Прочие дела домашние

Первому ребенку 4 года,стоит ли рожать второго,если есть мысли о разводе,т.к. нет взаимопонимания между М и Ж.Беременна

Когда возникло непонимание??? После того как узнали о беременности? Что ж вы так безответственны к своим действиям??? Ребеночек то в чем виноват? Не смейте его убивать? Как вы будете жить с таким грехом? Рожайте! Все будет хорошо!
Ирина Крикова
Лучший ответ
Киска =) не захлебнись, смотри, в своих розовых соплях
Безгрешная!!))))
Ребенок семью не скрепит. В такой ситуации может просто больным родиться. Поэтому смотрите, потяните ли Вы одна двух детей. Хотя, в жизни разное бывает.
бегом в абортарий
пока не поздно !!!
Viktoriya Malceva
Ирина Крикова Это лучше вы себе аборт мозга сделайте!!! Вы походу им не пользуетесь совсем, раз такие тупые советы даете!!! Еще и оракул блин!
если беременна, то без вариантов. женщина для себя рожает, а не для мужа
Диана Кабетова
а муж что говорит?
Надежда Ильинична Аборт не гвоорит делать, но он против второго ребенка, потому что боится финансово не потянуть.
лучше аборт, чем еще один несчастный ребенок
очень сложно все!! ! если понимаете, что если все же разойдетесь, то потяните одна двоих детей, то рожайте, а если нет, то лучше не надо...
V M
А может стоит попытаться сохранить брак? К семейному психологу сходить например. И вообще как можно перекладывать ответственность на абсолютно не знакомых людей. Вы сами-то готовы убить этого ребенка?
Наталья Узун
надо, мужчины приходят и уходят, а дети - это родные кровиночки...
Вынашивать и рожать новых людей - главная роль Женщины на земле (остальное - второстепенно!) . Честь и хвала вам за это! Рожайте, миленькая. Раз бог даёт вам счастье материнства второй раз, значит всё будет хорошо.
Вам тут всякого понапишут! А лучше вы с мужем сядьте и постарайтесь спокойно и трезво всё обдумать и обсудить! Ведь бывают кризисы, взаимопонимание может и вернуться, знаю по опыту.... Если уж поговорить не получится - значит готовьтесь к тому, что можете остаться одна с двумя детьми....
Аня Петрова
Какая похожая ситуация, даже разница в возрасте между детьми совпадает... и знаете, я родила и малышу второму уже год! )) Мысли о разводе посещают до сих пор, но я не делаю поспешных решений, в семье у нас разногласия только в сексе, в остальном всё хорошо. Сядьте и решите, есть смысл сохранять брак, ребёнка, на столько уж серьёзные проблемы? Меня успокаивают мысли, что стоит беречь то, что имеешь и неизвестно будет ли лучше там... без него...
Liya Zakharova
Надежда Ильинична А у нас разногласия только в моей ревности и в его безэмоциональности, он военный.
Надежда Ильинична ОН больной в плане уборки, у него все как в музее должно быть! Вот он домой приходит - везде чисто, но игрушки валяются, в доме ведь ребенок ,ему всего 3 годика! А муж психовать начинает, мол, беспорядок и прочее. НЕвозмоно дома все держат ьпо алфавиту и строго под углом 90 градусов, а его это бесит, что все не так. А я так не могу. Вот в этом плане у нас проблема и он себя изменить не может.
Надежда Ильинична Ну и плюс, он очень жестокий, он очень кричит на девочку, а ей всего 3,5 года, бьет ее ремнем, руками, то по попе сильно, даже по рукам или по губам может дать, когда она его специально провоцирует. Я начинаю ее защищать, начинаю на него кричать, ребенок все это видит ну и тд и тп.
Не слушайте никого. Только вдвоём с мужем можно решить этот вопрос. Удачи вам, Марианночка!
Ирина Киселёва
Если еще не поздно- аборт.
прочитала вчера статью, так вот выдержка "... с какой целью мужчина и женщина живут вместе? Считается, что одна из причин — это то, что им хорошо вместе. Когда людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо вместе, им не нужен кто-то еще, даже ребенок.
ИСТИНА: ребенок в семье всегда является показателем отсутствия взаимопонимания между родителями, и чем больше в семье детей, тем хуже и ниже взаимопонимание между членами семьи.
Дети в семьях появляются для того, чтобы создать вескую причину для игнорирования друг друга — ещё бы: дел — невпроворот, забот — хоть отбавляй. Как уж тут выкроишь время для общения и попыток понять друг друга? Именно поэтому верно следующее.
ИСТИНА: в каждой семье ровно столько детей, сколько необходимо для того, чтобы сделать отсутствие взаимопонимания оправданным связанной с детьми нехваткой времени, усталостью, нехваткой средств, наличием сложных проблем.
