Прочие дела домашние

Вот почему? Почему? ..)))Всегда было интересно : почему именно Иван - дурак? В чём его дурость?

Елена Дубина
я уже 3 часа на эту тему думаю, потому и спросила, почему дураки на умных красивых царевнах женяцца.. . Так вот наконец-то поняла) Раньше под дураками понимали добрых, наивных, бесхитростных людей))) . Говорят же дуракам везёт. Да нет, просто таких "правильных" кто-то "сверху" любит, вот он им и помогает)))
Наталья Чистякова
Лучший ответ
Потому что он был младшим и его все за дурачка считали...)
Да нет, это народ так называет. Образно.
Например, у меня два высших, один - с красным, я помогаю всем на работе, хорошо справляюсь со своими обязанностями, участвую во всевозможных конкурсах, получаю грамоты.
А девочки, коллеги, которым только на рынке кричать "СемАчки, семАчки", они "умные" в плетении интриг, сплетнях. Вот и пошло,
что они - начальство, я - дурак.
Так и с Иваном, наверное.
Тебе именно за Ивана обидно? ))
Слышала недавно по телеку вроде - "дурак" - там какое то совсем другое значение, чуть ли не сакральное ( как впрочем все русские народные сказки - с подвохом)
Котёночек )))
Мне тоже это интересно, и ещё...
Почему именно Вовочка герой анекдотов?: -))
Анна Смоляго
Дурак там не в смысле умственно отсталый, а простодушный, добрый человек, бесхитростный. За что обычно и получает пол-царства с принцессой:)
в том, что его поступки непонятны окружающим
да не в чем)) ) он спец агент)))) ) всех ввел в заблуждение)))) ) все расслабились)))) ) и вот тогда он снял трусы и показал всем где он всех видел))))))))
прикидываясь недотепой-простачком-легче было выжить в непростое время.... а иван-думаю-потому что когда то самое распространенное имя на руси....
Энто хитрость такая, в Рассее лучше под дурака косить, проще в дамки прыгнуть.
Дарья Миронова
мужчины писали о себе, а они знали толк!. .
чай не одна литруха выжрата!. .

в чём
трудно сказать
мужская логика под сиьнкой тож не поддаётся... .

....