Прочие дела домашние

Зачем Василиса премудрая (или прекрасная) вышла замуж за Ивана-дурака? Неужто боялась в девках остаться?

Едет Василиса Прекрасная на бал в своём коробчонке,
и вспоминает бабушку, и песцовый её воротник.
Как везла её бабушка в саночках
по карамельному снегу,
как были они обе бессмертны, как воздух вокруг звенел.

И думает Василиса-младшая, куда же всё это делось:
и бабушка вместе с санками, и снег, и пушной воротник?
А в правом рукаве спят лебеди,
а в левом - застыло озеро.
И косы теперь тяжёлые, хоть поступь ещё легка.

- Если б тогда я знала, - думает Василиса Прекрасная, -
что из этого детского счастья, из всех этих искр в груди,
получится такая усталость,
такая бездарная глупость,
одна лягушачья шкурка, да Иван-дурак впереди…
Кристина Задорожная
Лучший ответ
А может у него весь ум и красота в корень пошла. Вот Василиса нато она и Премудрая это и увидела
Лика Ангел
потому что она мудрая) и знает что по одёжке не судят)
Aлена Асанова
А выбора не было!) одни Змеи Горынычи, Лешие и Волки кругом!!!)) Хотя у неё был ещё один вариант...Колобок к ней сватался...Ну ты ж понимаешь..какой секс с ним?))))))
Кристина Задорожная ..ну как тебя?ну куда тебя?)))
Шутки шутками, а уже в ХХ веке Хаксли в своей знаменитой антиутопии "О дивный новый мир! " рассуждал о том же)) )
Если завезти на необитаемый остров десяток суперинтеллектуалов, получается неработоспособная конструкция)) ) Вместо того, чтобы приспосабливаться к жизни в новых условиях, они начинают обсуждать, кто умнее)))
Да кто ж ее такую шибко умную замуж взял бы- вот только один дурак и согласился.
Она, как премудрая, смогла разглядеть в Иване прекрасного человека, и поняла, что с ним будешь, в жизни ,как за каменной стеной...
Ilona Baziyan
Эльвина Кутлубаева Здравствуй, Верочка!!!!)) Рада тебя видеть!!!)
Так мы выбираем тех кого достойны)))
Ольга Ковалева
Наталья Иванова приветики))
а может он человек хороший??)))
Слово дурак в старину означало младший, но возможно, Василисе понравилось, что у Ивана вся сила пошла не в мозги а в "корень")
потому что когда мужик дурак это его проблемы а когда женщина премудрая это проблемы всего мира ))
Юлия Лёткина
ну судя по сказкам не такой уж он и дурак.. . И потом умная женщина из своего дурака завсегда умного сделает.
Ольга Ольга
Сказки сказывают для воспитания доброты в детях, а не для перезрелых
девиц с поздним зажиганием.
Яна Эльблаус
для гармонии и равновесия в мире!!))
это любоф:)