А все ли мы можем рассказать родным, и без утайки? Нет - не все, а жаль... .
Люди знают, что родные могут что-то не принять, не простить, затаить обиду (учитывая разновидность характеров) . Вот и получается, что мы сами боимся всё, да подряд обсуждать с родными, так как понимаем, что нам ещё с ними жить и общаться, а посторонним им то что (?) - выговорился и забыл.
Прочие дела домашние
Почему с чужими людьми находишь общий язык. а с родными нет
Родственники – самые злейшие враги. Потому что имеют доступ к вашему телу по закону и помимо вашей воли. Оскорбление от близкого родственника ранит куда больнее, чем обида, нанесённая посторонним человеком. То, что простится чужому, не простят своему. Если братья или дети с родителями в семье ссорятся, то не разговаривают годами. Люди, у которых в жилах течёт одна кровь, очень чувствительны друг к другу. Любая оплошность заседает в памяти навечно.
Несмотря на то, что повышенная возможность конфликта изначально заложена в генах, надо вести себя осмотрительно. Взвешивать слова, которые могут вызвать раздражение, с осмотрительностью давать в долг, не вмешиваться в разборки с другой роднёй и чётко понимать - характер брата может быть куда сложнее, нежели у соседей. Тогда будет куда проще и легче…
По привычке.
потому, что чужим всё равно....
потому что родные люди по отношению друг к другу более требовательные
Ведёшь себя подругому. С чужими не хамишь более спокоен... Двуличие
Я - нахожу и с родными, и с посторонними. Бывают, конечно, обиды, но сразу стараюсь выяснять суть и не "затаиваюсь".
Да просто потому, что они чужие. Перед ними не надо притворятся быть лучшими, не боишься сказать что-то обидное, ведь они чужие. Никаких обязательств, выполнения обещаний.
Значит с родными не получается поймать одну волну. Одна кровь не всегда определяет общие взгляды и интересы
Чужим, как правило, от тебя ничего не надо