Прочие дела домашние
Вопрос для самых взрослых (менопауза).
Как-то казалось все это еще далеко. Ну тут взволновал случай коллеги, на ее глазах упала мама (инсульт), внепланово начались месячные и они стали последними, а возраст только 45.У мамы поспрашала, у нее классический вариант. На протяжении нескольких лет увеличивался цикл, но все равно закончилось чисткой. Прочитала очерк о современной ЗГТ, поддерживающей цикл. Вы за гормоны, или естественный ход событий? Есть ли разница для организма когда это произайдет в 45 или 55?
Просто всегда помните, что Природа - умнейшая вещь. В ней ничего не случайно. И на этом основании делайте выводы.
Но если уж захочется помочь организму - принимайте травки.. . А не неизвестную разрекламированную химию.
точно не заестесственный ход событий . поэтому и назначают пить оральные контрацептивы они облегчают в будущем состояние менопаузы
свекровь промучалась почти 30 лет ..приливы были такие, что по пол дня в себя прийти не могла... и умерла от рака почек... так что, я думаю, что лучше помочь себе, чем страдать... мне вот врач назначила препарат какой то.. но мне все некогда было.. а при очередном обследовании обалдела-у меня яйцеклетка созревала.. говорит, пока не пей ничего, кроме витаминов)))
Улдана Кузибай
У мну тоже случай был уже после 40,в середине цикла прихватило.Побежала на узи-Две созрело.Духтор хитро спрашивает двойню хотите?Ничего не пила.
разница конечно есть ..раньше начнтся раньше и стареть начнёте . кожа. . вес. . .гормоны ...я за продление но подбор должен быть индивидуальный ..
если менопауза проходит с большим стрессом для женщины (а это почти всегда так) я за гормоны они улучшают состояние и не дают мучится.
Ох... у меня вообще ситуация запутанная. после вторых родов, в 32 года, толком не восстановился цикл. Анализы, врачи, осмотры, УЗИ - все норма. Текст один и тот же: "В течении 2-х недель все нормализуется. " Одно "но" - мне с момента полового созревания врачи говорят одну и ту же фразу: "У тебя недостаток мужских гормонов", обосновывая это моей "лысостью" - у меня вообще нет ни одного волоска на руках, ногах. Только "привычные" места - голова, половые органы. В подмышечных впадинах несколько волосинок есть. Итог всего этого безобразия: с 34 лет месячных нет вообще. ТТГ, Т3, Т4 - норма, щитовидку всю иссмотрели - ни узлов, ни уплотнений. В 36 лет попала в больницу в полуобморочном состоянии - гемоглобин 39. За 3 дня в реанимации привели в чувство, подняли до 76. Вчера вот (40 лет в мае исполнилось) опять вернулась из больницы, опять такая же история с гемоглобином. Подозрение у врачей вырисовалось на послеродовой тиреоидит, но!! ! гормоны в норме и врачи не знают как мне назначать заместительную терапию. От чего отталкиваться. В этот раз серьезно испугалась... в больницу без сознания привезли.. . Они кровотечения ищут - их нет. ФГС, колоноскопия.. . А и еще я за полтора месяца похудела на 15 кг, есть ничего не могла.. . Долго писала - суть в том, что у меня менопауза началась в 34 года. Вариант решения (со слов врачей) - родить третьего. Авось восстановится.
Улдана Кузибай
Мдя,самое раннее слышала про 38,ну там южная кровь,там и в 9 начинается.А еще есть знакомая в 36 родила второго и тоже цикл так и не востановился,совсем не пропали,но скачут и составом крови тоже какие-то проблемы.
Не стоит вмешиваться в природу.
Ни в коем случае не принимать гормоны, если не хотите заполучить рак груди и другие тяжёлые заболевания. Женщины прекрасно адаптируются обходиться без гормонов со временем. В организме есть запасные возможности понемногу вырабатывать эстроген естественным путём. Подкожный жир вырабатывает эстроген также, поэтому женщины, когда у них угасают функции яичников, начинают полнеть с возрастом.
Ой, моя знакомая так родила дочку в 47. Все думала-возраст, пока ребенок не зашевелился.
мне кажется разницы нет, и я за ЗГТ, т к у меня мама пьет, прекрасно выглядит и чувствует себя
Вроде так лучше на гормонах сидеть, потому что после климакса женщина очень старееет становится бабкой
Она что, умерла от течки? оО
Медина Кайырбек
Дебил!
Стареть не хочется? пей травы есть специальные сборы, климакс это не только прекращение пиздотечки это и другие изменения в организме начинающей старухи, 42-50 норм возраст, короче говоря нужно сделать чтоб этот периуд прошёл как можно глаже