Прочие дела домашние
Мудрость — это что?
Мудрость — это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней.Любая жизнь начинается с конца.
если серьезно, то мудрость - доброта+житейская смекалка, без доброты мудрости не бывает никогда....
Нуу... Чего-то вы все тут намудрили....))))
Быть мудрым - значит видеть не только то, что под ногами, но и предвидеть будущее.
Не.. .
Жизнь - это когда занимаешься какой-то.. .
Ум - это когда справляешься с этой.. .
А мудрость - это когда не допускаешь до этой...
Ум - это когда справляешься с этой.. .
Мудрость приходит с годами-когда ничего уже не надо: ни секса, ни любви, ни работы, ни друзей, а лежишь на диванчике, пердишь тихонечко и рассуждаешь о жизни
Мудрость это понимамание, а не знание.
это то, что приходит с годами
Ум + опыт от ударов по голове ! )))
это херня с конца начинаеца, а жизнь с начала.
умный знает как выйти из ситуации, а мудрый знает как в неё не попасть.
это когда спокойно относишься ко всему.... с годами....
Ум - в достоинством и минимальным ущербом выходить из возникающих ситуаций. Мудрость - не попадать в такие ситуации. :)
Мудрость - это когда к твоим словам и советам прислушиваються не только сплетницы на работе, но и члены семьи. А потом благодарят... или сожалеют, что не послушались.
Му́дрость, это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание онтологии происходящего
опыт
это умение не замечать недостатки
вообще в древнееврейском, мудрость означает "умение применять знания на практике".
это когда понимаешь насколько глуп, но продолжаешь учиться
Это возможность понимать окружающий мир и себя :)
Мудрость - это когда ум заходит за разум...
Интеллект плюс жизненный опыт