Прочие дела домашние
А какая мода была в вашем детстве? Чтоб прямо увидел вещички и все вспомнил. Как наклейки от бананов на кафель (...)
клеил и т. д. :-)

все-таки фантики их было много
Да какая там мода, что в Детском мире продавали, то и носили.
Пальто в клетку, да кроликовые шапки, ну или мама с бабушкой вязали, разные, с помпонами)) )
А потом мы собирали пачки из-под сигарет, когда уже постарше были.
Пачка Мальборо, как сейчас помню, в 80-х годах стоила 1 рубль 50 копеек.
а у нас были"анкеты"и "песенники",заколки-автомат и бананы-круче тока яйцы))) а мода.. чё купили, или чё отдали. чё мамка сшила-связала... зимнее пальто в клетку-это святое!))) (я открытки собирала)
А у меня дома все было обклеено немецкими красотками в рамочках на переводных картинках, брат двоюродный в Германии служил.
Наталья Пестова
Ну тебе повезло :-) У моей подруги папа в каком то КГБ работал, так у нее всегда были картинки из немецкого журнала Штерн. Рекламы собачей и кошачей еды и сигарет мальборо с лошедьми :-) Она их нам меняла на календрики и другие бабайки :-)
Ога, у нас похоже одно детство было )))
фантики собирать и фенечки, или как там они назывались, плести
еще шнурки в разный цвет красить и потом в боковые швы джинсов их вставлять
джинсовку помню варили
хосподи .какая мода! было чем прикрыться и слава богу. а предметы я не собирала никакие ..негде было взять!
сапоги чулки

Евгения Мищенко
У моей мамульки у сапог верх такой же был, а внизу платформа и каблучищи - такая модность!
Мы дружили большими компаниями. А мода... Посмотреть все новые фильмы в кинотеатре. Война из-за билетов была. если фильм особенно интересный. Мы посылали покупать билеты на всю команду самого боевого. Однажды он вышел из помещения, где касса была без рукава рубашки.
Холодильник на даче, весь в наклейках от жевачек турбо и динозавров каких-то, нашла тут типо анкеты, много вопросов и разные дети отвечали (друзья) поржала, хоть нам там было по 10 лет, а вкусы и в 30 теже))))
Барби, вкладыши от жвачек, высоко прыгающие мячики, альбомы с наклейками про Русалочку и Белоснежку, музыка на кассетах, самодельные анкеты.
помню махровые тенниски модными были, токА купить негде было, так мама два махровых полотенца купила и сбацала мне моднючую вещь, джинсы по 200р тоже помню, но я особо модницей не была и джинсами не увлекалась, а пальто в клеточку еще моя дочь носила
Евгения Мищенко
Тенниска, слово то какое, наверно уже и позабытое как и олимпийка и кофта-лапша.
да я там самый последний!
Красно-синие заколки! Эмалевые так4ие.
Тамагочи, тетрис, наклейки Барби, жвачки"Love is"
Капоры, но на них мода как-то быстро прошла. Платья с Барби. Бисерные фенечки, мы даже зарабатывали на этом. Шутовские шляпы. Мода старших классов: сначала джинсовые комбинезоны, потом черные юбки-макси с разрезами до колен, а потом брюки с клетчатыми отворотами, которые можно было застегивать на пуговицы и носить, как капри.
календарики я помню собирала, клево так.. переливающиеся еще были.. эх, вот сейчас у детей только и мысли об айподах, да айфонах)))
вклады от жевачек меняли.
Секретики делали.

лосины)))))) цветные. самой яркой расцветки. наверное все-таки лАсины (от слова элАстичные, а не от слова лОсь))))))))))
Алина Мишурова
Да, у меня они тоже были, тёмно-синие с яркими звёздочками :) В начальной школе в них ходила :)
Вера Николаевна Филиппова
Нет, все правильно, от слова "лось".Исторически лосины - это обтягивающие штаны у гусар, их шили из лосиной кожи...
шуба была черная и подпоясовывалась ремнем или поясом. шапка--петушок. была подростком-- на кроссовках шнурки разного цвета. кроссовки были на липучках (вместо шнурков) --это было супер. радости быыыло!!!! ааааа, и капор был.
Алина Мишурова
Мне как-то хотели купить кроссовка на шнурках, а я расстроилась, говорю, хочу на липучках, так прикольнее ))
Майки с титаником :) фишки, значки с именами и шорты черные с бабочками по бокам, ужасная синтетика.