Прочие дела домашние
Если делаете сами шашлыки на свою семью, то как много будете делать, так чтобы всем понемногу досталось или чтобы
накушаться вдоволь и на завтра еще осталось?
нас собирается человек 7-9 и делаем мы кг 5-6 всем хватает и на завтра остается....
Мужу 2 кг, а я мясо не ем)))
Назавтра шашлыки есть не будем.
Всем по 2 хорошие большие палочки достаточно.
У меня получается только два варианта. . или я их не делаю, но ем. . уж сколько достанется, или делаю изначально на себя одного. . Но естественно с запасом. .
Так и не научился точно рассчитывать возможности своего аппетита. . :)))
Обычно из расчета 400 гр. на рот.
Лена Ткаченко
готового?
не, на один раз
Назавтра "шашлыки" вкусные, но настрой уже не тот, не шашлычный.
Если бы я делала, то привычную примерно порцию х 4.
на семью из 3 человек мутить шашлык - времени жалко. проще купить (нам) . а на семью, включая бабушек-дедушек, теть-дядь, жарим много. чтоб хватило. по крайней мере)
Из расчёта 400 - 500 грамм на человека ни чего не остаётся .
Больше, чем 400 гр на каждого все-равно не съедят. Плюс еще чуть-чуть, если добавки попросят.
Смотря где и сколько народа. Если на даче и праздник какой, то делаем очень много и разного и съедаются почти все. Если просто выехали на природу втроем (семьей) то берем килограмма 1,5 мяса. Наедаемся и может ещё остаться.
на завтра уже не вкусные))
Мы делаем всегда много, чтобы до отвала все наелись.
Смотря как вы кушаете. Мы на природу редко выбираемся, примерно 1,5-2 кг мяса на 3-4 человека, от свежего воздуха так размаривает, что съедаем пару шампуров, остальное уже дома доедаем утром. Ну и пока мангал-мясо, все успевают налопаться овощами. Я так вообще рекордсменка - аж 3 кусочка могу осилить. Зато на следующий день как мышонок - подбегаю за новым кусочком к микроволновке каждые 10 минут и грызу )))
чтобы на завтра и из разных продуктов, а ещё соседи-паразиты могут на запах подтянуться, в общем -много.
чтобы до отвала наелись все и еще собачке досталось
Чтоб, от близпасущегося стада даже рожек и ножек не осталось =)))) .
по 500 г. на чел.
всегда с запасом берем, а вдруг еще кто-нибудь придет
Мы режем барана. И семье, и соседу, и собаке - до отвала. А иначе это - не шашлыки.)))