Прочие дела домашние

Доброго всем дня! А как бы Вы, милые дамы, поступили?

Как-то встретились с подругой и долго просидели на кухне разговаривая, так сказать, о женском... .
Я даже и не знала, но с её слов муж у неё имеет некие связи на стороне. В этом она уверена на 100 %...
Но при всём он замечательный муж, прекрасный отец.
Заботливый, внимательный, никогда не услышишь от него плохого слова. Вместе они уже лет 15.
Часто ездят всей семьёй за границу, ходят в походы на байдарках. У них растут прекрасных два пацана, так вот с ними он готов проводить максимально своё свободное время.
Мы частенько бываем у них дома - вот честно могу сказать, что никогда бы не поверила, настолько он со стороны добропорядочный муж и отец.. .
Однако.... На вопрос - Ты пыталась с ним поговорить - Она отвечает - А зачем?
Я смирилась с этой ситуацией... Он меня любит и уверена, что ни за что не променяет нас на одиночные встречи с кем-то... .
Если ему так надо, пусть. Мне дороже то, что я имею сейчас.

Вот Вы бы так смогли? При всём благополучии знать, что где-то, с кем-то.... пусть даже так недолго... .
Не, ну можно конечно бить себя пятками в грудь и кричать "я достойна лучшего, никогда не прощу и не потерплю, я вся такая... а он... ) ну и т. д. На самом-же деле так живут миллионы, правда у многих мужчин... и женщин в том числе, хватает ума и такта не доводить свои связи на стороне до сведения домочадцев.. . Нормально все. Ей есть что терять и она прекрасно это понимает. Ну ни к чему ей такие крушения и метания посреди жизни.
Смогла бы я..., а не знаю, Мариш. И даже более того--знать не хочу.
Мне тоже есть что терять.)
Оля Ковалевич
Лучший ответ
Валентина Смолякова Привет, дорогая! Всё хочу спросить тебя, как котёнок поживает? Хотя, это уже наверно большой котяра))))
"Он меня любит, я уверена"....
А я вот не очень уверена, от любимых налево не ходят, мое мнение такое.
Думаю вряд ли я смирилась, верила человеку, а тут тебе раз, и все с ног на голову в жизни перевернулось.
А в постель как с ним ложиться? Не, я бы наверное вряд ли смогла.
И вот честно, я не понимаю таких женщин.
Закрывать глаза и позволять об себя ноги вытирать.... с моим характером... .
Сложно все это.
это называется приспособленчество. Она закрыла глаза на измену, на то что после каких-то левых связей муж тыкает в неё *енисом на котором ещё чужие свежие выделения, что он проводит время с любовницей--- часто это ведь не то как себе представляют жёны----это не просто он пришёл к ней присунул и ушёл. Это и разговоры по душам лёжа в постели. и собачий взгляд что я без тебя не могу, и материальная помощь, и ужины при свечах и шампанском, и не хочу идти домой---и всё это адресовано другой женщине. А она готовит ему. обслуживает. ходит на байдарках по рекам и убедила себя что счастливая женщина. Упрекать её в этом нельзя. БОязнь всё потерять, страх одиночества, неверие в верность мужчин (особенно если у неё и отец и брат гуляли--сложно поверить что есть негуляющие) , неверие в то что достойна того чтоб тебя уважали--это и толкает женщин на компромиссы с собой
она для него мать его детей и не более . может в определенном возрасте смогла бы так ..но в молодм нет.
Ольга
она же его не ловила, просто это ее предположения и догадки, может он уже и не изменяет ей сто лет если такие прекрасные отношения, правильный у ней подход, а все потому что мужчина молодец она с ним чувствует себя женщиной нужной и любимой, а это главное.
Насчет себя не знаю, фантазировать не буду. Но знаю, у подруги так. Живут, ничего так...
У моей подруги отец имел любовницу на протяжении 30 лет. Он никогда не собирался бросать ее мать. Подруга даже в гости к ним ходила, к отцу с любовницей и помогала от матери скрывать, потому что не хотела ей рвать сердце. Отец у нее был военный и любовница за ним ездила по всем его местам перевода. Я тоже один раз ее видела, нас пригласили в гости с подругой. Трудно это все объяснить, только на Ответах все легко - чемоданы собрал и за дверь. 40 лет совместной жизни не перечеркнешь. Кстати сейчас уже нет этой любовницы, надо полагать потому что отец уже перешагнул за 70 лет.
Юля Гасич
я вот не смогла.. прожили 23 года.. он тоже заявил-я не собираюсь уходить, найди себе любовника... а многие живут.. в деревне ничего не утаить..
Elena Salcutan
Зачем на себя примерять чужую жизнь? Никто не знает как бы он поступил, одно дело рассуждать, другое - жить.
Я точно бы терпеть ПОДОЗРЕНИЯ не стала - со своим темпераментом и упрямством я раскопала бы все и вывалила бы информацию ему на голову.... Лучше точно знать что изменяет и начать новую жизнь, чем терзаться в сомнениях...
Нет ни одного мужчины на свете, который не возжелал бы другую женщину, хотя бы в мыслях. А так, вообще живет каждая вторая семья в нашей стране! Я тоже, в прошлую пятницу, поехала на блины в гости к своей подруге детства. Они в браке с мужем уже 19 лет! И просидев с ней до часу ночи, она не вытерпела и тоже сказала мне, что у неё есть такие подозрения, странные звонки на мобильный и он выходит говорить в подъезд, не спит с ней по неделям. Она сидела и плакала, так жалко её стало.... Я была в шоке. Уж, за кого, а за её мужа, я бы ни за что не подумала. Живут они крепко и всегда жили, как только поженились, родители все для их семьи сделали, есть все и с избытком, два сына, одному 18, другому 13.
с полной уверенностью не могу сказать, как поступила бы, если бы узнала.. .
но то что это было бы противно это точно ( если именно узнать, а не предполагать что вот может быть гуляет) и расставание скорей всего было бы неизбежно.... просто вопрос времени ...на сколько меня хватило бы жить в этой грязи... Многие терпят из-за детей... типа создают видимость счастливой семьи и тд.... сложно все это конечно рушить... но и терпеть такое... не знаю...
Aizhamal Zhamieva
скорее да, чем нет.
но в любом случае я бы поговорила с ним и попросила бы прекратить эти гулянки налево
Diana Bogomolova
Да, трудно сказать как я паступила бы. Сейчас могу сказать что никогда! не прощу! а на деле прощу да ещё как...
знаю такую семью и не одну, так муж даже и не скрывает этого, что изменяет, от друзей, думаю, что и жены в курсе, но молчат и живут
Юлия Смирнова
Если бы догадывалась, но не знала конкретно с кем когда и пр.. . то смогла, а если бы где то увидела или кто то сказал, то начала бы копать и предъявлять....
сомневаюсь что смогла бы так жить.
[.
[...valentina ...]
нет не смогла, и не Дай Бог мне быть в такой ситуации, если ушел налево значит там лучше.
Оля Матвеева
Не знаю. Можно сейчас бить себя в грудь и говорить что "Никогда" , но на самом деле только когда окажешься в подобной ситуации, только тогда можешь понять другого.
Мбоу Сош №18
думаю да, если бы я была в нём уверена ( то что он нас не бросит) , но вот зная это может бы и себе такое позволила
Э)
Эмма )))