Как-то встретились с подругой и долго просидели на кухне разговаривая, так сказать, о женском... .
Я даже и не знала, но с её слов муж у неё имеет некие связи на стороне. В этом она уверена на 100 %...
Но при всём он замечательный муж, прекрасный отец.
Заботливый, внимательный, никогда не услышишь от него плохого слова. Вместе они уже лет 15.
Часто ездят всей семьёй за границу, ходят в походы на байдарках. У них растут прекрасных два пацана, так вот с ними он готов проводить максимально своё свободное время.
Мы частенько бываем у них дома - вот честно могу сказать, что никогда бы не поверила, настолько он со стороны добропорядочный муж и отец.. .
Однако.... На вопрос - Ты пыталась с ним поговорить - Она отвечает - А зачем?
Я смирилась с этой ситуацией... Он меня любит и уверена, что ни за что не променяет нас на одиночные встречи с кем-то... .
Если ему так надо, пусть. Мне дороже то, что я имею сейчас.
Вот Вы бы так смогли? При всём благополучии знать, что где-то, с кем-то.... пусть даже так недолго... .
Прочие дела домашние
Доброго всем дня! А как бы Вы, милые дамы, поступили?
Не, ну можно конечно бить себя пятками в грудь и кричать "я достойна лучшего, никогда не прощу и не потерплю, я вся такая... а он... ) ну и т. д. На самом-же деле так живут миллионы, правда у многих мужчин... и женщин в том числе, хватает ума и такта не доводить свои связи на стороне до сведения домочадцев.. . Нормально все. Ей есть что терять и она прекрасно это понимает. Ну ни к чему ей такие крушения и метания посреди жизни.
Смогла бы я..., а не знаю, Мариш. И даже более того--знать не хочу.
Мне тоже есть что терять.)
Валентина Смолякова
Привет, дорогая! Всё хочу спросить тебя, как котёнок поживает? Хотя, это уже наверно большой котяра))))
"Он меня любит, я уверена"....
А я вот не очень уверена, от любимых налево не ходят, мое мнение такое.
Думаю вряд ли я смирилась, верила человеку, а тут тебе раз, и все с ног на голову в жизни перевернулось.
А в постель как с ним ложиться? Не, я бы наверное вряд ли смогла.
И вот честно, я не понимаю таких женщин.
Закрывать глаза и позволять об себя ноги вытирать.... с моим характером... .
Сложно все это.
это называется приспособленчество. Она закрыла глаза на измену, на то что после каких-то левых связей муж тыкает в неё *енисом на котором ещё чужие свежие выделения, что он проводит время с любовницей--- часто это ведь не то как себе представляют жёны----это не просто он пришёл к ней присунул и ушёл. Это и разговоры по душам лёжа в постели. и собачий взгляд что я без тебя не могу, и материальная помощь, и ужины при свечах и шампанском, и не хочу идти домой---и всё это адресовано другой женщине. А она готовит ему. обслуживает. ходит на байдарках по рекам и убедила себя что счастливая женщина. Упрекать её в этом нельзя. БОязнь всё потерять, страх одиночества, неверие в верность мужчин (особенно если у неё и отец и брат гуляли--сложно поверить что есть негуляющие) , неверие в то что достойна того чтоб тебя уважали--это и толкает женщин на компромиссы с собой
она для него мать его детей и не более . может в определенном возрасте смогла бы так ..но в молодм нет.
она же его не ловила, просто это ее предположения и догадки, может он уже и не изменяет ей сто лет если такие прекрасные отношения, правильный у ней подход, а все потому что мужчина молодец она с ним чувствует себя женщиной нужной и любимой, а это главное.
Насчет себя не знаю, фантазировать не буду. Но знаю, у подруги так. Живут, ничего так...
У моей подруги отец имел любовницу на протяжении 30 лет. Он никогда не собирался бросать ее мать. Подруга даже в гости к ним ходила, к отцу с любовницей и помогала от матери скрывать, потому что не хотела ей рвать сердце. Отец у нее был военный и любовница за ним ездила по всем его местам перевода. Я тоже один раз ее видела, нас пригласили в гости с подругой. Трудно это все объяснить, только на Ответах все легко - чемоданы собрал и за дверь. 40 лет совместной жизни не перечеркнешь. Кстати сейчас уже нет этой любовницы, надо полагать потому что отец уже перешагнул за 70 лет.
я вот не смогла.. прожили 23 года.. он тоже заявил-я не собираюсь уходить, найди себе любовника... а многие живут.. в деревне ничего не утаить..
Зачем на себя примерять чужую жизнь? Никто не знает как бы он поступил, одно дело рассуждать, другое - жить.
Я точно бы терпеть ПОДОЗРЕНИЯ не стала - со своим темпераментом и упрямством я раскопала бы все и вывалила бы информацию ему на голову.... Лучше точно знать что изменяет и начать новую жизнь, чем терзаться в сомнениях...
Нет ни одного мужчины на свете, который не возжелал бы другую женщину, хотя бы в мыслях. А так, вообще живет каждая вторая семья в нашей стране! Я тоже, в прошлую пятницу, поехала на блины в гости к своей подруге детства. Они в браке с мужем уже 19 лет! И просидев с ней до часу ночи, она не вытерпела и тоже сказала мне, что у неё есть такие подозрения, странные звонки на мобильный и он выходит говорить в подъезд, не спит с ней по неделям. Она сидела и плакала, так жалко её стало.... Я была в шоке. Уж, за кого, а за её мужа, я бы ни за что не подумала. Живут они крепко и всегда жили, как только поженились, родители все для их семьи сделали, есть все и с избытком, два сына, одному 18, другому 13.
с полной уверенностью не могу сказать, как поступила бы, если бы узнала.. .
но то что это было бы противно это точно ( если именно узнать, а не предполагать что вот может быть гуляет) и расставание скорей всего было бы неизбежно.... просто вопрос времени ...на сколько меня хватило бы жить в этой грязи... Многие терпят из-за детей... типа создают видимость счастливой семьи и тд.... сложно все это конечно рушить... но и терпеть такое... не знаю...
скорее да, чем нет.
но в любом случае я бы поговорила с ним и попросила бы прекратить эти гулянки налево
Да, трудно сказать как я паступила бы. Сейчас могу сказать что никогда! не прощу! а на деле прощу да ещё как...
знаю такую семью и не одну, так муж даже и не скрывает этого, что изменяет, от друзей, думаю, что и жены в курсе, но молчат и живут
Если бы догадывалась, но не знала конкретно с кем когда и пр.. . то смогла, а если бы где то увидела или кто то сказал, то начала бы копать и предъявлять....
сомневаюсь что смогла бы так жить.
нет не смогла, и не Дай Бог мне быть в такой ситуации, если ушел налево значит там лучше.
Не знаю. Можно сейчас бить себя в грудь и говорить что "Никогда" , но на самом деле только когда окажешься в подобной ситуации, только тогда можешь понять другого.
думаю да, если бы я была в нём уверена ( то что он нас не бросит) , но вот зная это может бы и себе такое позволила