Прочие дела домашние

А вот и навеяло)) ) Если у дитя нет тяги к чтению, есть шанс, что она вообще читать будет, хотя бы Донцову?))

Ну все вокруг читаю, даже на ходу, неужели у всех была чумовая тяга к чтению? )
У меня была.. . и вот обыдно, знаете ли, что твоя апельсинка, родящаяся от осинки, не хочет читать совсем.. .
Может это позже приходит? ) ну почти 10 лет девчонке, а ни тудысь ногой... а. я.. . все летние каникулы на диване с книгами, зачитывалась.
Ольга Луценко
я думаю что любовь к чтению придет со временем.
Мы читали много и с интересом потому что не было компа, приставок, интернета и по тв два канала.

И что значит хотя бы Донцову?)) )
Не надо оскорблять веселую тетку!))
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
А это уже покажет время, тут 50/50)))
Кто, все? Ты прям так тут всем и веришь)))))
Есть такой шанс. И очень большой, к сожалению.
Я читала, не выгнать на улицу было, но когда мне было 10 делать нехер было: -) только читать ;-) Мультики раз в неделю, фильмы про войну и "Ленинский университет миллионов" по телеку: -) Ни те компов, ни игр, ни тряпок, ни игрушек причных :-) Вот и сидели в библиотеке: -)
Книги приличные кстати тоже было фиг достанешь. Помню мой дядька, книжный маньяк, выменял книгу Жуль Верна на французцкие духи у одной женщины: -)
Мариночка :)
моей внучке тоже 10-читает взахлеб, начала в 6 лет-покупали журнал винкс и еще один из этой же серии-там самого чтива было немного, но ведь как интересно самой вычитать и сделать по рецепту мыльные огромные пузыри, к примеру... но у нее и в лицее все читают-одного внеклассного чтения на лето столько-что кадый день по часу-два и на море даже читали,
по интернету заказывали серию о Пачкуле... для душии я за компанию приобщилась)))
Чинчи Донгак
Ой а чёй-то хотя бы Донцову) ) я например обожаю её книжки и отдыхаю с ними, а ещё мы с дочей кино по Донцовой любим смотреть)) )
У меня сын кроме авто журналов ни чего не читал, я всё удивлялась за всю школу, дома он прочитал одну книгу, вернее один рассказ Носова, про огурцы) ) А я ведь ему в детстве много читала.
А доча наоборот, читает с 5 лет сама и много, даже на праздники просит ей купить книги.
Вот тебе и апельсинки))
Мне мамка в 12 лет сказала: Хватит играть в куклы, пора книжки читать! Взяла у подруги "Шерлока Холмса" и затянуло.
Может всему своё время, но у нас компьютеров не было
Мольдир
Значит в самом раннем детстве мало с ней читали и вероятность, что появится любовь к чтению, нулевая. Да еще и в школе отобьют охоту, как говорила моя дочка в школьном возрасте-"мам, расскажи коротенько, о чем там в Войне и мире".она у меня никогда не читала в детстве и сейчас тем более не читает. А сыну много читала в детстве и тяга к чтению у него была и есть огромная, в детстве перечитывал книги по нескольку раз, особенно сказки, прочитает полки в книжном шкафу слева направо, и опять начинает.
У нас то же самое, я читала и читаю много и взахлеб, зрение посадила с этим чтением, а дочь ( ей тоже 10) и школьную программу читать не хочет. Ну никакого желания. Не знаю, что дальше будет ...
блин, а я после Донцовой книги читать не могу, как отшибло, лет 5 уже только журналы читаю
А Ваша апельсинка видела Вас с книгой или все некогда было? Если ребенок с малых лет видит родителей с книгой (всегда) , даже с Донцовой (еще не понимает) , то читать, за редким исключением, будет.
А^
Аня ^-^
Есть шанс. Некоторые и лет в 20-ть умудряются книги "распробовать". Читайте ей пока каждый день сами, подбирая книги разных жанров на ее возраст. Она полюбит чтение даже потому, что это время, проведенное с мамой.
шанс есть всегда.
У моего отпрыска так же, приходится заинтересовывать. По вечерам я ему читаю, потом на середине бросаю, а он сам дочитывает, хочет же узнать чем закончилось, хыхы)))
Елена Фокичева Какая сказочная подлость))))))
Дай ей покурить что-то стоящее, что её заинтересует. Я, пока в 6 лет Мир смерти Гарри Гаррисона не скурил, тоже ничего не читал.

*я не плонетянин, меня бабка читать научила*
Я в детстве ненавидела читать, мама гоняла бесполезно! Книги ненавидела! Зато сейчас обажаю, читаю взахлеб и часами:)) ) так что не переживайте
лучше вообще ничего чем такое как донцову
у меня семья я, брат, сестра, родители. . все читают, а я не могу! не люблю! если и читаю, то редко и в основном русскую классику, ну или Ремарка.. . а Донцову, фентези и фантастику я вообще не считаю за литературу...
я ненавидела чтение пока мама на 12 лет не подарила мне любовный роман. после этого я начала читать и не тлько романы. главное начать. и брат не читал пока ему не подарили книгу гарри поттера
Amalia Keryan
Нужно найти "правильную" книгу. У кого то это "Гарри Поттер", у меня была "Динка" Осеевой. Чтобы ребенок прочитал.. . Какой то легкий классический роман "Чалыкушу или Королек - птичка певчая". Или книги по модным сегодня фильмам
Да, в этом смысле ребенок не в вас.
Чего захотели )) копию.
А читать будет ) как же иначе в социальных сетях общаться ) а без этого у современной молодежи никуда.
Я в детстве и отрочестве не очень любила читать . Школьную то программу через пень колоду, лишь бы сочинение можно было написать . А потом ...потом прочла " Преступление и наказание " . САМА, так меня это всё торкнуло . И я стала читать, читать, читать, всё подряд . Со временем появился вкус к литературе и предпочтения . До сих пор ЧИТАЮ и читаю и люблю именно книги, а не тырнет и всякие там электронные книги .
Мне нравится читать.. . В наше время трудно заинтересовать ребенка книгой. Попробуйте предложить ей интересную захватывающую книгу Френсис Ходгсон Бернет. "Маленький лорд Фаунтлерой", мне например очень понравился цикл книг "Коты-Воители" Эрин Хантер читала все просто в запой. Мне кажется если книга захватывающая то и читать хочется все больше и больше. Если все равно нив какую предложите ей аудио книгу, это все таки подобие книги...