет!
У нас он по 800р за кило, поэтому простой салат за 23р покупаем и зелень. Вообще мне вся трава нравится.
Елена Петренко
Привет!
Рукколу не люблю и сомневаюсь, что во фруктах и овощах ( если они не из своего подворья) , есть хоть какие то витамины. Но, тем не менее, делаю салаты из свеклы с черносливом и орехами, с чесноком; из капусты с зеленым луком и укропом. Ем цитрусовые.
Рукколу мои домашние как-то не взлюбили. Запас витаминов пополняем морсами из замороженных с лета ягод - клюквы, брусники, чёрной смородины.
на руси квашеной капустой испокон веку поднимали витаминки ))
Сусанна Филиппова
Привет, Дашуля!!! Ну квашеная капуста это вообще кладец витаминов!! ))) Но она тяжеловата))) урчу после неё)))))
а я не люблю рукколу)) ) и вообще, я больше домашним, своим балуюсь - мяско, яйки, сметанка, творожок)) ) родня из деревни исправно поставляет
У нас сейчас довольно дешево продается зеленый лук и китайская капуста. Рукколу пробовал - она мне не понравилась по вкусу.
Обычно зимой ем репчатый лук и редьку...
Цитрусовые и яблоки постоянно на столе, морепродукты и мясо.... Траву не люблю... Хотя зеленого борщика уже хочется...
в любых качественных продуктах.
Сусанна Филиппова
А где эти качественные прдукты?)
я вообще люблю все салаты) огурцы попидоры, порей, рукола, корн, шпинат, сельдерей, перец и мацарела - всё смешать. мой стандартный ужин. забыла - кунжутное семя и оливковое масло)))
Я круглый год овощи-фрукты ем, сколько уж в них там витаминов, в нынешних, не ведаю. Но - люблю, стараюсь думать, что с каждой порцией дозу здоровья получаю)
Рукколу вообще обожаю
Как то рукола не прижилась у нас. баловство одно. По моему сейчас кроме капусты нет особо витаминов негде. Кто знает как выращивались лимоны. апельсины и яблоки на прилавках магазинов. Едим лук и чеснок, тем более вокруг грипп и простуды. Капусту квасим, едим ягодные заготовки -смородину с сахаром
В наших магазинах нет рукколы. кушаем лимоны с сахаром.
рукколу обожаю!