Прочие дела домашние

Дожила! Мне Интернет - переписку, Ответы, читалки не жалко покидать. Но переживаю, как это брошу виртуального питомца.

ВИРТУАЛЬНОГО! Как избаивиться от наваждения?
Да, и мне они периодически надоедают, особенно весной, летом, когда хочется на природу, путешествовать, заводить новых друзей)) )
Питомец у меня тоже есть кошка Мурзилка, от компа она не сильно отвлекает ) Но конечно это совсем другое, когда есть живой питомец! С ним можно играть, выгуливать, наблюдать за повадками.
Но все-таки и интернет здорово, особенно когда есть знакомые в других городах и странах. А зимой без компа вообще скука, знакомые не всегда хотят о политике потрепаться, а ты же не будешь с кошкой недавние новости обсуждать?)) )
Наталия Силантьева
Лучший ответ
Так игру закрыть и все, нет его, он же виртуальный)))
Kristina Vibe
Жадыра Сагынышовна Вот мне и грустно от мысли, что придется закрывать
завести реального?))
Жадыра Сагынышовна Есть у нас собака, но она меня не трогает. В отличие от виртуального енота
Понять, что это подмена истинного понятия ложным.. . Вот так виртуальные питомцы с заботой о них постепенно вытеснят настоящих...))
Даша Кораблёва
пройдёт.... оно не живое....))))))))))))
Мне тоже не жалко бросить инет. Могу недели две вообще за комп не садиться. Тупо смотрю телевизор в свободное время. А питомца я не заводила. Думаю, что можно просто бросить эту игру и всё. Моя знакомая так и сделала. Сколько можно его караулить! Добро бы живой был, а то виртуальный!
Наталия Курьян
заведите живого, лохматого, теплого, беспомощного.... и наваждение ваше растает....
Жадыра Сагынышовна Какое сравнение! Виртуальный питомец столько всего делать умеет! И еще говорит на русском языке. А корм, медицинская помощь и гигиена бесплатные - ничегопокупать на надо, только нажать на соответствующую кнопочку
Заведите реального питомца. Я несколько лет была заядлой игроманкой. Потом надоело, бросила
Т)
Татьяна )))
вот вот, уже поймала себя на мысли, что сыта инетом, играми онлайн.
пару лет как отказалась от регистрации и общения в соц. сетях (одноклассники, вконтакте) ...
Заведите енота. Или идите на озеро кормить уток.. они голодные вечно...
И еще важное сравнение. Не всеода мы реальным питомцам можем обеспечить должные условия жизни, многие дикие звери гибнут, как раз потому что хозяева не знают, что нужно именно этим животным, например, нет возможности пингвинам обеспечить постоянную низкую температуру и т.п. Енот, наверно, тоже требует каких-то особых условий, раз это животное не такое домашнее, как собаки и кошки.
А для виртуального питомца не требуется никаких специальных условий, все определяется сервисом игры, поэтому шанса навредить животному нет.