Прочие дела домашние

А вы в детстве воровали горох на колхозных полях и яблоки в садах?))

До сих пор кукурузу тырю, мимо поля проезжая.
Остановлюсь пи-пи сделать, а тут-она! Царица полей) )
Грех не нарвать!)
Айгуль Жайканова
Лучший ответ
Что его воровать-то? ! Все его брали, ели.... Его никто не охранял.
И горох, и кукурузу, и яблоки, вишни-сливы, и виноград, и арбузы.. . Как же без этого? На то оно и голопузое детство!
Таня Ершова
Горох тырили, только никому в голову не приходило, что мы его украли, он же кормовая культура. Его целыми полями на корм скоту растили. А садов там не было, пшеница только, ячмень и рожь. Ну лён ещё иногда, только давно очень, я тогда совсем маленькая была. Помню зелёное море по которому бежали волны ветра и солнца, могла часами смотреть на это чудо сидя на окошке....
Ога, теперь у меня в саду яблоки воруют ) )
Надежда
Ничего не воровали. Но колхозу жизнь попортили, было дело ))) Когда у нас на поле ничего не сажали, поле "гуляло", а потом там траву косили на сено ) А мы с друзьями по-пластунски в этой траве ползали, в прятки играли, все поле в лабиринтах, закоулках, закуточках ))) Вот тогда я, кажется, первый раз в жизни мат услышала, когда они косить начали )
Ну а на меня, как всегда не подумали. Кудрявая девчушка с огромными голубыми глазами, в платьице ) Знали бы они, во что это платьице к вечеру превращалось )))))))
Зато на меня подумал дедушка.... Больше мы по полю не ходили, только по дорожке ))
Виктория Гардт
Я и щас кукурузку с горохом ворую на колхозных полях.. . Вот уже по дороге на дачу заметила, что и где буду воровать в этом году)))
Нет, не довелось :(( В Москве ни полей, ни садов, как таковых нет.. . тяжелое было у меня деЦтво :((
С Путиным и Медведевым вместе. Да!
Galina Rettich
А ещё помидоры на колхозном поле.
Марина Заикина
яблоки воровали ...в соседней войсковой части. Тех, кто не успел за территорию выбраться (через неск. рядов колючей проволоки и бетонный забор) , солдаты ловили и заставляли в казарме полы мыть.... но малышня была довольно шустрая, ловили очень редко, и только пацанов. (только что подумалось - порядочные были солдаты))))))
Вера Капрынина
ещё как.... особенно помнится еле покрасневшая вишня.
Svetlana S
кукурузу в полях, но я всегда считала-раньше, что она для всех растет.
Elizaveta Bazina
Лично я воровал ветки яблони. Они очень вкусные и хрустящие.. . Эх, ностальгия...