Прочие дела домашние

затеяли ремонт... свекровь тут как тут со своими советами+

То обои я не те хочу (ей кажется бумажные лучше и экологичнее остальных) , то я говорю ей, что надо как-то ограничить звуковой поток от соседей, потому что мешает. Она на это - сделаете полоски на наливном полу (у стены) , чтоб когда вы ссоритесь - соседи не слышали вас!

Причем мужу не раз говорила - не давай ты мне с ней общаться, он как будто специально трубку мне сует почти каждый раз как она звонит!!! .
Как ее послать?
как я Вас понимаю! ! я свою свекровь терпеть не могу, когда мы делали ремонт - она с обоями мне всю плеш проела, я хотела зеленые, а она категорична не хотела такие, а заставляла купить розовые.. это пипец был, если честно, это было 2 года назад, мы как тогда переругались-но не только из-за обоев, там и другие причины были. . так до сих пор тихо друг друга ненавидим. . и тоже когда она звонит, муж поговорит с ней немного, а потом мне трубку сует. . Я раньше обижалась на него за это, ругались, а потом забила, беру трубку пару слов скажу - и говорю, ну всё досвидания, мне уходить надо, или у меня дела..
Марина Сучкова
Лучший ответ
Марина Чугай а меня бесит, что она как самая умная типа...про обои, что они экологичнее всех)). Я ее спрашиваю - откуда такая уверенность?
она мне - знакомые делали ремонт. Я ей - я не знаю ваших знакомых и привыкла своей головой думать как у меня и что будет!!!.она промолчала, потому что "обосралась"
последнее дело - отнимать у человека право голоса -
она так с вами и разговаривать разучится -
помечтать то дайте
:)
ну что тут особенного, что человек другого поколения имеет немного другой вкус или мнение.. . Сразу уже бухтеть и накидываться... ?
Это же так понятно и логично ...

И вы через 20 лет будете такой же непонятной и отсталой для ваших детей.. .
Все через это проходят - патефоны - магнитофоны были гордостью семейной - где они? Серванты, советские сервизы -другой образ жизни и мерки, стоял хрусталь.. . Где это всё?

И в бумажных обоях нет ничего плохого
Пусть говорит.. .
Татьянка К
Агакать, но делать по-своему, а пусть муж сам разбирается со своей мамой)))
Elya
тююю. соглашайся на словах, а делай по-своему.
на все вопросы - один ответ: не хотим вас расстраивать.
А вы отведте * Желающие поучавствовать - завтра с ведром и кистью,,, *
Алёна Вовк
А не надо посылать. Спокойно скажите, что обои вы выбрали вмеcте с мужем.
И во всех остальных вопросах - говорите, что вы вместе так решили. И вообще скажите , -расскажите лучше как ваши дела, как здоровье? Переключите ее с обсуждения ваших дел на нее саму.

Может вы просто недостаточно с нею общаетесь, ей больше не о чем поговорить. Сделайте так, чтобы было. Интересуйтесь ее жизнью, ее подругами.
Пусть говорит больше о себе, а не о вас.
Анжела *
А вы со своими в интернет. Друг друга стоите.
Катя Бурдина
Марина Чугай ...с чем я в инет?) советами?...и где ж??
в тему:
Сын привел троих девушек домой, и говорит
маме:
— Мама угадай которая из них моя невеста.
Мама: — Вон та с краю.
— Как ты догадалась?
— Она как зашла сразу бесить меня начала: )))))
Как только трубку сунет вы сразу "Оееей!!!! Живот скрутило!! " И в комнату задумчивости на пол часика с ноутбуком))))))
Dianka Ishueva
А если бы вместе жили...?)))) Так что радуйтесь такому мимолётному касательству)
муж видать сам не хочет все это слушать.. . конечно свекровь только счастлива влезть со своими советами! самый легкий способ - ничего ей не говорить, так воду лить, ничего конкретного...
Katrinka-Katt
Говори ей, что она прекрасного сына вырастила, а свой ремонт ты доверишь специалистам по ремонту, у каждого свое занятие в жизни.
просто скажи что-бы не лезла без мыла не в свои проблемы. тебе в квартире жить, а не ей. и ты сама будешь решать что лучше, а что хуже.
Biba Gazizova
Очень просто, учись-надо всего лишь сказать 'МАМА А НЕ ПОШЛИ ЛИ ВЫ БЫ НАХУЙ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ'!И ВСЕ
Мия Биркин