Просто муж и жена начинают понимать, что им стало плохо друг с другом, поэтому Родители создают себе общую проблему, заниматься которой они могут вместе — ребенок. Без этой проблемы они бы давным-давно расстались. И если воспитанием и заботой о ребенке один из родителей не занимается, супруги тоже всегда расстаются. "
Аня Петрова не согласна я со статьей, бред!
Надежда Ильинична Есть в чем-то смысл...так вот ребенок у бабушки или в отпуске, а жене с мужем и делать нечего, каждый день на работе, вечером ужин и спать )) А как только жена перегружается с ребенком, сразу муж нагоняй получает, в худшем случае она его вывгоняет, мол, а зачем ты мне? Ведь я в се делаю сама )
Алёна Иванова Очень хорошая статья. Скопирую себе в память.
Но ведь жизнь уже зародилась. А может через какой то период Ваши взаимоотношения наладятся
Ольга Козерук
Хорошенько подумайте, прежде чем рожать второго ребенка, если есть мысли о разводе. Вашу ситуацию знаете только вы и потому тут надо именно вам всё взвесить, чтобы с одной стороны не остаться одной с двумя детьми, а с другой стороны - не загубить невинную жизнь и потом жалеть об этом. Мысли о разводе только у вас или муж тоже озвучивал эту версию? Иногда мы из любой ссоры делаем трагедию. Посмотрите на ваши ссоры как бы со стороны - они возникают из-за притирки характеров или из-за отсутствия между вами любви? Если время есть, не спешите, с действиями, ведь в вас уже живет человечек и сердечко его уже бьется. Моя дочь с мужем жили 3 года гражданским браком и всё у них было хорошо, а после официального брака еще 2 года "притирались" друг к другу, т. к. взаимоотношения изменились кардинально после заключения брака. И был момент, когда дело дошло почти до развода. Сели рядом, поговорили, каждый высказал свою обиду и свое представление о семейной жизни. Сейчас живут душа в душу, детям по 6 лет (двойняшки) . Не скажу, что ссор у них нет, но дочь много раз говорила, что правильно сделала, что не поспешила с разводом, хотя ведь уже приезжала к нам с вещами, чтобы не возвращаться к мужу. Жизнь - штука сложная и порой один шаг перечеркивает возможное счастье. Решать только вам, но желаю принять такое решение, чтобы вы в будущем о нем не жалели.
Надежда Ильинична Спаисбо. Все очень сложно, а с др стороны, такая все ернуда, какие-то придирки необоснованные. ОН украинец, а я русская. У них другие обычаи, устои, нормы поведения и прочее. Ему трудно жить со мной, но уходить он не хочет, гвоорит любит и меня и дочь. НО второго ребенка боится, т.к. финансов мало, он боится не потянуть. Он военный, мне с ним сложно - он безэмоциональный, как ко мне, так и к дочери. Дочь его улыбок не видит вообще, мои родители говорят, что в такой семье ребенок вырастет ненормальным. Он очень помешан на порядке, я такой создать не могу ,как ни стараюсь, даже футболку сложу, сверху выглажу, положу в шкаф, он все равно придет и сложет лучше. И на этой почве у нас простоянно война, я не могу как он, а его бесит, когда как у меня все, у него как будто пластина в голову вшита на этот порядок. ОН уже сказал, что пробовал измениться в этом плане, но понял, что не сомжет, что его так растили и по-другому он не может.
Надежда Ильинична А я ревнивая, даже без повода. Он не изменяет, не гуляет,даже избегает общения с другими Ж, чтобы я не расстраивалась. Н Опри этом он ооочень себя любит, по три раза в день переодевается, сам себе гладит, выглядит как с обложки ежеднено и ежечасно! А мне так тяжело, раньше он ко мне на свидания таким приходил ,а тепреь из дома каждый день так уходит куда-то..Ну на работу, но тем не менее..
нужно было задумываться о том. чтоб не беременеть, когда есть мысли о разводе. Ребенка, конечно, не надо убивать. Он-то не виноват, что родители с головой не дружат
Поговорите с мужем и разберитесь что не так! Чтоб не родить а потом думать зачем я это сделала! ОЙ ОЙ нельзя тут советовать ни чего ...сами пусть решают.. . там же уже ребеночек...
Татьяна Ондар
Надежда Ильинична Он украинец, причем жесткий, я русская. Спустя 4 года он понял, что не сможет измениться, у них другие обычаи, устои, нормы поведения и прочее. ОН пытался изменится, но не смог, я тоже не могу. Мы до ужаса одинаковы, жестки, требовательные и амбициозны. О разводе я уже полгода ему гвоорю, а вот тут так вышло неделю назад, что я забеременела, разумеется мы предохранялись, но презерватив не гвоздем прибит...
Ну это решать вам. вы сможете прокормить двоих и дать нормальную дорогу в жизнь, Если сейчас уже нет взаимопонимания. то на алименты и поддержку мужа ни стоит надеяться. Но это моё мнение.
рожайте!
у меня так же было, родила 4 месяца назад, муж полностью старшим занят, пока все норм. РОЖАЙТЕ! СПРАВИТЕСЬ!
Юлия Д