Прочие дела домашние

Для работающих : как у вас получается брать летом отпуск одновременно с мужем??

У нас совпало только в позапрошлом году вместе и то на 2 недели. Мы успели только слетать в Турцию. Я не понимаю как люди каждое лето летают семьей в Грецию и прочее?
У нас с мужем у обоих проблема с отпусками.. . Что у меня, что у него летом отпуск дают по блату (т. е. преимущества имеют те, кто работает дольше, или чьи-то родственники) . Я три года отдыхала зимой, потом со скандалом вытребовала отпуск летом. У мужа еще хуже - отпуск могут вообще перенести без его согласия.. . Да, и записываться надо заранее, т. е. еще осенью предыдущего года.. . а за то время, пока наступит лето, мало ли что может произойти.
Да и вообще сам факт СОВПАДЕНИЯ наших отпусков в любое время года - это целая проблема. Чтобы этого достичь, надо капец как напрячься.. .
В итоге, у нас получилось 2 раза за 7 лет съездить в отпуск летом, 1 раз на месяц и 1 раз на 2 недели.
Оля Глушко
Оля Глушко
94 417
Лучший ответ
Anel` Amanbekova пойдете в школу, тоже забудешь) привет))
Татьяна Куприна да, именно совпадения не происходит, я даже согласна на зиму или весна там..но лето есть лето. Именно такого чтобы вместе был отпуск целый не разбитый летом -такого вообще не было не разу.
вместе только не неделю, на две ездим с дочкой, он работу на 2 недели оставить ну никак не может, развалится все там без него)
Anel` Amanbekova
Anel` Amanbekova
84 875
Отпуск за свой счёт, или ИП-когда хочу, тогда лечу.
Cветлая Я
Cветлая Я
59 548
у меня 3 отпуска в году и у него 2, так что один из отпусков еще в начале года планируем провести вместе
получилось, что совпало. посмотрим, сможем-ли реализовать эту прекрасную возможность)))
пишем заявление и уходим. .
не вижу проблемы) )
вроде как не взаимозаменяемые коллеги, а супруги..
а у меня всегда отпуск летом, а он берет, когда хочет
Каждый год отдыхаю летом вместе с мужем. Как правило потому что работаем в коллективе, где человека два-три тебя могут заменить и все поочереди идут в отпуск. В больших отделах или в цехах всех летом не отпустишь.... А сейчас у меня вообще фирма летом полностью в корпоративный отпуск уходит, мужу под меня подстроиться несложно.
Юлия Пахомова
Юлия Пахомова
65 298
работают не только на чуожго дядю, но и на себя.. . в этом случае легче.. . а вообще, я стала ездить за границу намного чаще мужа. Беру сына и отрываемся, муж может только пару раз в год, а я раз в пару месяцев.. . Беру с собой папу, дабы не было волнений у мужа.
У меня попроще с графиком отпусков на работе (главное, с коллегами договориться, чтобы была подмена на время моего отсутствия и все в порядок привести) , у него как получится, одна радость что заранее все планируется. Вот и беру себе отпуск, тогда когда ему в график ставят.
Так вот уже два с половиной года умудряемся дважды в год по две недели в отпуск ходить вместе. Грубо говоря, получается что отпуска мы себе забиваем сразу же после Нового Года.
у всех по-разному же
кто-то сам на себя работает и сам себе отпуск организовывает, когда ему нужно
у нас на работе летом в отпуск уйти не проблема, нет никакого графика, только заранее предупреждаешь, например, я хотела бы в августе и все-без проблем)
Сабина ...
Сабина ...
50 690
мы берем осенью или весной, а летом полно желающих сотрудников с детьми - мне не жалко уступить: -) а отдыхать в Греции можно и осенью
Ставим руководство перед фактом, и все.
_K
_Akaku Kasumi_ Ychixa
33 435
Если в организации составляется график отпусков то в этом нет ничего фантастического. Хотя, большинство директоров на сей график чихать хотело, и отпускает сотрудников в отпуск не считаясь с их пожеланиями )))
Договариваемя с мужем заранее когда в отпуск пойдем и когда составляют график отпусков, а составляют его уже в ноябре месяце, вписываем желаемые месяца. И еще у меня такая специфика что отпуск надо отгулять обязательно летом.
А никак не получается. Вот всегда и отдыхаем отдельно. в основном дома, так ездить по отдельности особо никуда не хочется ((
Легко-с начальством, надо уметь строить отношения.. , по поводу одновременного отпуска))
Ирина Сомова
Ирина Сомова
15 550
я могу взять тогда, когда мне нужно. А мужа - по графику. Вот и договариваемся
Ч*
Чулпан ***star***
11 866
Моя жена работает преподавателем, и у нее отпуск всегда летом.
График отпусков делают на год, отдела кадров оповещают о своих желаниях. с коллегами договариваемся
заранее планируют, забивают время отпуска...
EN
Erkezhan Nurtazayeva
5 306
В большинстве крупных компаний, можно заранее бронировать отпуск. Или предупредить руководство.
Мы с мужем так и делаем.
Достаточно между собой договориться, когда, на сколько и куда Вы летите!
А при наличие маленького ребенка - таких проблем вообще не должно быть!
Моя жена никогда не работала и так и должно быть, ибо место женщины в первучю очередь дома - в семье и для семьи заниматься домашним хозяйством и собой, чтобы не терять форму и быть привлекательной. Всё остальное вторично и без реальной необходимости не нужно.
У меня муж в/с - по закону положено мне отпуск с ним одновременно давать. Но вообще, отпуска заранее планируются, стараемся подстраиваться.
A. Gadzhiyeva
A. Gadzhiyeva
375

Похожие вопросы