Прочие дела домашние

Вы согласны со славами Берегите мужа?

Берегите мужа!"Пожилая женщина, соседка, Тихая и скромная вдова, Встретилась на лестничной мне клетке И излила боль свою в словах: "Берегите мужа, дорогая, Каждую минуту, каждый час! Без любимых жизнь совсем другая, Пусть любовь не покидает вас! Берегите сказанное слово, Жест, улыбку, поцелуй и взгляд, Ничего не возвратится снова, Никого не возвратить назад..." И пошла по лестнице тихонько, Синий плащ на сгорбленной спине, То ли мне совет давала тонко, То ли встреча та укором мне... "Берегите мужа!" Я стараюсь... Или нет...не очень...как могу... Без причины с ним я не ругаюсь Я от сор, как от огня, бегу... И грешу, по моему, я редко... ...Не пропала даром её речь, -Объясните, милая соседка, Должен муж в ответ меня беречь?
Natasha Loskutova
ой как грустно стало, хоть звони - в любви признавайся
Оксана Куликова
Лучший ответ
Да я согласен что б меня берегла моя жена. Ну и я её конечно тоже.
Svetlana Kovaleva
Согласна со словом берегите.... но в применение ко всем..:)))))))))))
Конечно согласна. К тому же мужчины у нас живут меньше женщин. Да и вообще их меньше. Так что нужно беречь.
Счастье Рядом*
Береч нода друг друга, и это правильно.
Какое хорошее стихотворение! Надо вечером мужу прочитать
Стоит беречь мужа, если он бережет Вас
Две последние строчки просто СУПЕР.
***гульзина*** .
Стихотворение отличное. Все хорошо делать вовремя, что бы потом не было мучительно больно.
сложно сказать.... я второй раз замужен и скажу - мужики - они все такие животные, без измен, интрижек на стороне не могут
Иришка Безбородова В каком зоопарке Вы их находите?)))))
Марина :) какой ужас....ну далеко не все))))
Конечно нужно береч мужа, если есть за что.
Супруги должны беречь друг друга, ведь они две половинки!!!
Я думаю люди должны друг друга беречь, а не только мужа
Ассоциации возникла с отношениями Серовой и Симонова, когда он требовал от нее "ждать", а сам не считал обязательным ее дожидаться:

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

________________

Я не скучал в провинции,
Довольный переменами,
Все мелкие провинности
Не называл изменами .
Нужно беречь мужа если он того стоит
Согласна, так оно и есть. Вроде кричишь на него, упрекаешь за что - то и т. д. а потом подумаешь.. . и зачем мне всё это надо...
Скажу одно... смотря какой муж... если хороший, то конечно нужно его беречь... а он естественным образом будет беречь вас... другими словами семейная гармония. Хороший стих...