Прочие дела домашние

А жена обязана знать о доходах МУЖА

да ладно.. .
абсолютно все доходы никогда не хотела знать.
получается, что он только и должен, так отчитываться и зарабатывать? ну хоть какие-то тайны и радости надо ему оставить?
Елена Пасько
Лучший ответ
Zhan *** Конечно обязана, деньги общие семейные, а не его
Такой обязанности нет, только большое желание.
хотелось бы)))
а как же, он обязан ей даже налоговую декларацию подавать и вести отчет о доходах и расходах)))
нет. у мужа должны быть свои деньги, а не отдавать все до копья жене и потом просить на сигареты.
Valentina Izvekova
Нет, не обязана. Я вот никогда до копеечки не знаю, т. к. зарплата мужа серая. Знать - это не самое главное, главное - чтобы не жадный был!
Не обязана, но у нас с мужем такого нет, чтоб скрывать доходы. Нет в этом смысла.
Ирина Яркова
зарплата в семью, а дополн заработок - может и для себя иметь заначку
Ирина 1
не обязана, она лишь должна быть спокойна и уверена в завтрашнем дне.
нет, главное: он должен выдавать сумму, достаточную для ведения хозяйства и обеспечения семьи и для мелкого баловства в том числе, а остальное (не важно сколько) может тратить по собственному усмотрению, не отчитываясь.
А вот о доходах жены ему вообще знать не положено.
Nazira Abdyldaeva
может и не обязана, но было бы так приятно...
а какой смысл скрывать свои доходы от своей же жены? это ведь не посторонний человек!
Я примерно могу знать о его доходах, но слава Богу, вся финансовая сторона ( оплаты счетов, школы, одежды, закупка еды) на ответственности благоверного...
Nagida Nurmaganbet
не ОБЯЗАНА, это муж Обязан жене о них рассказывать (впрочем как и жена мужу о своих)
Элина Шамшова
я о его доходах знаю, и о его заначке знаю, и он о моей) у нас есть семейные деньги и у каждого свои)))
Я этим не интересуюсь. Главное, чтобы у меня были деньги на мелкие расходы.
и так денег нет, последнее отымуть... соббаки)))
С юридической точки зрения, муж и жена ведут совместное хозяйство, поэтому если например по кредиту не платит муж, то суд обяжет платить жену, т. к. у них совместный доход и обязательства. Если это вопрос алиментов, то тогда обязана, т. к. мужчина обязан платить алименты в размере 25% от дохода. Если это вопрос с эстетической точки зрения :) Если например жена начинает покупать дорогие шубы, машины и питаться в ресторанах, а от Вас скрывать доход, Вам это понравиться?
да, все доходы мужа лежать дома, кому надо тот и берет))
Не обязана но она должна знать что завтра она голодная не останется.