Прочие дела домашние
Как найти такого человека, который никогда не предаст?
Просто в нашей жизни все продается и покупается. Нельзя даже верить ближнему своему. Я знаю только одно, этот грех даже Бог не прощает.
Иов 14:4: Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
Римлянам 3:23: Все согрешили и лишены славы Бога
Притчи 11:15: Кто поручается за постороннего, непременно причинит себе вред
Действительно мы живем в трудные времена как записано в 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.
Поэтому найти человека за которого можно поручиться и сказать НИКОГДА не предаст, трудно. Мой муж старается применять принципы, которые записаны в Библии и поверьте — это лучший вариант.
Замечание к Вашему замечанию о Божьем прощении.
«О Бог, ты добр и готов прощать» (Псалом 86:5). Этими согревающими сердце словами Библия заверяет нас в том, что Бог охотно прощает тех, кто искренне раскаивается. Случай из жизни апостола Петра ясно показывает, что Иегова прощает великодушно (Исаия 55:7).
Петр был одним из самых близких друзей Иисуса Христа. Однако вечером накануне смерти Иисуса Петр поддался страху и совершил тяжелый грех. Во дворе дома, где Иисуса незаконно судили, Петр публично отрекся (передал) от своего Господа, трижды сказав, что не знает его. Когда Петр заявил это в третий раз, Иисус «обернулся и посмотрел» на него (Луки 22:55—61). Только представьте, что почувствовал Петр, ощутив на себе взгляд Иисуса! Осознав всю тяжесть своего греха, Петр, «не выдержав, заплакал» (Марка 14:72). Вероятно, раскаивающийся апостол думал, что он не достоин Божьего прощения, ведь он целых три раза отрекся от Господа!
Помните фильм "Формула любви"? Я люблю его цитировать. НУ ТЫ, БАРИН, ЗАДААААЧИ СТАВИШЬ.... Я хотела вам сказать, что ЭТИМ ВОПРОСОМ задаётся всё человечество на протяжении всей своей истории
Откуда вы знаете, чего и кому Бог прощает!
нужно: 1 - самому стать таким и 2 - научиться доверять людям.
ну и перестать сыпать трескучими словечками типа "грех", "бог" и "не прощает". Это только выдает злость и бессилие. Это из репертуара бабушек, которые свое отгрешили.
надо самому таким стать для начала
методом проб и ошибок....
заведи собаку