Прочие дела домашние

И опять навеяло, с северо-запада, про "люби меня таким, какой я есть"))) +++

Вот был вопрос, да и говорят, что любят по-настоящему не за достоинства и поступки, а просто так - вопреки так сказать.. .

И даже если алкаш, тунеядец, дегенерат, в сандалиях и в носках, с запахом изо рта - такого тоже можно любить, вопреки)) )

Отсюда вопрос: что, и правда любовь - зла?
Бабы-дуры.
Эдакий мазохизм в форме жертвенности.
Вопреки--не мой формат. Я как раз за что-то любить могу.
Анжела Пережогина
Лучший ответ
Почему то картинка уже на бомжа тянет... Сколько знаю алкашей, в том числе мужа сестры, так он был приличным сначала. Это уже позже пить стал. Хотя все данные стать предпринимателем у него были... Какая уж любовь там через 30 с лишним лет я не знаю, если комнаты делят....
Лиза Пирог
Галь, ну вроде бы взрослая девочка, а что глупости всякие спрашиваешь? Как можно полюбить дегенерата? Да, и тунеядец очень актуален в наши дни! те несчастные. что вышли замуж за тунеядцев и алкашей, как правило, до замужества этого и не видела, они прикидывались белыми и пушистыми. ну а если не прикидывались, а были алкашами с первого свидания, то дама этого заслуживает, как говорят в рекламе
Наталья Трубина Я от нечего делать ( с отдыха вернулась) сижу в ответах, периодически отзваниваясь друзьям и родным, и анализирую вопросы и ответы)) Отсюда и задаю как бэ свои)) )
Меня в этом удивляет видовое несоответствие)) )
Почему-то мужчину- козла обычно любит женщина- овца)) )
Но ведь если он- козел, логично и его партнерше быть козой)) ) А коза- животное с характером, гордое и непредсказуемое)) ) Любого козла за пояс заткнет так, что он и не вякнет)))
Марина Марина
Да, любовь зла. А ещё неискоренима вера наших женщин в то, что выйдя замуж, они могут изменить своих мужчин!
Катька
Так и любят второй вариант такие же бабы опущенные. По выбору мужчины можно сказать сколько мозга у женщины.
любофф может и зла, но себя я люблю больше))))
V V
В общем да. Сознательно многие понимают, что человек так себе если не хуже. Но любовь-вещь подсознательная
стоп.... не въехала я в вопрос.... то есть идёт такой алкаш в драных носках и сандалетках, от него разит перегаром и он матерные частушки горланит, а я должна в него влюбиться ВОПРЕКИ???? нееее.... тут я пас.... ((((
зла, зла, есть у меня такие знакомые
Асем Салимова
про алкашей все-таки не так и типично

про люби таким, какой есть - всегда было для меня спорным, а как же развитие? ? а как же невыносимые качества и ли просто не совместимые? ? дурь какая-то

лично я вопреки не люблю, а скорей за что-то, что зацепило. а потом может и слегка вопреки, то есть зная и недостатки, но это просто расхожая не совсем мудрая фраза, намой взгляд
любовь бывает "зла", но говорится это скорей от непонимания: а почему именно этот? ?
а ведь любви не прикажешь

сейчас для меня важно многое, вопреки не пройдет, козел тоже
да и козел -то еще понятие диффузное, он может быть и милым козлом...
ну полюбить то допустим можно... .
тем более, что на первых порах тот же алкаш будет искусно косить под трезвенника, максимум под любителя выпить в компании.. .
не понимаю другого... .
КАК можно продолжать "любить" ЭТО... .
когда уже шор на глазах нет, когда картина мира ясна до предела.. .
вот это уже болезнь. созависимость называется. некоторым бабам прямо нравится кого-то кодировать без конца.. . кого-то воспитывать, чей-то куй на веревочке держать....
Сегодня на подобный вопрос отвечала. Просто скопирую свой ответ:

А понятие любви у всех разное. Я не считаю, например, что любовь зла и любят не за что-то, а вопреки. Я все-таки люблю за что-то. Хотя, конечно, и в болезни и в здравии. И он меня всякую видел, но границы есть.
Хыхыхыхы всё в кучу свалила, такое брутальное мачо получилось))))
Miss[Ter] Джус
Наталья Трубина Мячта поета - а не мачо)))))
Не, это не любовь зла. Это так вожделеет желание получить чего-либо, причем оно, желание, так велико, что субъекту становится абсолютно наплевать, каким способом и какими собственными потерями он это получит.. о качестве полученного вообще промолчим.
Наталья Трубина Привет)) Только я не узнаю тебя в гриме))
Любовь то зла.. . Но если этот "козел" тоже любит, по настоящему, он будет стараться сделать любимого человека счастливым. И уже не будет таким козлом)))
Любовь зла -полюбишь и козла.... а козлы этим пользуются
Natali Wiklauri
я считаю глупой фразу: "любят ни за что, а просто так". что-то ешще никто просто так обосранного бомжа не полюбил. а я люблю мужа за определенные качества
Katerina Ten
А ут уже нужно вспомнить о другой любви. Любви к себе.
Арина Панова
Наталья Трубина Не приживается у нас выражение - "любовь к себе"))) Путает у нас народ это понятие с эгоизмом
уж лучше быть одной, чем с кем попало....