... и чем, собственно, определяется "уровень интеллекта" животины?) ) Какое животное можно назвать умным, а какое - глупым, и почему?) )
Ну и для котособаковладельцев - у вас зверь умный?) ) А в чем именно это выражается?)
Прочие дела домашние
Совсем не сюда, но все же) Вот некоторые говорят "У нас очень умный кот", или, наоборот, "Кот дурак дураком" А вот как..
Некоторые лезут повсюду, хоть уже и получали по башке.
Не слушаются.
Срут где попало.
Дерут вещи и мебель, хоть и наказывали сто раз.
Такие - глупые, их не переучишь.
А умные легко подаются обучению.
Не слушаются.
Срут где попало.
Такие - глупые, их не переучишь.
А умные легко подаются обучению.
у меня кошка и кот. Кошка - необыкновенно умная, это проявляется во всём: она приносит хозяевам игрушки, чтобы с ней поиграли, знаем много слов, зовёт к холодильнику, чтобы дали пожрать, она интересуется всеми приходящими гостями и по-своему интерпретирует "хороший" или "плохой"... своих многочисленных детей она приучала к лотку: выстраивала их в шеренгу и водила "в туалет" - смотреть на это было поразительно!! ! Стоит её позвать "кисуля, иди ко мне, посидим" - она приходит, сворачивается на коленях и мурчит.. .
Кот у нас - даунятко))) . В детстве он получил психическую травму (не хочется об этом рассказывать, мы сами виноваты) и с той поры мозг у кота сдвинут)) ) Больше всего на свете он любит жевать полиэтилен. Не умеет играть. Взрослый, огромный самец боится малейшего шороха, начинает метаться от страха, опрокидывая всё на своём пути. У него даже взгляд бессмысленный. Тяжело с ним. Жалеем его. Но при этом он беззлобный, тихий и добродушный.
Собака - немного бестолковая, но милая.

Гулбахор Толибоева
у нас тоже один кот даунятко)) но это потому что он с 5 этажа 4 раза падал)
Мои интеллигентные или просто воспитанные. Можно рыбу или мясо оставлять. А вот из моей тарелки норовят украсть. За свою считают. Кошка недавно у меня печенюшку тяпнула. Кто бы мог подумать, что она с перцем будет есть?!
Екатерина Шувалова
У меня по счету 3-й кот (кошка 2-я). Все зверюги разные. Первый дворовый был, дворянин! Тот ничего не позволял себе. Но не выносил мытья, мстил мне. Воля призвала, он ушел...Кошка настырная. Кот теперешний истинный джентельмен, от настоения сильно зависит.
Я не знаю, как это определяется, но это действительно так - особенно в сравнении. У меня все собаки разные. И ведь действительно, кто-то смышлёней и сообразительней, кто-то "тормозит". Про своего любимчика мама всегда умильно говорила-"Простак! "
не, ну умный котэ и тапочки принесёт, и борщ сварит, и рубашку погладит.. . остальные дурни.. .
у меня пёсинг.. . не скажу, что дурак, но искусно под него косит.. . да и к тому же молод (ещё года нет) , энергия и дух бунтарства так и прёт...
Гюльнара Амирасланова
Трям))
У меня умный кот. Он всё понимает с полуслова, лоток знает на ять с младых когтей, презирает человекоеду, умеет открывать двери, поворачивая ручку и носить апорт. А ещё с ним можно поговорить, отвечает)) )
А вот кошка дурында - но ей можно, она красотка.) ) Может во сне с кровати упасть, врезаться в зеркало или стекло на бегу, пытается лакать кофе из моей чашки, охотится за своим хвостом и настырно-ласкучая к тому же).
Екатерина Дроздова
Аналогично!!! Только наоборот)))
У меня была умная кошка .
Мейси .
Прожила со мной почти 20 лет ...
Она понимала меня, Гретхен ...
Понимала даже тогда, когда я улыбалась и говорила приятности ...
В в душе бушевали грозы и сверкали молнии ...
Моейси невозможно было обмануть ...
...;-) Она же не человек ...
Она чувствовала меня .
Так и не поняла я кем была для нее ...
Дочерью неразумной ...ради которой, защищая, она кидалась драться с людьми, которые ей казались опасными ...
Матерью ли ...вялоразбиращейся в людях ...
А может быть близкой подругой ?
...))) Кофе Мейси мне не варила ...
И тапочки не приносила ...
Она меня понимала и любила .
Нет ее рядом уже полтора года ...
А я чувствую ее иногда, засыпая ...
Потому что это невозможно ...
Отпустить Любовь ...
Понимающую .
...))) А моя персиковый перс Масяня - клиническая эгоистка ...
Все ради нее на этой планете .
Это ли не доказательство глупости ?

