Прочие дела домашние
Почему в семьях часто встречаются конфликты на почве финансов? Неужели жена не знала его дохода?
Или нам вечно все мало да мало?)))
Никогда много не бывает)
Да ладно, не было никогда у нас такого, я знала за кого замуж выходила.
За инженера из Бауманского, и зарплата у него была 120 рублей, ну по тем временам.
Я кстати тогда зарабатывала больше)
вот что касается именно доходов - я не знала доходов жениха. и после почти 12 лет брака не знаю точно. даже не заморачиваюсь этим вопросом. а уж спрашивать цифру дохода на время свиданий - вообще не представляю, как это возможно
а откуда у вас такая уверенность, что якобы "это встречается в семьях часто"?
Более не судите по своей семье о других, ладно?
Маша Шилова
Вас это оскорбило? Сужу по окружению, но никак лично о Вас
Ну так Сказка о Рыбаке и Рыбке все еще актуальна
да просто один кто то или оба неадекватные
чем больше стресса чем больше любых ссор в семье тем больше гарантия что растут дети алкоголики
финансы - это универсальный доступ к возможностям мира и собственному благосостоянию.
до денег, документов и техники бабу допускать нельзя. кто это правило нарушает - потом остается нищим.
потому что финансовый вопрос это самый острый в социальном плане. Деньги - второе по важности после кислорода, ибо на них завязано буквально ВСЁ. Недостаток денег сродни недостатку кислорода. Любой заволнуется. А насчёт того, знала/не знала - это самый тупой путь рассуждения. Никто никогда не знает, что будет дальше. Когда женились, не было нужды, потом появилась.
возможно она недооценивала расходы )))
Доход штука непостоянная, тем более чужой.
Конфликт всегда от бедности.
Мы с женой не знаем доходов друг друга. Конфликтов нет.
нет, пацаны часто врут бабам, что имеют больше денег, да и она надеется на его заначки, которых нет
я не знаю.. только примерно.. но там в примерно, может быть много))) просто спрашиваю - мы себе можем позволить это, если нет, то когда?))
Маша Шилова
О, возьму фразу на вооружение)
Знала, но годы проходят, мужик продолжает работать и приносить все те же 30т. и никуда не стремится. Женщина уходит в декред - общий доход уменьшается, расход увеличивается, а муж не чешется...
Нам вечно все мало....
Лично у нас были конфликты по причине трат дохода мужа на несемейные и даже не на мужнины интересы. В семью - хрен, сестре своей ,( мужа) ебанутой- почти все. Ну она же работает, у нее же 3 детей....
В каждой избушке свои погремушки.
При чём тут что кто знал? Есть люди которые не могут договориться на что тратить сбережения. Есть потерявшие работу и сидящие больше года на жене, которая кормит его, себя и ребёнка. Есть скупердяи которые до брака бросали пыль в глаза.
По Вашей логике если люди знали друг друга в 20-ть лет, то никто просто по определению в 40-к не может стать ни алкоголиком, ни наркоманом, ни порноголиком, ни заболеть сексуальными извращениями? Все сразу за алкашей, сифилитиков и бл_дунов выходят?
Многие жёны не знают реальных цифр заработка мужа. Некоторым жёнам это нравится. Муж способен на приятные подарки. Не все мужья дарят неприятные сюрпризы. Практически в каждом конфликте ищите финансовую подоплёку.
Потому что по своей природе человек полигамное существо
Не всегда конфликты из-за жены! Иногда конфликты бывают из-за других родственников. ( в моей семье бабушка иногда подворовывает деньги, раньше у родителей, теперь у меня начала). А вообще, все конфликты происходят из-за того, что люди начинают считать чужие деньги!