Прочие дела домашние

Я искренне верю, шо вы тута усе вежливые и интелехентные, отсюда вопросец... +++

А ваша вежливость, ( если таковая имеется) это заслуга ваших родителей или, так сказать, рефлекс приобретенный?
никому нельзя привить вежливость, это внутреннее состояние, исходит от уважения или неуважения к себе и окружающим
Татьяна Хорошавина
Лучший ответ
А фотография явно не ваша "слогу" не соответствует
შორენა სანო Интересно.. А какой же слог должен быть у обладательницы этой фотографии?
А вот у меня наоборот приобретенное на работе и закрепленное с годами хамство . иначе нельзя . печалит то что зачастую срывалась на близких.
Lyazzat Jailganova
Моя вежливость вещь приобретённая, скажу более вежлива я только с теми, кто вежлив со мной.
зря ты в это веришь) сволочи мы, каких мало)) )
я - точно))))))))))))))))))
Роза Шатило
И заслуга родителей, и приобретенное в процессе работы....
Врожденное, наверно.
Прежде всего родителей, а потом уже и само приходить стало
дэк.. . инстинкт самосохранения!!!
Таня Кузьменко
я тут как то наблюдала картину, как две милых девушки сцепились.... ухи мои завяли, челюсть отпала... пришлось за шкирку выставить за дверь... я так не умею.. и даже слушать такое не желаю...
Вероника Ярославцева Оль у нас в Одессе так говорят:"Гарна дівка пока рот не відкриє",что значит красивая девушка пока рот не откроет,а оттуда порой такое понесется что не дай Боже))))
будьте так добры, примите от меня нижайший поклон и огромную благодарность за вашу уверенность в моей вежливости и интеллигентности....
Думаю что 50 / 50. Все таки семья у меня была интеллигентная-врач и инженер. Отсюда основные манеры и заложились. И у самой в процессе жизни и учебе в универах сформировались.. .
Но в последнее время я замечаю, что со свиньями могу общаться и на их языке. Общество, знаете ли, накладывает свой отпечаток.
рефлекс, приобретенный в семье и не только в родительской, но и в процессе жизни у родственников
Саид Елена
Взрослая женщина, а такая наивная....))) Все вежливы до определённого момента. Пока их светлейшество не обидят, а потом просто превращается в быдло
я к сожалению вежливая из-за работы.. специфика у меня такая... ну не умею я часто проявлять своё хамство) ) интелехенции во мне нет) зато есть доброта.. меня дедушка в детстве воспитывал.. а он был очень добрый)
Врожденно-приобретенное)),, если что, могу и вежливости и на ***уй.., послать.. если попросят..))
А я совсем и не вежливая. Бывает, конечно.. . но не всегда)
Доброго дня!
нет не их заслуга.... скорее заслуга моей выстраданной души, ну люблю я когда мне приятно от того, что я сделала приятно человеку... вот и все я это делаю для себя!
и то и другое в комплекте)
Думою, скорее родителей.