Мейси .
Прожила со мной почти 20 лет ...
Она понимала меня, Гретхен ...
Моейси невозможно было обмануть ...
...;-) Она же не человек ...
Она чувствовала меня .
Так и не поняла я кем была для нее ...
А может быть близкой подругой ?
...))) Кофе Мейси мне не варила ...
И тапочки не приносила ...
Она меня понимала и любила .
Нет ее рядом уже полтора года ...
А я чувствую ее иногда, засыпая ...
Потому что это невозможно ...
Отпустить Любовь ...
Понимающую .
Все ради нее на этой планете .
Это ли не доказательство глупости ?

вот живой пример -завела мама двух кошачьих .кот и кошка. кошка ходит в лоток а кот ссыт где попало .хоть ты тресни .причем когда в очередной раз кот нассал мимо и не туда, на него мама ругалась, а кошка кингулась загребать его ссаки и притащила газетку сверху положила и еще загребла .а кот -породистый .мудак
Если он умеет "сказать" что ему надо значит умный! а есть такие что только ссать из вредности умееют. Вот у меня кошка иногда бывает: -) так она конкретно подходит ко мне и зовет или к миске или к двери на улицу или в спальню и еще огладывается идешь ты за ней или нет. если нет начинает орать типа: ну где ты там?!!! А у подруги коты только жрут и телевизор смотрят, а если что не так обоссут всю квартиру из вредности :-)
Юль, а ваши какие?
Гюльнара Амирасланова
Странные они)) Вот и пытаюсь понять - как определяется интеллектуальный уровень))
Мой кот - сам себе на уме))))
По-моему так.
Не шкодит-умный, шкодит-дурак: -))
Терпеть не могу своего кота и вообще не приемлю живность дома.
Уровень интеллекта животинки - определяется уровнем интеллекта владельца. И если владелец говорит, что его питомец глуп, то это значит лишь то, что у хозяина не хватило мозгов заняться его воспитанием.
Гулбахор Толибоева
это владельцев собак в первую очередь касается)
Салкынай Кушбакова
Эта милая "теория" не имеет под собой никакого основания, особенно, если посмотреть на нескольких одновозрастных животных в одном доме, ведущих себя совершенно по-разному.
Наша кошка, прежде всего, хитрованка страшная и корыстолюбивая дама) если ей что-то нужно - она "выбьет" такими путями, какие и человеку в голову не придут) прекрасно просекает, что ее любят, знает, что и с кем она может себе позволить и когда следует быть тише воды ниже травы. Я иной раз диву даюсь, как все это сваривается в маленькой кошачьей головенке))))))
Попусту не мяукает, только когда на улицу просится. И то подойдет к двери молча и ждет. если долго не открывают, то тогда мяукнет пару раз. По подоконникам и столам не лазает Рассаду не грызет. -Это я про мамину кошку. Они в своем доме живут.
А моя кошка дурная! Носится по стенам, Лазает по-шторам, царапает обои и мебель. писает в лоток только когда на нее прикрикнешь: "кудабля! ")))))))))))))))))))))))
у меня бестолковая.. но хитрая) ) вырожается это тем что творит что хочет.. говоришь нельзя.. а ей всё равно + она мстительная (((я в свободная время смотрю ролики про собак.. очень впечатлила бордер коли.. вот там умная собака.. знает 345 слов и обладает интелектом 2х летнего ребёнка) вообще я сама виновата что не воспитала собаку
У меня были умные коты, не мои, правда. Сиамец и невский маскарадный. От них все балконы закрывались со стороны квартиры, и они как-то закрыли меня этой защелкой на кухонном балконе, и не торопясь ели вдвоем мясо на столе, поглядывая на меня через стекло. Спали, опять ели, умывались, еще ели, и так аккуратно и неторопливо ели.
И не торопясь ушли и спрятались до утра, когда во входной двери замок защелкал
с моей точки зрения дурак дураком, а с кошачьей очень даже умный
Проблема в том, что людям свойственно экстраполировать себя с животными. Но знаний и ума не хватает, что бы понят элементарную вещь - это другой биологический вид. Они действуют по другому, живут по другому. Да даже система пищеварения у них другая! Нужно знать и понимать что количество мозга у них куда меньше. И поэтому ассоциировать с интеллектом и уровнем мышления человека нельзя не в коем случае. Они больше живут инстинктами. При чём сильно сказывается порода на поведение, а не слушать советы друзей. Тут нужно читать хорошую литературу.