Прочие дела домашние
Если рядом живёт человек постоянно настроенный на негатив, позитивный человек может его вытянуть из этого состояния?))
Психоаналитик очень долго успокаивал женщину, которая боится темноты. Но она привела ему такие доводы, что он и сам теперь темноты боится.
Не может.
Это не генном уровне обычно, так называемый пессимистический тип личности.
А вот он позитивному будет здорово докучать своим нытьем или брюзжанием. )
Есть еще один вариант.. .
Один излучает негатив. . Второй впитывает его в себя. . Но есть третий, который забирает у второго тот впитанный негатив и заменяет его позитивом. .
А с забраным негативом уж сам как-то разбирается. . Перерабатывает и выплевывает...
Марина Ковтуненко
ты на ночь решил поиздеваться над моим мозгом?)))
нет!!!! не стоит портить себе жизнь
На собственно опыте скажу что постоянно ноющий рядом человек что все плохо, реально внушает со временем что все плохо, вода камень точит
Вряд ли, лучше позитивному не связываться с негативом.
Может)) ) Попытки затмить мой позитив с треском проваливаются последние 25 лет)))
Пыталась, - безуспешно. Даже после телефонного разговора с таким человеком чувствуешь себя опустошенным. С такой просто знакомой перестала общаться (просто игнорировала ее телефонные звонки, поскольку слова не действовали) . С тетей "Ой, все плохо" и подругой "Мне все завидуют, я всех ненавижу" свела общение к минимуму. У меня все хорошо. Если что-то все-таки плохо, то я приложу максимум усилий, чтобы было ХОРОШО, но не позволю себе ныть, "как все плохо", да еще обвинять в этом всех и вся.
Может просто поддерживать в течении жизни. Ничего не затмит, негативист же понимает, что такое хорошо и что такое плохо и тоже по-своему тянется к позитиву, просто эмоции зашкаливают, вот и негативит.
Бесполезное занятие. Скорее и вы сами свалитесь в пессимизм.
пишу по личному опыту - не сможет
я позитивно настроенная женщина уже более 20 лет пытаюсь свою мать постоянно негативно настроенную вытащить из негатива - увы все безуспешно
а зачем кого-то куда-то тянуть? ему в негативе хорошо. можно жить рядом, и не надо друг друга пытаться ломать. попросит - помоги, а инициатива в данном случае бьет по инициатору.
он не то, чтобы вытянет.. но на плаву унылого поддерживать сможет) )
если это реально позитивный человек)
я точно знаю)
если это реально позитивный человек)
я точно знаю)
это невозможно.. . если такому человеку вдруг станет веселее, значит вы уже плачете.. . это же энергетические вампиры....
негатив обычно сильнее, от особо негативных нужно держаться подальше
На практике, чаще негативщик затягивает в негатив. но может быть и наоборот, смотря. у кого сильнее воля и вера (не обязательно в Бога. "Я верю, что вытащу его", - и так будет)
а оно ему надо?
Негатив, затмит позитив (( Печально, но факт :(((
Нееееет, ни за что, наоборот, некогда позитивный и веселый человек, постепенно гаснет, есть тому множество примеров из жизни..
А может все и наоборот получиться
Никто никого не затмит. Это врожденное. Каждый останется при своем.
нет люди сучились не помогай не кому только тебе хуже будет поверь человеку который хотел мир сделать добрее
Это смотря как подойти к человеку, может и позитив победит =)
Конечно может. Главное правило не реагировать ни как на любое негативное проявление, но если появится любое другое сразу поощрять человека своим вниманием. Прочитай книгу "Не рычите на собаку" там всё подробнее.