Прочие дела домашние
Если чтото не нравится в отношениях со свекровью (тёщей) вы сразу это говорите или деликатность в этих вопросах нелишне?
я сразу не говорю о том что мне не нравится, но стараюсь дать это понять. вы правы, деликатность в таких вопросах нелишне
У нас со свекровью женская солидарность. Но на данный момент могу сказать, что мне с ней очень повезло, что дальше будет хз. Но если мне не нравится что-то, я говорю прямо. Это не касается личных отношений с ней, а касается бытовых ситуаций. А в вашей ситуации- какая деликатность уже, если вас подставляют. Я не призываю вас переходить на личности, но если происходит подстава при вас, можно сразу сказать, кто и что делал.
До поры до времени молчу, но если свекр переходит границы дозволенного то смело выговариваю и ставлю на место при всем уважении должны быть правила поведения нельзя в чужом огороде пасти своего козла. Так же и с моей мамой свои недовольство оставляй в другом месте и если высказаться хочешь то высказывай ме лично, но без критики моего мужа и тем более детей
Мне всё нравится. Деликатность не лишне.
Но можно и строго спросить. :)
я за дипломатию и деликатность, если с той стороны конечно не "прямое наступление"
умерла моя свекровь 1 апреля, очень жаль, отношения хорошие были.
Мы живем в разных областях)) Видимся 1 раз в год
не говорю, тк она может пойти на таран...
Моё мнение такое. Думаю во избежание конфликтных ситуаций, все противоречивые моменты, следует решать через супруга (гу) . Через жену с тещей, через мужа со свекровью. Если не будет достигнуто понимание конфликтной ситуации со стороны супруга (ги) , тем более сложно будет достичь понимания этой же ситуации со стороны тещи или свекрови. Выяснение же отношений между детьми и родителями, происходит на другом социальном уровне, и им должно быть проще находить взаимопонимание и справляться с возникающими конфликтами. Другими словами предлагаю решать конфликт по стороне с наибольшим взаимопониманием. У супругов между собой, у детей с своими родителями. Как то так. . :)