Прочие дела домашние

Почему когда денег нет настроение портиться?Ведь это не самое главное?

поспорила бы с этим утверждением. И не потому что я меркантильная. Вот простой пример. У одной моей знакомой обнаружили рак груди. Слава Богу, на первой стадии. Операция, химиятерапия и т. д. Мало того, что бесплатного лечения ужене бывает, так ей еще назначили уколы по 80.000р. за каждый, а их нужно сделать 16шт. (дл того, чтобы не было рецидива, перестраховка) Вот именно в такие моменты понимаешь, что деньги это очень важно. Либо жить спокойно, либо ждать, что все может начаться сначала.. .
Поэтому и пропадает настроение когда нет денег, чувствуещь беспомощность какую-то....
Анна Райн
Лучший ответ
Не главное, но существенное. Без них даже шоколадку не купишь, чтобы поднять настроение, не говоря уж о шопинге.
потому что деньги дают свободу .
Не в деньгах счастье, просто без них оно не полное.
настроение портится не от отсутствия денег ( если это не самое главное) , а от дискомфорта, вызванного этим отсутствием, точнее не самих денег, а товаров, услуг и т. д. , которые на них можно приобрести, хотя и это тоже не главное, но все же необходимое для жизни.
Потому что деньги- это свобода.
Юлия Ведмедь
А разве настроение только от "самого главного" может портиться? ;)
канеш не главное но страшно остаться без средств к существованию отсюда нервяк и настроение плохое
Деньги ассоциируются с возможностями. Нет денег - нет возможностей - нет настроения - естественно деньги не главное, но косвенно влияет =\
Без денег - как без рук, они необходимы для жизни, для счастья, для комфорта.
Всё очевидно, просто не каждый индивидум способен перенести тенденции парадоксальных эмоций!!!
(=Алинка =)
Деньги дают нам чувство независимости и удовлетворяют наши желания!
И кто сказал, что они не главное? Не верю!
Рай в шалаше возможен до тех пор, пока кушать не захочется!
Попробуйте делать не большие заначки. Тогда "чёрных" дней будет меньше.
Елена Юрова
если портится, значит главное
Не надо тешить себя тем что деньги это не главное. Ведь если не они, то не будет ровным счётом нечего и как бы нас не пытались перевоспитывать это не так.
«Забудь про выражение деньги не главное
Так говорят лишь те кто сделал состояние»
Victoria Alexeeva
Очнь тебя понимаю, у меня всегда так, Я не жадная до денег, но почему-то, когда их нет-срываюсь на всех. А проще относиться не получается. Так что вывод один-или слишком требовательна, или завышены запросы
Постарайтесь найти для себя занятие с расходованием физических сил, активное движение очень существенно помогает исправить настроение. Например, сходите на родник за водой. В Москве есть такте места (я не знаю, откуда Вы) , что- то хорошее рядом всегда есть. Можно побегать с детьми на площадке, если они себе предоставлены.
А настроение портится из-за "спёртости" духа в тесноте мыслей. Ведь мы всегда думаем о чём-то, что улучшит нашу жизнь. Это в цивилизации связано с деньгами.
Лучше думать о том хорошем, что есть: о друзьях, родных (при этом им позвонить/ написать и поинтересоваться их настроением, а не рассказывать о своём пасмурном) , просто вспомигать красивые места и благодарить жизнь за всё хорошее. Успеха !!!