Берем овощи: кабачки, баклажаны, перец, помидоры, можно грибы, лук.
Все режем крупно - кусками.
Обливаем оливковым маслом, бальз. уксусом, добавл. перец, соль, чеснок. Перемешиваем. Все закрываем и пусть стоит минут 30.
Ставим в горячую духовку - 220 град, минут 30. Получается как на гриле.
Прочие дела домашние
Девочки-хозяйки, как вкусно приготовить овощи для гарнира? (Не картофель!)
Любой салат слегка приправь яблочным уксусом. Вкус будет намного лучше. .
Бывший флотский кок.
можно зелёную фасоль (есть свежемороженая). только кроме соли добавьте в кастрюльку чуточку лимонного сока.
можно потушить капусту-тоже для сохранения цвета. полить этим же соком. можно свёклу отварить и с фасолью смешать добавив немного грецких орехов. а можно тупо сырую редьку+морковь+чеснок+соевый соус_оливковое масло. можно запечь в духовке перец и нафаршировать яйцом с луком...
Берем свеклу и морковь - трем. Сладкий перец - режем. Все тушим. Добавляем грибы (какие есть) и красную фасоль из банки. Добавляем сметану. Дотушиваем.
Едим с тефтелями, котлетами, мясом.
Берем палку и отгоняем домашних от добавки, потому как столько жрать нельзя, а по-хорошему они не уйдет. Потому что ну ООООЧень вкусно.
Едим с тефтелями, котлетами, мясом.
Капустку потушить с растительным маслом, и молочком слегка сбрызнуть. Ммм!
Из замороженных стр. фасоли, цв капусты, брюсельская капуста. Покупаю отдельные не в смесях. Промываю водой перед готовкой. Первую прожариваю фасоль. потом кидаю капусты и тушу, могу воды добавить.. . и сливочное масло. Мне нравиться и дети главное хорошо едят... кому то фасоль кому-то капуста больше... но съедают. Еще рагу овощное делаю. Лук поджариваю - много шт3 больших. Потом марковь тоже 3 шт крупной... Одну на терке тру и поджариваю с луком... остальное кубиками или полукольцами нарезаю.. . И дальше слоями овощи какие в наличии... перец балгарский, помидоры (можно обжарить с луком и марковью) Баклажаны, кабачки, цв капусту.. . В общем любые овощи слоями, последний слой капуста белокочанная. И так тушу на медленном огне. Потом перемешиваю, добавляю много зелени разной - какая есть и чеснок.. . Еще можно добавить фасоль консервированную - если заранее нет вареной.. . ТАк же люблю покупать горох нут пророщенный... отделно варю и добавляю туда. . Еще можно чечевицу добавить... красная вообще быстро разваривается в пюре и получается густой соус в овощах... Если жидкости очень много получается (весенние овощи сочные) то накидаю макарон немного за 10 минут до конца готовки. . Если овощей мало есть... то делаю типа тушеной капусты только с картошкой нарезанной кубиками, картошку поджариваю с луком и морковью... а потом уже капусту забрасываю..
Морковь потушите одну или вместе с репой, капустой. У меня сын любит подогретый со сливочным маслом консервированный горошек.
резотто
Анжелика Попова
Вообще то рИзотто. И готовить его правильно очень сложно.
София Пашко
отварила рис на гшорячую сковородку бросила не размороженные овощи прожарила или протушила добавила рис бульон и попробуй что выйдеть без вина мои едят за ушами челкает
Я тушу с соевым соусом, а в конце добавляю тертый сыр. Получается овощи с густым сырным соусом. Мои едят, за уши не оттащишь, а они у меня привереды. Если не любите соевый соус, то можно просто потушить с сыром.
Соня Глебова
:)) То же так делаю, но это самостоятельное блюдо, а не гарнир.
Я тоже всегда готовлю овощи с соевым соусом, ( только не солите) , в самом конце добавляю рубленный чеснок и выключаю. И на стол уже с свежей зеленью