Прочие дела домашние

Девчонки, у кого хлебопечки есть, скажите хлеб часто в ней печете? +

Какая техника на кухне стоит у вас бесполезно?
А то я понакупала всего)))))) и вот аэрогриль стоит без дела, сегодня случайно узнала что мне в подарок на ДР купили хлебопечь))) ) я о ней мечтала (все никак не могла собраться купить), вот и думаю буду я ею пользоваться или нет, а то слышала что те кто ее имеет сильно поправляются от домашнего хлеба))))).. .
А вы только хлеб в ней печете или и тесто для пирожков и т. п месите?
кАралеФфФа! Я уже давно отказалась от всяческих пирожков.
Вот я совсем не голодна, вечер уже, детей спать укладываю, а муж вдруг решил испечь хлебушек (главный пекарь - он) . По дому разносится аромат свежего хлеба, а уже спать не хочу, сижу в "ответах", жду, когда мой пекарь меня хрустящей корочкой угостит: )
Талии поплыли и у меня, и у мужа.
Спрятали мы хлебопечь куда подальше, достаем перед Пасхой и еще один-два раза в год. Однажды замешивали в ней тесто для куличей, а затем раскладывали по маленьким формам и выпекали в духовке, а в хлебопечке большие куличи печем - вкусные и ароматные: )
Наши близкие родственники уже лет 7-8 хлеб не покупают, у них глава семьи выпекает в хлебопечке хлебушек по своим выверенным рецептам.
Асель Байжуманова
Лучший ответ
И хлеб, и тесто (не только для пирожков, но и на пиццу и пельмени) . Хлеб печем как съедим. 1-2 раза в неделю. Можно печь без дрожжей, на заквасках. Такой полезнее. Я свою извела. Просто отрубной пеку. Разный можно, рецептов полно в интернете- такой не купить.
Ещё к утреннему вопросу про батоны. Тесто в ней завожу, а пеку в духовке. Запах как в детстве! Конечно, такие рукодельницы и ручками могут, мне лень уже...
Екатерина Фёдорова Привет! Никто за 2 года не поправился. 3-й год она у меня.
У меня хлебопечки нет, поскольку хлеб у меня почти никто не ест. А вот знакомая пользуется хлебопечкой регулярно. Даже на дачу берет, если на несколько дней едут. В хлебопечке использует все ее функции. Если не ошибаюсь, там и мороженое можно делать? Если да, то и эта функция у нее в ходу ( повторюсь, если я не перепутала насчет мороженого))) ) А из бесполезной техники у меня фритюрница стоит. Пользуемся ОЧЕНЬ редко.
Время от времени пеку, но и магазинную булку покупаем.
Очень удобно.... когда булка в доме заканчивается, не надо сразу в магазин бежать-печь спечёт, потому как сухие дрожжи и мука у меня всегда с запасом куплена
Алия Юсупова
последние 2 года пеку 2 раза в неделю, или раз, если никто пообедать не заходит.. спасибо, напомнила.. утром перед работой поставила.. ща пойду достану))) тесто для вареников делаем.. и дрожжевое хорошее, но маловато) и джем варю летом... дочь студентка.. подарила ей на 8 марта печку... надоел, говорит, невкусный хлеб... во, достала.. угощайтесь))
М*
Маруся ***
Елена Зевенкова а это чё там за привет горбачову??))
Анна Жукова(Штайнмец) Ух ты спасибо Оленька)))))))приятного дня)
у меня есть. хлеб получается обалденный, причем настолько, что мы его сжираем за день. сейчас посадила мужа на диету, поэтому и хлебопечка отдыхает. а вот без дела стоит соковыжималка. так лень ее мыть! все остальное постоянно в ходу.
У меня есть, я ей пользуюсь.
Поправиться можно от всего. Если утром съедать один кусок свежего хлеба и больше вообще хлеб не есть в течение дня - ничего не будет.
Еще свой хлеб неделю может лежать и не плесневеть. Я ставлю хлеб на утро в понедельник - 700 гр. и до выходных больше не делаю.
только замес теста))) ) сейчас не пеку))))) ) наигралась))))))
Восторгов по поводу домашнего хлеба из хлебопечки не испытываю и ничего особо вкусного в нем нет. В городе не пользуюсь вообще. Активно используется эта техника на даче, где хлеб привозят два раза в неделю к девяти часам утра.
Жанна Кустик
первых несколько месяцев я активно "играла" новой хлебопечкой! и тесто там делала, и свежий хлеб каждый день.. . потом надоело, уже давно убрала ее в коробку и далеко в шкаф, чтобы не мешалась.. . достаю крайне редко, если очень захочется хлеба испечь!
ну, кстати, тесто там дрожжевое получается бесподобным...
Пользуюсь почти каждый день (хлеб магазинный не покупаем) мешу тесто на лапшу, пеку сдобную булки и пасхи.
печём только хлеб. Пока времени нет что-то ещё осваивать. Хлеб печём раз в два-три дня
Хлебопечка есть, и хлеб в ней постоянно печем и тесто замешиваем. Не сказала бы, что поправляемся от домашнего хлеба, но и едим его не так много, в выходные испечем буханку, нам на троих на неделю хватает
Хлеб печём раз в неделю, примерно. А ещё замешиваем тесто: для хотдогов, пиццы, пельменей. Каждый день хлеб не печём, потому что обычный и купить можно. Печём если оба хлеба не купили или если чего-нибудь экзотного хоцца: с мёдом, например или с луком.
Через день
нормально, у меня не дорогая -дали в подарок нам всем на 8 марта.. главное в ней мука, пока мне не сказали два сорта на которых хлеб выпекается -ничего не получалось.. . а так удобно.
Не месим, но хлеб печем регулярно. Очень вкусно и удобно! Не пожалеете!
Кто приобрел ее, про магазинный хлеб забыли.
Алла Гурьева
купили хлебопечку, 3 раза по пользовались и теперь стоит без дела!
тоже самое с с соковыжималкой